Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 776
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.677
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.217
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.771
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

В процессе Оптимальные системные требования

Автор
Автор
S

Sanger89.89

Постоялец
Участник форума
Регистрация
29 Окт 2015
Сообщения
59
Реакции
2
Баллы
14
Лучшие ответы
0
#21
Не то чтобы средствами не распологаю просто жаба задушит купить комп дороже 40 к, апгрейд не вариант старый комп отдаю старшей дочери для учёбы, поэтому что то надо собрать до 40 к, но хочется на интеле, к амд почему то нет доверия
 

tilil2670

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
25 Авг 2022
Сообщения
1.493
Реакции
290
Баллы
119
Лучшие ответы
2
#22
Процессор 10400f - 10к
Материнка под него на H чипсете 5-6к
Видеокарта 1660 super - 15к
Озу - 16 гб двумя плашками 3к
SSD 256 гб - 1500 рублей
HDD можно потом докупить со вторички
Блок питания 2к
Куллер взять обычный самый, для f серии пойдёт - 500 рублей

Выходит 37к, остаётся 3 тысячи, на них можно как раз купить с авито корпус и HDD на 1 ТБ. Примерно 40 и выходит. Цены брал с днс, кроме видеокарты, можно конечно и в других маркетах заказывать, я просто привык, что пришёл и забрал, что-то не так, пошёл в сервис отдал днс на проверку, не люблю я когда железо по пол года по стране качюет для проверки и прочего.
 

Blackmail01

Труженик
Участник форума
Регистрация
27 Дек 2019
Сообщения
396
Реакции
246
Баллы
106
Лучшие ответы
3
#23
Озу - 16 гб двумя плашками 3к
Вот с этого момента подробнее, пожалуйста. Насколько мне известно, 3 тысячи рублей за 8гб плашку памяти ддр4 это почти даром, не смотря на тайминги.
 

tilil2670

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
25 Авг 2022
Сообщения
1.493
Реакции
290
Баллы
119
Лучшие ответы
2
#24
Вот с этого момента подробнее, пожалуйста. Насколько мне известно, 3 тысячи рублей за 8гб плашку памяти ддр4 это почти даром, не смотря на тайминги.
https://www.dns-shop.ru/catalog/17a...today-tomorrow-later&f[z0mm]=1jdava&f[ms]=2ba

Вот список DDR4 памяти в днс, ценник начинается за 8 гб от 1400 рублей, гнаться за большими частотами памяти на 10400f это не то что нужно, это для райзенов, они от частоты памяти куда сильнее зависят. Intel 10400f на H чипсете из разряда поставил и забыл. Для любителей поковыряться в биосе и тп, это райзены и зеоны.
 
Автор
Автор
S

Sanger89.89

Постоялец
Участник форума
Регистрация
29 Окт 2015
Сообщения
59
Реакции
2
Баллы
14
Лучшие ответы
0
#25
Процессор 10400f - 10к
Материнка под него на H чипсете 5-6к
Видеокарта 1660 super - 15к
Озу - 16 гб двумя плашками 3к
SSD 256 гб - 1500 рублей
HDD можно потом докупить со вторички
Блок питания 2к
Куллер взять обычный самый, для f серии пойдёт - 500 рублей

Выходит 37к, остаётся 3 тысячи, на них можно как раз купить с авито корпус и HDD на 1 ТБ. Примерно 40 и выходит. Цены брал с днс, кроме видеокарты, можно конечно и в других маркетах заказывать, я просто привык, что пришёл и забрал, что-то не так, пошёл в сервис отдал днс на проверку, не люблю я когда железо по пол года по стране качюет для проверки и прочего.
10400f у него частота 2.9 ГГц кто то написал что надо минимум 3.2 а лучше 3.5
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20.348
Реакции
15.786
Баллы
1.291
Лучшие ответы
719
#26
@Sanger89.89, там нужна производительность на ядро (которое зависит и от частоты), 10400f это современный проц, и проблем в готике с ним не будет. У него частота не 2.9 (номинал), а 4.3 ггц (при нагрузке).
Так что норм, хороший процессор.
 

tilil2670

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
25 Авг 2022
Сообщения
1.493
Реакции
290
Баллы
119
Лучшие ответы
2
#27
10400f у него частота 2.9 ГГц кто то написал что надо минимум 3.2 а лучше 3.5
Это минимальный порог, который находится в данном состоянии при простое процессора, когда заходишь в игру или задействуешь задачи, которые требуют участия процессора, поднимается частота, турбобуст до 4.3 Ггц. Причин для данной фичи много, одна из самых простых, разработчики считают что нет смысла процессору постоянно на полную мощность работать, если того не требует ситуация. Кто из геймеров не согласен с подобными решениями, обычно в биос всякие энергосберегайки и тп отключают и лочат процессор на максимальной частоте. В некоторых играх, благодаря этому, снижаются статеры, так как в определённый момент в игре, процессор в лайтовой сцене может по частоте снизиться, а потом резко пойдёт нагруженная сцена и появится микро статер, так как в ту же долю секунды процессор резко не станет на максимальную частоту работать. Но, это уже из ряда перфекционизма я бы сказал, для обычного пользователя это должно быть параллельно мне кажется. Поставил железо и забыл лет эдак на пять, а для кого-то и на десять. Ну а если есть желание залочить на максималку всегда, можно либо гайд посмотреть, думаю их на 10400f тьма будет, проц популярный, либо в сервисе могут сделать за пару соток, там делов по мелочи.
 
Последнее редактирование:
Автор
Автор
S

Sanger89.89

Постоялец
Участник форума
Регистрация
29 Окт 2015
Сообщения
59
Реакции
2
Баллы
14
Лучшие ответы
0
#28
Это минимальный порог, который находится в данном состоянии при простое процессора, когда заходишь в игру или задействуешь задачи, которые требуют участия процессора, поднимается частота, турбобуст до 4.3 Ггц. Причин для данной фичи много, одна из самых простых, разработчики считают что нет смысла процессору постоянно на полную мощность работать, если того не требует ситуация. Кто из геймеров не согласен с подобными решениями, обычно в биос всякие энергосберегайки и тп отключают и лочат процессор на максимальной частоте. В некоторых играх, благодаря этому, снижаются статеры, так как в определённый момент в игре, процессор в лайтовой сцене может по частоте снизиться, а потом резко пойдёт нагруженная сцена и появится микро статер, так как в ту же долю секунды процессор резко не станет на максимальную частоту работать. Но, это уже из ряда перфекционизма я бы сказал, для обычного пользователя это должно быть параллельно мне кажется. Поставил железо и забыл на это лет эдак на пять, а для кого-то и на десять. Ну а если есть желание залочить на максималку всегда, можно либо гайд посмотреть, думаю их на 10400f тьма будет, проц популярный, либо в сервисе могут сделать за пару соток, там делов по мелочи.
Огромное всем спасибо!! Но если возникнут я снова обращусь
 

Maxelius

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
1.352
Реакции
721
Баллы
267
Лучшие ответы
1
#29
Ну а если есть желание залочить на максималку всегда, можно либо гайд посмотреть, думаю их на 10400f тьма будет, проц популярный, либо в сервисе могут сделать за пару соток, там делов по мелочи.
10400f не разгоняемый. Там максимум что можно, чуть шину подшаманить. Зафиксировать частоту никак нельзя. Но там в принципе и не нужно. Не той категории проц, чтобы заморачиваться.
 
Автор
Автор
S

Sanger89.89

Постоялец
Участник форума
Регистрация
29 Окт 2015
Сообщения
59
Реакции
2
Баллы
14
Лучшие ответы
0
#30
10400f не разгоняемый. Там максимум что можно, чуть шину подшаманить. Зафиксировать частоту никак нельзя. Но там в принципе и не нужно. Не той категории проц, чтобы заморачиваться.
Может ещё и материнскую посоветуете? Желательно с модулем wifi, не старую и не очень дорогую,если такая существует)
 
Сверху Снизу