Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 6.999
  • 45
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.814
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.106
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.695
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Иконка ресурса

Готика Othello / Отелло 3.6.7

Нет прав доступа на загрузку
Польский мод, изменяющий баланс, геймплейную и визуальную составляющую оригинальной Готики 1.

colleman

Труженик
Участник форума
Регистрация
8 Мар 2015
Сообщения
384
Реакции
38
Баллы
39
Лучшие ответы
1
При запуске вот такая ошибка.
Вроде все по инструкции.
Установил также DX11
 

Вложения

Автор
Автор
a1ex_SVB

a1ex_SVB

Труженик
Участник форума
Регистрация
3 Янв 2018
Сообщения
357
Реакции
239
Баллы
81
Лучшие ответы
7
@colleman, возможно у вас защита от выполнения данных (DEP) либо другая защита не дает готике нужные права на чтение/запись. В некоторых модах рекомендуют отключить DEP для .exe файлов Г1 и Г2. Кроме того можете попробовать переустановить драйвера dx9, те что с сайта майкрософт.

ps: не могу проверить сам, тк удалил всю защиту с пк при установке w11
 

colleman

Труженик
Участник форума
Регистрация
8 Мар 2015
Сообщения
384
Реакции
38
Баллы
39
Лучшие ответы
1
@colleman, возможно у вас защита от выполнения данных (DEP) либо другая защита не дает готике нужные права на чтение/запись. В некоторых модах рекомендуют отключить DEP для .exe файлов Г1 и Г2. Кроме того можете попробовать переустановить драйвера dx9, те что с сайта майкрософт.

ps: не могу проверить сам, тк удалил всю защиту с пк при установке w11
Очень странно но помогло переименование папки (было "111" переименовал на буквы и норм)
 

ꜱᴛᴏᴩᴩᴇɴʙᴇʀɢ.

Бродяга
Участник форума
Регистрация
20 Окт 2020
Сообщения
31
Реакции
6
Баллы
15
Лучшие ответы
0
Как получить без траты очков обучения 60 ловкости и 3 уровень трофеев в начале второй главы.

Ягоды гоблина:1. Под аркой Бладвина, где ящеры
2. На горе в первом лесу от статуи Инноса
3. Перед тоннелем к свободной шахте около мракориса на уступе
4. Возле башни, где скелет и бандиты около моста
5. В густом лесу по дороге в Болотный лагерь, где сторожка мракориса, возле тропы
6. Около домика Кавалорна, возле пещеры с полевыми жуками
7. Земли орков, около Остеров, за пунктом сбора Диего, Лестера, Горна, Мильтена
8. За домом Скатти
9. За бандитской палаткой Квентина (где в оригинале альманах с гоблинами)
10. Возле Циклопа, где остеры на уступе
11. Край пляжа, в конце туннеля около Ищеек
12. В продаже у Риордана во второй главе[/SPOILER]

Эликсиры ловкости:1. Недалеко от мертвого мракориса где охотник и жертва, возле орка и ищеек
2. Где-то пропустил на начальном этапе
3. В пещере под разрушенным монастырем, где юнитор Горна
4. Земли Ксардаса, за камнем около Голема и Драконьего Снеппера, в 50-ти метрах от Черного тролля
5. Во второй главе в продаже у Волка

Книги ловкости:1. В будке стражи в старом лагере, где уютная кровать
2. В башне справа от главных ворот старого лагеря, где 3 гоблина

Остальные доберем поясом послушника, кольцами Алефа и Мордрага, амулетом Спящего (получаем если сразу вступаем в Болотный лагерь), либо в награду у Юбериона за Юнитор
 

Гвалт

Житель города
Участник форума
Регистрация
7 Авг 2018
Сообщения
161
Реакции
43
Баллы
26
Лучшие ответы
0
Побегал маленько. Хорошо, что Болотный лагерь возвращают. Старый был говно.

Понятно, что этот мод на красоту. То-сё, пара новых заданий. Такие моды должны быть, нужно относиться философски: нарядный вид привлечёт большое количество новых игроков, а значит Готика проживёт ещё чуть дольше. Это хорошо.

Сомневаюсь, что когда-нибудь пройду его.
 

ordarion14

Бродяга
Участник форума
Регистрация
30 Мар 2016
Сообщения
25
Реакции
2
Баллы
11
Лучшие ответы
0
Я мод уже прошёл и играл за гуру. Странно, но даже старый новый Болотный лагерь я в какой-то момент изучил и не путался, а в этом вообще до конца игры плутал, так и не смог его выучить, как не пытался 🤣
 

colleman

Труженик
Участник форума
Регистрация
8 Мар 2015
Сообщения
384
Реакции
38
Баллы
39
Лучшие ответы
1
Где можно почитать советы/подсказки по игре, или FAQ какой нить. Все в новинку и мало что понятно.
Например - зачем качать навык взлома (что это дает) если я с самого начала могу взламывать замки
 

ꜱᴛᴏᴩᴩᴇɴʙᴇʀɢ.

Бродяга
Участник форума
Регистрация
20 Окт 2020
Сообщения
31
Реакции
6
Баллы
15
Лучшие ответы
0
Где можно почитать советы/подсказки по игре, или FAQ какой нить. Все в новинку и мало что понятно.
Например - зачем качать навык взлома (что это дает) если я с самого начала могу взламывать замки
Навык даёт больше шансов не сломать отмычку, так же как я заметил теперь вместо четырех щелчков надо всего два.И это только при вкачанном взломе на один раз.+ Есть несколько видов шкатулок, чем выше навык тем более ценные шкатулки можно открыть отмычкой.
 

mamabrat

Новичок
Участник форума
Регистрация
3 Фев 2023
Сообщения
10
Реакции
2
Баллы
18
Лучшие ответы
1
Вопрос, а где собственно скачать сам мод? Здесь качаются исключительно скрипты.
Друг ты меня так выручил, я никак не мог установить мод изза того что качал просто последний фикс, а не сам мод и только после твоего вопроса понял что нужно скачать, может я один такой тупой но админ может уточни в описании на скачивание что сначала нужно установить 3.0 а потом уже последующее исправления
 
Автор
Автор
a1ex_SVB

a1ex_SVB

Труженик
Участник форума
Регистрация
3 Янв 2018
Сообщения
357
Реакции
239
Баллы
81
Лучшие ответы
7
@mamabrat, вообще-то там так и написано, я каждое обновление меняю описание с номером версий. Тут скорее проблема в пользователях, которые не разобрались в функционале сайта и, не зная о назначении вкладки "История", просто жмут кнопку "Скачать".

3. Последнюю версию Othello mod 3.0 и патч 3.1.4

upd. добавил пометку насчет вкладки "История" в описание.
 
Сверху Снизу