Gothic Remake Готика ремейк - общие впечатления и обсуждение
  • 41.908
  • 394
Тема для общего обсуждения Gothic 1 Remake: первых впечатлений, ожиданий, атмосферы, визуального стиля, геймплея, боевой системы, персонажей, локаций и отличий от оригинальной Gothic. Здесь можно...
Новости Релиз Of Ash and Steel состоится 6 ноября
  • 11.681
  • 12
Of Ash and Steel: атмосферный экшен выходит 6 ноября 6 ноября станет важной датой для поклонников сложных и атмосферных игр - именно в этот день состоится релиз долгожданного проекта Of Ash and...
Новости В Of Ash and Steel начался закрытый плейтест
  • 14.092
  • 12
Разработчики "Русской Готики" объявили о старте закрытого плейтеста. Если вы оставляли заявку на участие, не забудьте проверить электронную почту или посмотреть свою библиотеку - возможно игра уже...
Новости Анонсирован Atomic Heart II

Дискуссия Падение ФПС при битве с огненными духами на ДХ11

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
11.862
Реакции
9.616
Баллы
801
Лучшие ответы
307
#1
Товарищи "проходимцы", просьба прокомментировать один момент в игре–битву с огненными духами-мракорисами. У меня при приближении к ним садится ФПС, а при подходе к пещере Торуса, когда там ещё Мрак, так вообще почти слайдшоу (это на ДХ11). После того, как я убью мракориса, ФПС становится практически нормальным, но при подходе к огненному трупу–опять падает, хоть и не так критично, как при живом Мраке. Это моя индивидуальная проблема или у кого-то ещё наблюдается подобное? Как с этим справиться?
 

Сумрак

Труженик
Участник форума
Регистрация
5 Май 2018
Сообщения
435
Реакции
199
Баллы
111
Лучшие ответы
8
#2
Товарищи "проходимцы", просьба прокомментировать один момент в игре–битву с огненными духами-мракорисами. У меня при приближении к ним садится ФПС, а при подходе к пещере Торуса, когда там ещё Мрак, так вообще почти слайдшоу (это на ДХ11). После того, как я убью мракориса, ФПС становится практически нормальным, но при подходе к огненному трупу–опять падает, хоть и не так критично, как при живом Мраке. Это моя индивидуальная проблема или у кого-то ещё наблюдается подобное? Как с этим справиться?
У меня на DX 7 всё нормально. Насчёт 11-й версии не знаю, наверное нужно какие-то настройки уменьшить или другую версию попробовать, там же вроде автор одной из сборок прекратил разработку.
 
Автор
Автор
Друг Ксардаса

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
11.862
Реакции
9.616
Баллы
801
Лучшие ответы
307
#3
У меня на DX 7 всё нормально. Насчёт 11-й версии не знаю, наверное нужно какие-то настройки уменьшить или другую версию попробовать, там же вроде автор одной из сборок прекратил разработку.
Эх, надо было на ДХ7 попробовать, была такая мыслЯ! В настройках я пытался найти "золотую середину", когда установил ДХ11, но спустя некоторое время, решил больше не трогать ручками, только хуже делал.😁
P. S. Эффект с мракорисом у меня похож на "начало вечера", когда темнеет и огни в городе зажигаются, тоже атас.🙂
 

n1kx

Рыцарь
Локализатор
Участник форума
Регистрация
4 Май 2017
Сообщения
2.192
Реакции
1.592
Баллы
381
Лучшие ответы
154
#4
Эх, надо было на ДХ7 попробовать, была такая мыслЯ! В настройках я пытался найти "золотую середину", когда установил ДХ11, но спустя некоторое время, решил больше не трогать ручками, только хуже делал.😁
P. S. Эффект с мракорисом у меня похож на "начало вечера", когда темнеет и огни в городе зажигаются, тоже атас.🙂
Все настройки DX11 оставляй по умолчанию, отключай динамические тени, они криво обновляются и сжирают все ресы видяхи. Остальное не влияет особо на производительность
 

Вложения

Автор
Автор
Друг Ксардаса

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
11.862
Реакции
9.616
Баллы
801
Лучшие ответы
307
#5
отключай динамические тени
Подскажи, пожалуйста, как это сделать. У меня на Ctrl+F11 вызывается показанное тобой окно, но все параметры для изменения некликабельны. Я как-то давно делал, кажется, но забыл.
 
Сверху Снизу