Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 19.301
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 13.154
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 18.735
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...
Новости Gwent: Rogue Mage | Новая игра по вселенной «Ведьмака»
  • 18.677
  • 4
Ещё в конце января этого года компания анонсировала проект под кодовым названием «Золотой Накер». Некоторые карты этой тематики были добавлены в сам «Гвинт», для подогревания интереса. И вот...

Возвращение НБ Охотник на демонов - обсуждение класса

Shtai

Постоялец
Участник форума
Регистрация
11 Авг 2021
Сообщения
92
Реакции
31
Баллы
28
Лучшие ответы
0
Правильно всё пишут, должен быть интерес от прогрессии да и от удовольствия получения предметов, больше арбалетов - лучше.
 

Divik

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
21 Авг 2022
Сообщения
2.305
Реакции
475
Баллы
140
Лучшие ответы
3
Больше арбалетов с различием в десяток урона - к сожалению не лучше.
Но можно и отличия в классовых арбалетах ввести: огненный - стреляешь простыми болтами - они вызывают горение, морозный - заморозку/холодовый урон, магический - магический урон, классовый арбалет против демонов/ повышенный урон демонам. И это все обычными болтами. При применении других болтов - эффекты суммируются.
Имба конечно. Но таков класс...а то ввели, давайте делайте классовые отличия :)

По броне - урон именно от демонов снижается. Урон от любого демона автоматически снижается на четверть. От остальных все по-прежнему, но вот демон бьет на четверть слабее плюс и собственные характеристики брони. На то и классовая броня.
Имба конечно. Но таков класс...а то ввели, давайте делайте классовые отличия :)

Ну а игроки перед боем с демоном одежку могут менять. В остальное время бегать в других доспехах. Некоторое неудобство конечно. Но таков класс...раз выбрал, то используй особенности своего класса. Так то броня будет вполне обычной для другого мобья, но раз выбрал класс, просто переодевайся, если посчитает нужным.
Чаще менять доспехи, оно и гигиеничнее. Мыла и ванн в этом мире нет, так хоть одежду меняй... в другой броньке в инвентаре за это время вши повыведутся как раз.

Да, при начале боя с любым демоном в таких классовых доспехах, демон будет говорить: "Аргх...чую охотника на демонов, я тебя сейчас уничтожу", при получении демоном урона на 75% его ХП, демон начинает кричать "Ой, Белиар, спаси, на помощь, охотник на демонов хочет меня победить!" Реализовать не обязательно озвучкой, можно выводить сообщениями, как при бое с демоном в данже Ворона. Он тоже там говорит нечто вроде: думаешь меня победить? Или навроде Иту-Зельда, который при получении урона вполовину своего здоровья, кричит "на помощь, на помощь", призывая скелетов и зомби (слова не дословно, просто по памяти). Но таков класс...а то ввели, давайте делайте классовые отличия :)

В целом просто шучу.
 

НЕКТО

Постоялец
Участник форума
Регистрация
9 Апр 2017
Сообщения
83
Реакции
14
Баллы
20
Лучшие ответы
1
Древние доспехи как получить?
 

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
19.971
Реакции
5.171
Баллы
1.081
Лучшие ответы
84

SRCepTer

Бродяга
Участник форума
Регистрация
12 Мар 2020
Сообщения
44
Реакции
7
Баллы
14
Лучшие ответы
0
Отлично вышло. От и до.
1. Помогаешь и вместе с ними обосновываешься, видя как поместье преобразовали. Лютый плюс.
2. Квесты которые с другими участниками делаешь. Лютый плюс. Особенно самый первый: "Ты новичок, не лезь на рожон. Мы тут сами разберемся". А не: "А! Так ты тот новичок? На те суицидальное задание, а то моя армия паладинов греющие свои латы на солнце очень заняты, держать температуру лат на нужном уровне."
3. Принес рекрутов, а они потом еще из рекрутов в охотники перешли. Лютый плюс. Ты где то ходишь, а у них за кадром тоже де события происходят.
4. Давно. Очень давно думал за арбалеты поиграть. Поиграл за одно и за ОД. Блеск.
5. Отдельный лютый плюс что тёмного по соседству можно выкурить. Не знаю есть ли и обратное, но ладно.
.
я всё ёщё в 4 главе, и пожалуй до 5той не дойду. Вот не знаю если нападение нежити получила развязку и сюжетный квест, как и провокации наёмников, если нет - жаль.
 

snegsever

Наемник
Участник форума
Регистрация
29 Авг 2016
Сообщения
671
Реакции
149
Баллы
95
Лучшие ответы
4
Играл примерно полторы главы - не впечатлило. Плюсы тут отмечали многие - обостройство лагеря, новые квесты. Поэтому сосредоточусь на минусах. Прокачка Джины, как по мне - нудота неимоверная, ещё хуже Хубы. Плюшки от новых стрел и умений с арбалетом, по-видимому рассчитаны на игру без автоприцела, а я так принципиально не играю, у меня мышка не позволяет более менее точно прицеливаться. Мне вполне хватало умений арбалета и магических/взрывных стрел на ДК и прочих силовиках.
 

geneyroka

Наемник
Участник форума
Регистрация
19 Май 2018
Сообщения
727
Реакции
242
Баллы
91
Лучшие ответы
3
рассчитаны на игру без автоприцела, а я так принципиально не играю
у меня мышка не позволяет более менее точно прицеливаться.
Действительно.

Прокачка Джины, как по мне - нудота неимоверная, ещё хуже Хубы.
Есть только пара но.
Первое, волк требует только 5 мп на призыв и не требует мп на поддержание, обвызывайсянехочу.
Второе, она очень толстая и бронированная, хубе до нее в этом плане далеко.

ps если не использовать механику созданную для класса, то любой класс будет уг.
 

SRCepTer

Бродяга
Участник форума
Регистрация
12 Мар 2020
Сообщения
44
Реакции
7
Баллы
14
Лучшие ответы
0
Прокачка Джины, как по мне - нудота неимоверная,
я вообще не знал что она под ОД сделана. Вызывал и держал в пассивном режиме, просто качал. Постоянно забывал вызывать, но эй.
Но даже в пассивом режиме часто проявляла пользу, ибо магия попадала в неё, или мобы об неё спотыкались пытаясь до ГГ добраться, периодически выигрывая мне 1-2 выстрелов.
 

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
19.971
Реакции
5.171
Баллы
1.081
Лучшие ответы
84

snegsever

Наемник
Участник форума
Регистрация
29 Авг 2016
Сообщения
671
Реакции
149
Баллы
95
Лучшие ответы
4
Сверху Снизу