Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 819
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.699
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.227
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.795
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Голосование Падение биржевых индексов

Нефть упала, рубль следом. Начало конца?

  • Все идет по плану, хитрому плану

    Голосов: 3 75,0%
  • Неприятно, но не смертельно... во всяком случае не для всех

    Голосов: 0 0,0%
  • Я уже 3 ящика тушенки купил. С зарплаты еще побегу

    Голосов: 1 25,0%
  • Я хотел сбегать за тушенкой, но понял, что это только оттянет мучительный конец

    Голосов: 0 0,0%
  • Дайте тоже тыкнуть куда-нибудь

    Голосов: 0 0,0%

  • Количество людей, принявших участие в опросе
    4
  • Опрос закрыт .

Рассказчик

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
6.215
Реакции
1.753
Баллы
547
Лучшие ответы
1
#11
По поводу делать все для себя-существует одно известное выражение, которое я раньше не понимал "Альтруизм-это высшая форма эгоизма". На самом деле, если вдуматься, это действительно так.
Больной мозг современного человека чего только не "вдумает"
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.159
Реакции
8.163
Баллы
776
Лучшие ответы
289
#12
@Evg, по поводу предприятий хороших и разных вы, судя по всему лучше "подкованы", чем я, поэтому спорить не буду. Просто я могу судить чисто субъективно по своему городу-каждый год закрывается несколько предприятий и ситуация с безработицей становится все более "радужной".
Касательно пенсионного обеспечения-или я вас не до конца понял, или вы меня. Я имел ввиду, что нам без конца с экранов льют в уши мысль, что скоро соотношение работающих и пенсионеров станет 1:1 и денег на пенсии взять будет неоткуда, поэтому нужно большее число работающих(но при этом в головах "думцев" бродят мысли о сокращении рабочей недели-парадокс однако). Я прошу вас объяснить мне на "пальцах", если не трудно, о преимуществах повышения пенсионного возраста для основной массы населения, так как я чего-то не "догоняю", видимо. Я думаю почитать мысли человека, разбирающегося в этом вопросе, полезно будет не только мне.
@Idos, эта мысль намного древней меня, хотя и я далеко уже не мальчик.
 

ąnizórđą

Мерзавка
Участник форума
Регистрация
16 Дек 2018
Сообщения
880
Реакции
927
Баллы
219
Лучшие ответы
30
#13
А зачем здесь этот флейм?
 
Автор
Автор
Evgenius

Evgenius

Кумар форума
Участник форума
Регистрация
31 Окт 2017
Сообщения
3.237
Реакции
2.419
Баллы
393
Лучшие ответы
214
#14
Где тут флейм?

@Друг Ксардаса, каждый год формируется бюджет пенсионного фонда, основной источник - пенсионные отчисления работающих граждан, в общем случае 22% от зп. В идеале, других источников быть не должно, или они должны быть минимальными. Далее полученные деньги распределяются мд всеми пенсионерами согласно их выслугам-заслугам в ПРОЦЕНТНОМ отношении друг к другу. И потом в течении года уже выплачивается. Из этого следует
1. Если
соотношение работающих и пенсионеров станет 1:1
то сами посчитайте, каков будет результат. Сейчас на 1го пенсионера приходится по-моему чуть больше 2х работающих и это число сокращается (ага, умираем не дожив до пенсии;D). А значит средняя пенсия не должна превышать грубо говоря 44% средней зп.
2. Независимо от полученных ПФР денег с отчислений, они могут пойти ТОЛЬКО на пенсии.
3. Увеличивая возраст выхода на пенсию деньги не освобождаются на другие нужды, а изменяется соотношение работающих и пенсионеров, тем самым давая возможно поддерживать размер пенсий на должном уровне.

Это в идеале и без кучи нюансов. А на практике ПФР давно дополнительно финансируется из федерального бюджета - то есть за счет денег, за которые не должен. Это к вопросу "раздайте нефтяные деньги людям". Такая проблема во многих "развитых странах" - там почти поголовно возраст выхода 65+- не от хорошей жизни.

Но есть куча вещей, с которыми я не согласен. Например, минимальная пенсия положена тем, кто в жизни и копейки в ПФР не заплатил. Какого [цунзура], спрашивается? Поэтому, если боритесь, знайте врага в лицо;D
 

Рассказчик

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
6.215
Реакции
1.753
Баллы
547
Лучшие ответы
1
#15
У нас отменили пенсию к 30-какому-то или даже позже году. У меня её уже не будет. Отчисления мои скорее всего тоже пропадут.
 

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.151
Реакции
9.623
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
#16
Подумаешь, пенсию отменили!
Зато они дали тебе возможность почитать эту... как ее... "Титан встал с горшка"... вот.
И ты вставай, - зачем тебе пенсия?..
А в тоталитарном совке ты так на горшке и сидел бы, зато с пенсией...
Пенсия - зло, тебе удочку дали.
Да же ведь?
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.159
Реакции
8.163
Баллы
776
Лучшие ответы
289
#17
@Evg, спасибо за развернутый ответ! Что касается увеличения пенсионного возраста, то тут главное не скатиться к идеальному балансу-поднять возраст настолько, что накопленные ПФР средства уже не понадобятся "возможным" пенсионерам. К тому же, я считаю, что лучше развивать страну, вкладывая деньги в производство и людей, стимулировать рождаемость-это правильный путь, хоть и более трудный. А поднятие возраста-простое движение по пути наименьшего сопротивления, тем более, что пострадают от этого простые люди.
По поводу минимальной пенсии-не совсем с вами согласен. Во-первых, эти люди так или иначе осуществляли свою жизнедеятельность на территории страны: покупали товары, выполняли какие-то работы, хотя и не платили налоги, но опосредованно вносили вклад в общую экономику страны. Так что минимум(чтобы не померли) им можно заплатить даже чисто из милосердия. Кроме этого, предприниматели "химичат" с отчислениями. Один мой знакомый, проработав на крупных предприятиях больше десятка лет, с удивленим обнаружил, что отчисления в ПФР с его зарплаты не производились. И как быть такому горе-пенсионеру?
@Idos, мне до пенсии по новому закону еще 20 лет. Дожить бы. К тому моменту или возраст повысят или пенсии отменят. Так что я не обольщаюсь по поводу пенсии.
P.S. Вот вам хитрый план в действии.
 
Автор
Автор
Evgenius

Evgenius

Кумар форума
Участник форума
Регистрация
31 Окт 2017
Сообщения
3.237
Реакции
2.419
Баллы
393
Лучшие ответы
214
#18
У нас отменили пенсию к 30-какому-то или даже позже году. У меня её уже не будет. Отчисления мои скорее всего тоже пропадут.
По большому счету, я тоже не против отмены гос.пенсий - я лучше распоряжусь своими деньгами. Но, я понимаю нереалистичность такого сценария, так как пока у нас очереди за покупкой в кредит новых айфонов, это будет катастрофа для большей части населения.
По поводу минимальной пенсии-не совсем с вами согласен. Во-первых, эти люди так или иначе осуществляли свою жизнедеятельность на территории страны: покупали товары, выполняли какие-то работы, хотя и не платили налоги, но опосредованно вносили вклад в общую экономику страны. Так что минимум(чтобы не померли) им можно заплатить даже чисто из милосердия.
К сожалению, именно такой подход и тормозит выстраивание нормальных экономических связей. Один предприниматель честно платит налоги, другой нет. Честный закрывается, не выдерживая конкуренции, тк издержки больше. И приехали, этот паразит мало того, что не дает людям работать, так еще ему и пенсию потом плати?
Имхо, милосердие и жалость - худшие враги здорового общества. Только калькулятор. Пока есть возможность выехать на чужом милосердии, определенная прослойка людей будет всегда паразитировать.
 

Рассказчик

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
6.215
Реакции
1.753
Баллы
547
Лучшие ответы
1
#19
@Баал-Зебуб, :hugging:
Мне нравятся идеи Рэнд как худ произведение. Так-то я даже в самые люто топящие за неё времена был за гибрид Капитализма и Коммунизма. Вообще везде гибриды рулят, но, нет, надо либо через одну жопу, либо через другую :shrugging:

@@Idos, мне до пенсии по новому закону еще 20 лет. Дожить бы. К тому моменту или возраст повысят или пенсии отменят. Так что я не обольщаюсь по поводу пенсии.
Дак и я не удивился.

По большому счету, я тоже не против отмены гос.пенсий - я лучше распоряжусь своими деньгами. Но, я понимаю нереалистичность такого сценария, так как пока у нас очереди за покупкой в кредит новых айфонов, это будет катастрофа для большей части населения.
Угу. Вообще очень странная хрень отчислять куда-то там, неизвестно куда, с вполне себе вероятностью, что куда-то в бесконечность. Но, да, очень многим она критически нужна. По идее так-то и вот оно, сделайте выбор. Отчисляешь - получаешь гарантированную пенсию. Не отчисляешь - значит, сам складываешь или что-то другое думаешь, не бомжуй потом. Но ведь будут бомжевать. Люди-человеки. Когда мы уже все передохнем.

А кредиты, да, считай, уже присказка народная. Но если безпроцентный в рассрочку, то вполне себе. Вещью уже пользуешься и с зарплаты что-то там снимается. То же, что копить, только на год раньше. Че бы нет. Другое дело, нужно либо тебе вообще, но оно на то и другое. Сам по себе такой кредит норм :question:
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.159
Реакции
8.163
Баллы
776
Лучшие ответы
289
#20
@Evg, @Idos самая мудрая мысль-мы все люди, а не машины. У нас куча слабостей и давать распоряжаться своими деньгами 90% людей попросту опасно, про...
Наживаться за счет другого тоже в природе человека. Вот поэтому государство и нужно-как мамка, чтобы не дать своим "несмышленым детям" умереть раньше времени по глупости.
 
Сверху Снизу