Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.408
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.290
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.375
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.104
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Готика 2: Реновация Опрос: Стоит ли вносить изменения в "режим сна" в моде?

Стоит ли вносить изменения в "режим сна" в моде?


  • Количество людей, принявших участие в опросе
    11
  • Опрос закрыт .

KyMuP

Наемник
Участник форума
Регистрация
3 Май 2019
Сообщения
591
Реакции
284
Баллы
125
Лучшие ответы
21
#1
Поступило два основных предложения по изменению "режима сна"
1. Увеличить суточный лимит с 8ми до 10ти часов. (к примеру 19:00-05:00)
2. Добавить возможность почасового выбора нахождения в горизонтальном положении.

Свои варианты пишите в комментариях, может быть к ним и "прислушаются".
 

WoOliN

Паладин
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
4.918
Реакции
2.758
Баллы
646
Лучшие ответы
330
#2
Варианты голосования прописаны непонятно. Выбирая нет, я сразу отказываюсь от обоих?

Ну так вот - увеличивать сон точно нет, скорее уменьшать,
а если будет выбор количество часов для сна, то я верну его к варианту из версии 0.4, где максимальный сон составлял 7 часов и 59 минут.
Аргументы? - Против абуза ежедневных бонусов, свитков, молитв, пожертвований, особых зелий, халявной еды, оскверненных ягод, различных видов заработка, гильдейских бонусов и так далее.

Возможность спать ровно 2, 4, 6 или 8 часов лично мне никогда не требовалась, так как в моде нет ни единого квеста или сюжетного события, где нужно прийти конкретно в 11 часов или нечто подобное. Плюс сам сон настроен корректно и если в момент сна произошла смена суток, то ГГ сможет поспать ещё раз.
Но если это требуется хотя бы десятку игроков или есть хоть 1 весомый аргумент за этот вариант, то реализовать его достаточно легко.
 

SnC_Forever

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
16 Июл 2022
Сообщения
1.534
Реакции
827
Баллы
154
Лучшие ответы
12
#3
Аргументы? - Против абуза ежедневных бонусов, свитков, молитв, пожертвований, особых зелий, халявной еды, оскверненных ягод, различных видов заработка, гильдейских бонусов и так далее.
А это действительно используют? Похлёбки и свитки с сундука? Жалование? Я чёт даже не думал, что там абузить можно. 500 золота на пожертвования инносу в начале игры можно найти, но чтобы крутануть 5 дней хотя бы; зелья уменьшают здоровье, осквернённые ягоды же не бесконечные, да и на важные кражи этого всего хватает.
В своём прохождении мой перс спит раза три, больше просто не нужно. Меня не ломает отключение ночи в игре. Больше интересуюсь размером арбузов, килограмм 15 они вырастают?
 

WoOliN

Паладин
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
4.918
Реакции
2.758
Баллы
646
Лучшие ответы
330
#4
Автор
Автор
KyMuP

KyMuP

Наемник
Участник форума
Регистрация
3 Май 2019
Сообщения
591
Реакции
284
Баллы
125
Лучшие ответы
21
#5
@WoOliN,
Хедин и я просто высказали свои мысли в топике, у меня не было планов создавать опрос,
ты сам написал об этом, только это и послужило причиной данной темы.
Ты разработчик, тебе решать, целесообразность чего либо, опрос не более чем "обратная связь"
с людьми играющими в мод и никоим образом не руководство к действию.
Кроме того, мне твоя логика абсолютно понятна, и я полностью согласен с ней.
И вообще я могу удалить это все, что бы ничего не нарушало твою внутреннюю гармонию
и позитивный настрой на совершенствование своего шедевра.:beer: :flower:
 

WoOliN

Паладин
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
4.918
Реакции
2.758
Баллы
646
Лучшие ответы
330
#6
@KyMuP, не, ничего удалять не нужно.
Второй пункт я могу реализовать если он нужен игрокам.
Десяток голосов за или весомый аргумент с примером из игры и я сделаю его для следующей промежуточной версии (0.52).
А вот первый пункт об увеличении сна делать не хочу - здесь я именно против него.
 

Хедин

Паладин
Пользователь VIP
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
4.546
Реакции
5.597
Баллы
741
Лучшие ответы
96
#7
Надо в стиме такой опрос проводить, тут народа мало. :) Там уже перевалили за 1000.
--- Добавлено: ---

Аргументы? - Против абуза ежедневных бонусов, свитков, молитв, пожертвований, особых зелий, халявной еды, оскверненных ягод, различных видов заработка, гильдейских бонусов и так далее.
Ты про этот случай где игрок сидел 100 дней на ферме? :)
Готика 2: Реновация - Обсуждение (после релиза)
Ну таких вроде мало.
 
Последнее редактирование:

WoOliN

Паладин
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
4.918
Реакции
2.758
Баллы
646
Лучшие ответы
330
#8
@Хедин, нет, такой случай - это прям уникальный перебор.
Сон не должен стимулировать игрока спать именно для получения свитков/зелий/жалования/болтов/еды или того же опыта за сам сон и так далее.
Игрок должен свободно играть и только если ему темно и ничего не видно - спать для пропуска тёмного времени суток.
Иначе сон я бы вообще вырезал.

Можно, конечно, отображать в постели опцию ночного сна ТОЛЬКО в темное время дня (например, с 21:00 до 5:00), а днём давать опцию подремать часика 2 в любое время, но это сырая идея и нужно тестить все вариации.
 

Хедин

Паладин
Пользователь VIP
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
4.546
Реакции
5.597
Баллы
741
Лучшие ответы
96
#9
Можно, конечно, отображать в постели опцию ночного сна ТОЛЬКО в темное время дня (например, с 21:00 до 5:00), а днём давать опцию подремать часика 2 в любое время, но это сырая идея и нужно тестить все вариации.
Как вариант можно просто действительно сделать только ночной сон, то есть после 20:00 можно просто одним диалогом поспать до 5 утра. С DX11 в 20:00 уже ничего не видно. Тут некоторые не парятся выключать в DX11 каждую ночь, но согласись что это полная ерунда, каждую ночь бегать как днем, только из-за того что нельзя скипнуть ночь. Днем вообще можно не спать.
 

WoOliN

Паладин
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
4.918
Реакции
2.758
Баллы
646
Лучшие ответы
330
#10
@Хедин, ну, вариант.
Подумаю.
 
Сверху Снизу