Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.465
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.296
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.379
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.114
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Готика 2: Реновация Опрос: Стоит ли вносить изменения в "режим сна" в моде?

Стоит ли вносить изменения в "режим сна" в моде?


  • Количество людей, принявших участие в опросе
    11
  • Опрос закрыт .

TraZag

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
12.284
Реакции
10.851
Баллы
996
Лучшие ответы
2
#11
Пул сна в 10 часов и почасовой выбор это система возвратки, проверенная десятилетиями, в том числе и в Абу. Так что можно смело вносить, если хочется. Но на мой взгляд лучше оставить ванильную систему, если нет каких либо привязок в квестах или событиях по времени.
 

SnC_Forever

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
16 Июл 2022
Сообщения
1.534
Реакции
827
Баллы
154
Лучшие ответы
12
#12
@KyMuP, а тебе зачем сон? Вот Хедину он нужен в эстетических целях, я верю, что он не будет абузить.
Мне, особенно в начале игры, спать не хочется, там есть несколько бесплатных суточных регенераций и тратить кучу времени этого регена контрпродуктивно. Если разбить сон по часу, я точно буду "абузить" каждый день сундук, если по 2, то уже после регенов.
Крутить дни это уж совсем безумие, бездействие не для меня, хоть с плагином на изменение времени дня и х3 это будет довольно быстро.
"Абузят - Да" это 0 инфы, всё же это не сильно поменяет ситуацию в балансе, на мой взгляд. Это не открывать устрицы, где без вариантов.
 
Последнее редактирование:

Хедин

Паладин
Пользователь VIP
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
4.546
Реакции
5.599
Баллы
741
Лучшие ответы
96
#13
Игрок должен свободно играть и только если ему темно и ничего не видно - спать для пропуска тёмного времени суток.
Иначе сон я бы вообще вырезал.
Кстати, вспомнил что Гратт или Топлеер где-то выкладывали как сдвинуть время захода и восхода, но к сожалению, насколько я помню это не работало с DX11. Надо будет наверное DX11 форкнуть и поправить.
 
Автор
Автор
KyMuP

KyMuP

Наемник
Участник форума
Регистрация
3 Май 2019
Сообщения
591
Реакции
284
Баллы
125
Лучшие ответы
21
#14
@SnC_Forever,
я изначально предлагал выбор количества часов сна в сторону уменьшения, а не дробления по часам.
т.е. поспать можно всего один раз в сутки, но выбрав от 1 до 8, не более. поспать 8 раз по 1 часу не получится.
иногда бывает, что припозднишься обворовывая добропорядочных граждан, или дочищая локу, и хочется скипнуть
часть ночи, а выбора нет, воровать у себя светлое время скипая 8 часов-тоже не вариант.
на мой взгляд бегать ночью меняя в рендере смену этой самой ночи на день-убивает игровую атмосферу.
в этом плане я как Хедин, тоже эстет. не о каком эксплойте и речи быть не может, тем боле имея в свободном доступе
консоль.
 

Den Kor

Паладин
Участник форума
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
4.447
Реакции
1.428
Баллы
427
Лучшие ответы
55
#15
Мне пофиг, но проголосовал за изменение, ибо кому "и так всё хорошо" ничего не теряют от изменения, а те, кому это надо - будут рады )
 

TraZag

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
12.284
Реакции
10.851
Баллы
996
Лучшие ответы
2
#16
Мне пофиг, но проголосовал за изменение, ибо кому "и так всё хорошо" ничего не теряют от изменения, а те, кому это надо - будут рады )
Откуда ты знаешь что не теряют? :P "Кому и так хорошо" как раз не хотят, чтобы что то менялось. Обычно такие вещи делают опционально, чтобы кому неймется не портили хорошее.
 

Den Kor

Паладин
Участник форума
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
4.447
Реакции
1.428
Баллы
427
Лучшие ответы
55
#17
Откуда ты знаешь что не теряют?
Ну, конечно это мои домыслы... Что они потеряют? Так же будут выбирать сон на 8 часов )
Обычно такие вещи делают опционально, чтобы кому неймется не портили хорошее.
Согласен, сделать опционально - самый лучший вариант.
 

TraZag

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
12.284
Реакции
10.851
Баллы
996
Лучшие ответы
2
#18
Ну, конечно это мои домыслы... Что они потеряют? Так же будут выбирать сон на 8 часов )
Согласен, сделать опционально - самый лучший вариант.
А почему они должны выбирать что то только потому что ты этого захотел? Сойдёмся на опциях :)
 

WoOliN

Паладин
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
4.918
Реакции
2.758
Баллы
646
Лучшие ответы
330
#19
Пока мне в голову приходит такой вариант

1. Спать можно только в промежуток с 20:00 до 05:50, в этом случае сон всегда будет заканчиваться в 05:59. Если во время этого сна происходит смена суток (то есть ГГ лёг спать до полуночи), то игрок получает 25 опыта; если же лёг спать после полуночи, то 15 опыта.
Как и предусмотрено - после сна обновляется лут в Ларце снов.

2. После изучения Секретного знака Гильдии воров (это происходит или при убийстве Кассии, или при вступлении в ГИ воров) появляется возможность разделить отдых на 2 части:
а) полежать до полуночи - в промежуток с 20:00 до 23:50, лежание будет заканчиваться в 23:59 текущего дня и за это будут давать 10 опыта - нужно в основном для ночных грабежей и взломов;
б) и поспать в промежуток с 00:00 до 05:50, сон будет заканчиваться в 05:59 текущего дня, за сон будут давать 15 опыта.
Лут в Ларце снов будет обновляться только после сна (опция с 00:00 до 05:50).
 

Хедин

Паладин
Пользователь VIP
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
4.546
Реакции
5.599
Баллы
741
Лучшие ответы
96
#20
@WoOliN, было бы здорово)) Я пока пробую закат и восход поправить для DX11. Но похоже все-таки без форка DX11 и прокидывания туда своего параметра, как я делал например для множителя шрифта, ничего не получится.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу