Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.465
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.296
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.379
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.114
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Готика 2: Реновация Опрос: Стоит ли вносить изменения в "режим сна" в моде?

Стоит ли вносить изменения в "режим сна" в моде?


  • Количество людей, принявших участие в опросе
    11
  • Опрос закрыт .

WoOliN

Паладин
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
4.918
Реакции
2.758
Баллы
646
Лучшие ответы
330
#21
Пока мне в голову приходит такой вариант

1. Спать можно только в промежуток с 20:00 до 05:50, в этом случае сон всегда будет заканчиваться в 05:59. Если во время этого сна происходит смена суток (то есть ГГ лёг спать до полуночи), то игрок получает 25 опыта; если же лёг спать после полуночи, то 15 опыта.
Как и предусмотрено - после сна обновляется лут в Ларце снов.

2. После изучения Секретного знака Гильдии воров (это происходит или при убийстве Кассии, или при вступлении в ГИ воров) появляется возможность разделить отдых на 2 части:
а) полежать до полуночи - в промежуток с 20:00 до 23:50, лежание будет заканчиваться в 23:59 текущего дня и за это будут давать 10 опыта - нужно в основном для ночных грабежей и взломов;
б) и поспать в промежуток с 00:00 до 05:50, сон будет заканчиваться в 05:59 текущего дня, за сон будут давать 15 опыта.
Лут в Ларце снов будет обновляться только после сна (опция с 00:00 до 05:50).
Если по такой схеме нет возражений, то сделаю её.
Она мне больше нравится, чем сон по пару часов, плюс частично удовлетворяет оба запроса.
 

Хедин

Паладин
Пользователь VIP
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
4.546
Реакции
5.599
Баллы
741
Лучшие ответы
96
#22
Если по такой схеме нет возражений, то сделаю её.
Она мне больше нравится, чем сон по пару часов, плюс частично удовлетворяет оба запроса.
Я только за, мне для скипа темноты подойдет )))
 

TraZag

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
12.284
Реакции
10.851
Баллы
996
Лучшие ответы
2
#23

Хедин

Паладин
Пользователь VIP
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
4.546
Реакции
5.599
Баллы
741
Лучшие ответы
96
#24
@TraZag, в моде уже есть бессоница с кошмаром на 4 часа :) Я кстати сделал простое решение с удлинением светлого времени. У меня теперь до 23 светлый вечер, после 23 плавно темнеет до 24 и в 24 уже темнота. Работает и с DX11 и без.
 
Последнее редактирование:

Evgenius

Кумар форума
Участник форума
Регистрация
31 Окт 2017
Сообщения
3.244
Реакции
2.434
Баллы
393
Лучшие ответы
214
#25
Хотя мне пофиг, но поставил за смену, тк мне пофиг лишь потому, что на дх11 можно выкрутить контраст, а без дх11 была жопа. Если кто играет так, то ему действительно это может быть важно
 

TraZag

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
12.284
Реакции
10.851
Баллы
996
Лучшие ответы
2
#26
Хотя мне похрен, но поставил за смену, тк мне похрен лишь потому, что на дх11 можно выкрутить контраст, а без дх11 была жопа. Если кто играет так, то ему действительно это может быть важно
Сейчас уже мало кто играет без ДХ11. Обычно это только те, у кого вместо компа ведро с гайками, либо такие же альтернативно одаренные олдфаги, как я :D.
 

WoOliN

Паладин
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
4.918
Реакции
2.758
Баллы
646
Лучшие ответы
330
#27
Определение времени суток оказывается работает немного по-разному в разных ситуациях.
Пришлось настраивать вслепую, через многочисленные тесты)

Из-за всяких тонкостей новая система сна претерпела некоторые изменения:
1) кошмары Ксардаса и Проклятие не будут мешать спать и сон будет корректно работать до рассвета, но ни опыта, ни восстановления ХП/МП за такой сон давать не будут;
2) можно будет полежать до полуночи - с 20 часов, но опыта за это тоже не дадут;
3) сон до рассвета будет давать стабильные 25 опыта независимо от того, легли ли вы спать, например, в 21 час (то есть до полуночи) или в 2 часа (то есть после полуночи);
4) увеличено количество свитков в Ларце снов, которые будут появляться там после сна;
5) немного пришлось изменить Ляжку кротокрыса от Никласа и бонусный 12-часовой сон от Беннета.
Остальное - как и задумывалось выше, с уведомлениями и пояснениями на экране.

А так, вроде всё теперь работает корректно.
Новую систему сна добавлю в версию мода 0.51.
 
Последнее редактирование:

WoOliN

Паладин
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
4.918
Реакции
2.758
Баллы
646
Лучшие ответы
330
#28
Новый сон встроен в версию 0.51, версия доступна для скачивания из темы по установке мода.
 

WoOliN

Паладин
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
4.918
Реакции
2.758
Баллы
646
Лучшие ответы
330
#29
@KyMuP, с опросом всё? Или нужен до даты окончания?
 
Автор
Автор
KyMuP

KyMuP

Наемник
Участник форума
Регистрация
3 Май 2019
Сообщения
591
Реакции
284
Баллы
125
Лучшие ответы
21
#30
@WoOliN,
да, можно закрывать.
 
Сверху Снизу