Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 643
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.613
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.171
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.708
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Голосование Падение биржевых индексов

Нефть упала, рубль следом. Начало конца?

  • Все идет по плану, хитрому плану

    Голосов: 3 75,0%
  • Неприятно, но не смертельно... во всяком случае не для всех

    Голосов: 0 0,0%
  • Я уже 3 ящика тушенки купил. С зарплаты еще побегу

    Голосов: 1 25,0%
  • Я хотел сбегать за тушенкой, но понял, что это только оттянет мучительный конец

    Голосов: 0 0,0%
  • Дайте тоже тыкнуть куда-нибудь

    Голосов: 0 0,0%

  • Количество людей, принявших участие в опросе
    4
  • Опрос закрыт .

Evgenius

Кумар форума
Участник форума
Регистрация
31 Окт 2017
Сообщения
3.236
Реакции
2.418
Баллы
393
Лучшие ответы
214
#1
Ну, что думаете?
1. Чисто легкая дискуссия :swears: с небольшим опросом. Сразу определимся, что все мы тут иксперты с див[ан]но прокачанными знаниями в данном вопросе:nerd:.
2. Тем не менее, у многих есть право голоса совершеннолетнего гражданина, дарованное Конституцией::), а следовательно предполагается наличие критического мышления хотя бы на базовом уровне:monocle:.
3. Сделав выбор, желательно иметь аргументацию своего выбора:question: (иначе он бессмыслен) и кратко описать ее в посте. Аргументация может быть исторической, экономической, политической, социальной, но никак не эмоциональной, то есть основанной на личном предчувствии, переживаниях и т.п.:horror::fearful::flushed::'(:-\:smiley::hugging::bottle:
4. Крайне желательно, выбирая вариант выше последнего, быть 18+ годков:beer:.

5. Изменить выбор нельзя, если тема интересна, заранее подумайте над выбором:think:.
 

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.151
Реакции
9.623
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
#2
2. Тем не менее, у многих есть право голоса совершеннолетнего гражданина, дарованное Конституцией::), а следовательно предполагается наличие критического мышления хотя бы на базовом уровне:monocle:.
Допустим. у Вас есть право ловить рыбу в местном озере. Разве это предполагает наличие у Вас рыбачьего навыка?:o
 
Автор
Автор
Evgenius

Evgenius

Кумар форума
Участник форума
Регистрация
31 Окт 2017
Сообщения
3.236
Реакции
2.418
Баллы
393
Лучшие ответы
214
#3
Допустим. у Вас есть право ловить рыбу в местном озере. Разве это предполагает наличие у Вас рыбачьего навыка?:o
Все верно, поэтому и подобрана подобная формулировка;). Предполагать - не обязывать. Тем не менее, пока еще де юре голос алкаша из 5й квартиры равен голосу как председателя ТСЖ, так и мэра. Да что там говорить - Президента.
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.139
Реакции
8.153
Баллы
776
Лучшие ответы
289
#4
@Evg, по поводу голоса алкаша, да вы правы. Но это "де юре" с ба-альшой натяжкой.
Что до всего остального, то это точно хитрый план, но в чью пользу-вот вопрос. Не зря же Новак смылся с заседания ОПЕК и на фоне этого резко поползли вниз цены на нефть и следовательно газ. Всегда нужно искать кому выгодно, а я думаю точно не нам с вами.
P.S. От нас с вами уже давно ничего не зависит ни на йоту-вспомните выборы 90-х(Зюганов и Ельцин), пенсионная реформа и т.п.
 
Автор
Автор
Evgenius

Evgenius

Кумар форума
Участник форума
Регистрация
31 Окт 2017
Сообщения
3.236
Реакции
2.418
Баллы
393
Лучшие ответы
214
#5
Но это "де юре" с ба-альшой натяжкой.
И чем больше эта натяжка, тем лучше. Лучше я ни на что не буду влиять, чем толпа дружно отправит поезд под откос. Как известно, толпа тупее последнего идиота. ИМХО.
точно хитрый план, но в чью пользу-вот вопрос
Я также за хитрого, но более в позитивном свете: что подобный исход нашими кабинетными давно ожидался, и к нему долго готовились. Получилось/нет, но текущих резервов хватит закрыть дефицит в ближайшие годы, а я сомневаюсь, что нефть долго будет дешевой. В прошлый раз уже не прокатило, а тогда было больше неопределенности. И все это на фоне ослабления влияния США и доллара. Хуже будет? Будет. Но не у нас, а у всех. И в данном случае общее ослабление нам на руку.

кому выгодно, а я думаю точно не нам с вами.
От нас с вами уже давно ничего не зависит ни на йоту-вспомните выборы 90-х(Зюганов и Ельцин), пенсионная реформа и т.п.
Вот тут я сильно не разделяю позиции. Во первых, почему нам всегда не выгодно то, что делает федеральное правительство?
Во вторых, 90е и сейчас совсем разные ситуации. Если позволите, 90е - это гражданская, сейчас - что-то среднее мд послевоенными годами США и СССР. И в третьих, если имеется ввиду повышение возраста выхода на пенсию, то я лично только за.
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.139
Реакции
8.153
Баллы
776
Лучшие ответы
289
#6
@Evg, по пунктам:
1. Толпа может состоять не только из бомжей, алкашей и прочих не совсем социальных элементов. В Думе та же толпа ничего не понимающих и не решающих людей, но рангом повыше. В этом случае пусть лучше поезд под откос отправит толпа с моим участием и хоть что-то для себя поимеет, нежели толпа моих " любимых кровососов" и поимеет для себя(вернее нас).
2. Ну позитивный настрой-это хорошо. Но последние годы показывают, что этот настрой может быть только у слишком прекраснодушных людей. Количество малых и средних предприятий стремительно сокращается(даже согласно официальной статистике), покупательная способность зарплат падает(оптимистичное явление, правда?), на международной арене о нас вытирают ноги все, кому не лень(ослабевшего медведя пинают даже зайцы), а денежное довольствие правящего класса растет. Так что все правильно, у "них" хитрый план как сделать жизнь себе!!! еще лучше.
3. По поводу пенсий-в большинстве своем люди к 60 годам значительно теряют в скорости и качестве мыслительного процесса и просто не успевают за быстро меняющейся обстановкой. Плюс они часто болеют. Работодателю не выгодны люди уже к 45-50 годам, а про 60 лет и выше-вообще речи не идет. К тому же продолжительность жизни в нашей стране сама является противницей повышения пенсионного возраста. Как-то так.
 
Автор
Автор
Evgenius

Evgenius

Кумар форума
Участник форума
Регистрация
31 Окт 2017
Сообщения
3.236
Реакции
2.418
Баллы
393
Лучшие ответы
214
#7
@Друг Ксардаса,
1. Это личная позиция, на которую каждый имеет право:)
2.
только у слишком прекраснодушных людей
:blush: я оптифигист:question:

Количество малых и средних предприятий стремительно сокращается(даже согласно официальной статистике)
Это не показатель. Более интересна динамика доли добавленной стоимости этих предриятий
покупательная способность зарплат падает(оптимистичное явление, правда?),
У объективного явления есть объективные причины, в том числе с части из них был запущен этот тред

Так что все правильно, у "них" хитрый план как сделать жизнь себе!!! еще лучше.
Не могу "их" осуждать. А кем то движет другой мотив? Признаюсь, я тоже делаю ВСЕ только ради себя. В том числе не ради детей и супруги, а только СЕБЯ. И прочитавшим это, перед тем как осудить, рекомендую попробовать понять эту простую, но единственноверную позицию.
3. Ммм, а вообще в курсе, из каких денег выплачивается пенсия? А также принцип их распределения и размер?
 
Автор
Автор
Evgenius

Evgenius

Кумар форума
Участник форума
Регистрация
31 Окт 2017
Сообщения
3.236
Реакции
2.418
Баллы
393
Лучшие ответы
214
#8
Ха, а вот и план;D
Screenshot_20200312_143938.jpg
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.139
Реакции
8.153
Баллы
776
Лучшие ответы
289
#9
@Evg, 1. Согласен полностью.
2. Я не экономист, но какое мне дело до "добавленной стоимости" предприятий, если вместо 25 средних по общему качеству предприятий будет 2÷3 офигенно хороших, но рабочих мест будет меньше в десять раз?
По поводу делать все для себя-существует одно известное выражение, которое я раньше не понимал "Альтруизм-это высшая форма эгоизма". На самом деле, если вдуматься, это действительно так.
3. Пенсии платятся из тех денег, которые власть хочет оставить для себя, иначе бы эта фигня не затевалась. Про работающих, которые кормят пенсионеров, я знаю если что. А вообще, я считаю что денег в нашей стране достаточно, хватит на все.
 
Автор
Автор
Evgenius

Evgenius

Кумар форума
Участник форума
Регистрация
31 Окт 2017
Сообщения
3.236
Реакции
2.418
Баллы
393
Лучшие ответы
214
#10
но какое мне дело до "добавленной стоимости" предприятий, если вместо 25 средних по общему качеству предприятий
Не правильно. Вместо 25, из которых половина фиктивных, еще часть фантомов и объективно убыточных, остаются просто прибыльные. Иначе как объяснить на фоне "массовых закрытий" в последние годы вот этот график:
bezrabotica_po_godam.png
Пенсии платятся из тех денег, которые власть хочет оставить для себя
Про работающих, которые кормят пенсионеров, я знаю если что.
Два взаимоисключающих параграфа. Я не спроста задал вопросы именно в тех формулировках, в которых задал, простите за тавтологию. Если попробовать найти ответ более конкретнее, то комментарий "власть хочет оставить для себя" потеряет всю состоятельность.
 
Сверху Снизу