Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 8.667
  • 53
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.981
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.180
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.843
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Иконка ресурса

Готика Othello / Отелло 3.6.7

Нет прав доступа на загрузку
Польский мод, изменяющий баланс, геймплейную и визуальную составляющую оригинальной Готики 1.

thyfleshcnsmd

Новичок
Участник форума
Регистрация
31 Авг 2022
Сообщения
10
Реакции
4
Баллы
18
Лучшие ответы
0
Баг репорт
Не знаю , может я такой особенный. Второй бой на арене. Побеждаю Гор Ханиса и он заговаривает со мной дважды, как будто я ему проиграл, а затем, как будто выиграл (диалоги одинаковые, записи в дневнике разные, добавляются обе). При этом ворота на каждый разговор триггерятся и в первый раз открываются, во второй - закрываются. Как итог невозможность драки с Харимом, так как ворота закрыты постоянно, но у меня-то есть телепорт.
 

Blandest

Новичок
Регистрация
6 Янв 2022
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Лучшие ответы
0
Баг репорт
Не знаю , может я такой особенный. Второй бой на арене. Побеждаю Гор Ханиса и он заговаривает со мной дважды, как будто я ему проиграл, а затем, как будто выиграл (диалоги одинаковые, записи в дневнике разные, добавляются обе). При этом ворота на каждый разговор триггерятся и в первый раз открываются, во второй - закрываются. Как итог невозможность драки с Харимом, так как ворота закрыты постоянно, но у меня-то есть телепорт.
У меня было тоже самое
Подозреваю что можно пофиксить посредством настройки в GVE, поискать переменную связанную с воротами
 
Автор
Автор
a1ex_SVB

a1ex_SVB

Труженик
Участник форума
Регистрация
3 Янв 2018
Сообщения
361
Реакции
240
Баллы
81
Лучшие ответы
7
@thyfleshcnsmd, квест переделывался, поэтому могут быть баги, конкретно этот уже известен. У меня например ворота закрылись после боя с Кирго, пришлось с остальными в проходе драться.
 

BadRomanS

Новичок
Участник форума
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
12
Реакции
7
Баллы
24
Лучшие ответы
0
Всем привет готоманы. У меня появилась одна проблема, я надеюсь это решаемо. Вот собственно и сама проблема - Играю я за воина, прокачал на первый уровень владение одноруч, получил с книжками 29% (15% за прокачку), качнул ловку и напялил новенькую шпажку. Минут 30 играл, и потом обратил внимание что у меня пропало 10% владения одноручным оружием, после часа неразберихи увидел прикол, при экипировке старой шпажки ко мне вернулись те 10%, но только я её снимаю, сразу -10%. Эти 10% как то привязались к старому оружию, которое я носил до прокачки ловки, я без понятия как такое могло произойти, но мб это баг с превращением (немного полетал на шершне по миру), хотя может и нет, я далеко не эксперт. Думал не париться и через Марвина вернуть, но не тут то было, автор мода вырезал возможность прокачать владение через консоль (в edit abilities отсутствует параметр hithange). Короче тупиковая ситуация, я последнее ЛП отдал на прокачку владения и в итоге получил вместо 15%, всего 5.... Немножко обидно конечно, но не критично) Больше всего хочется узнать, есть ли сейчас в Готика 1 Отелло возможность повысить владение через Марвина(консоль), ну или через файлы игры как-то, где-то?)
 

avatar2111

Житель города
Участник форума
Регистрация
7 Сен 2014
Сообщения
212
Реакции
65
Баллы
29
Лучшие ответы
11
Всем привет готоманы. У меня появилась одна проблема, я надеюсь это решаемо. Вот собственно и сама проблема - Играю я за воина, прокачал на первый уровень владение одноруч, получил с книжками 29% (15% за прокачку), качнул ловку и напялил новенькую шпажку. Минут 30 играл, и потом обратил внимание что у меня пропало 10% владения одноручным оружием, после часа неразберихи увидел прикол, при экипировке старой шпажки ко мне вернулись те 10%, но только я её снимаю, сразу -10%. Эти 10% как то привязались к старому оружию, которое я носил до прокачки ловки, я без понятия как такое могло произойти, но мб это баг с превращением (немного полетал на шершне по миру), хотя может и нет, я далеко не эксперт. Думал не париться и через Марвина вернуть, но не тут то было, автор мода вырезал возможность прокачать владение через консоль (в edit abilities отсутствует параметр hithange). Короче тупиковая ситуация, я последнее ЛП отдал на прокачку владения и в итоге получил вместо 15%, всего 5.... Немножко обидно конечно, но не критично) Больше всего хочется узнать, есть ли сейчас в Готика 1 Отелло возможность повысить владение через Марвина(консоль), ну или через файлы игры как-то, где-то?)
Владение и дает 6% за первый уровень. За второй 12% и за третий 18%. С ловкостным оружием действительно интересная ситуация - по мере накопления опыта идет улучшение шанса на крит, которое привязывается к оружию. И так со всем ловкостным оружием. С силовым такого не наблюдал.
 

BadRomanS

Новичок
Участник форума
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
12
Реакции
7
Баллы
24
Лучшие ответы
0
Владение и дает 6% за первый уровень. За второй 12% и за третий 18%. С ловкостным оружием действительно интересная ситуация - по мере накопления опыта идет улучшение шанса на крит, которое привязывается к оружию. И так со всем ловкостным оружием. С силовым такого не наблюдал.
Очень интересно! Только не могу понять, почему за первый уровень владения даёт 6%, 2-12, 3-18, если я не так давно читал и люди писали что за каждый ЛВЛ даёт по 15%? Но возможно, я пропустил момент с обновой!) В любов случае спасибо за ответ!)
 

agengipo

Новичок
Регистрация
18 Мар 2023
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Лучшие ответы
0
Подскажите пож, достал доспех из руды со старой башни башни, потом гемор с поиском правильных точек для тп, тпшнулся к Ксарду, а у него диалога нет,типа дать мне свиток для зарядки Уризеля. Квестов других нет, только этот остался.... может я что то не сделал? спс
 
Автор
Автор
a1ex_SVB

a1ex_SVB

Труженик
Участник форума
Регистрация
3 Янв 2018
Сообщения
361
Реакции
240
Баллы
81
Лучшие ответы
7
@BadRomanS, @avatar2111, у ловкостного оружия доп бонус владения, цитирую пост с дискорда:

Оружие на ловкость имеет доп. бонус владения (бонус = ловкость минус требование к оружию).
(Важно)
Бонус неравномерен и уменьшается с увеличением разницы
200 разницы - бонус 67%
100 разницы - бонус 50%
50 разницы - бонус 33%
25 разницы - бонус 20%
10 разницы - бонус 9%
@agengipo, с ходу сложно сказать, скиньте сейв, я посмотрю.
 

BadRomanS

Новичок
Участник форума
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
12
Реакции
7
Баллы
24
Лучшие ответы
0
@BadRomanS, @avatar2111, у ловкостного оружия доп бонус владения, цитирую пост с дискорда:



@agengipo, с ходу сложно сказать, скиньте сейв, я посмотрю.
Агаааа, это очень интересно, спасибо за информацию, теперь всё понятно. А эта информация с официальной группы Отелло, в дискорде?
 

agengipo

Новичок
Регистрация
18 Мар 2023
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Лучшие ответы
0

Вложения

Сверху Снизу