Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.150
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.266
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.402
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.399
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

В процессе Окончательное решение вопроса с Хранителями.

TraZag

Полубог
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
12.619
Реакции
11.127
Баллы
1.071
Лучшие ответы
2
#21
Да наверное нет человека, который играет нб ради сюжета, сразу вспоминается момент когда за Белира заходишь к Хагену и говоришь паладину, ты собираешься остановить слугу бога тьмы?, а он, который по идеи и стоит для этого, говорит захади дарагой:D
Да ... Старое васянство которое стало нормой :)
 

KYROSHYP

Труженик
Участник форума
Регистрация
19 Дек 2015
Сообщения
304
Реакции
115
Баллы
80
Лучшие ответы
2
#22
Реиграбельность высокая из-за изначального формата мода, построенного на концерте билдов отыгрыша. Сюжет и квесты тут не причем. Ни один квестовый мод не даст подобной реиграбельности. Яркий пример ХМ. Все правильно - сюжет проходишь и забиваешь. Остаётся только геймплей. Если он на уровне оригинала, он не интересен.
я бы сравнил с ведьмаком 3, я готоман со стажем, понимаю что ведьмак 3 в 10000000000 раз лучше во всем, но сколько ты не играй ты все равно делаешь отскок, обновляешь квен и поэтому я прошел ведьмак 2 раза а готику уже не сосчитать)
 

Den Kor

Паладин
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
4.712
Реакции
1.527
Баллы
427
Лучшие ответы
60
#23

TraZag

Полубог
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
12.619
Реакции
11.127
Баллы
1.071
Лучшие ответы
2
#24
я бы сравнил с ведьмаком 3, я готоман со стажем, понимаю что ведьмак 3 в 10000000000 раз лучше во всем, но сколько ты не играй ты все равно делаешь отскок, обновляешь квени поэтому я прошел ведьмак 2 раза а готику уже не сосчитать)
Ну ведьмака я прошел 4 раза, и последние 2 исключительно в виде определенных геймплейных условий. Так что все равно интерес подогревается в большей части за счёт геймплея.
 

Divik

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
21 Авг 2022
Сообщения
2.962
Реакции
665
Баллы
172
Лучшие ответы
6
#25
По мне: работа ГГ на Белиара в любом проявлении и тем более дружба с орками, да и работа на них - извращение лора...не говорите, что в готике 3 люди потом на орков работают, то вообще то это будет потом, не в рамках сюжета и лора второй Готики...и не приводите в пример Ур-Шака из первой готики - он изгой, сумасшедший, враг своего народа, предатель.
В рамках нормальной логики сюжета первых готанов - орки враги, Белиар - враг всего сущего, и именно с его порождениями бьется Безымянный.
Можно не разделять мое мнение, конечно.
 

TraZag

Полубог
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
12.619
Реакции
11.127
Баллы
1.071
Лучшие ответы
2
#26
По мне: работа ГГ на Белиара в любом проявлении и тем более дружба с орками, да и работа на них - извращение лора...не говорите, что в готике 3 люди потом на орков работают, то вообще то это будет потом, не в рамках сюжета и лора второй Готики...и не приводите в пример Ур-Шака из первой готики - он изгой, сумасшедший, враг своего народа, предатель.
В рамках нормальной логики сюжета первых готанов - орки враги, Белиар - враг всего сущего, и именно с его порождениями бьется Безымянный.
Можно не разделять мое мнение, конечно.
В 99 процентов это так. Тут зависит от того, как преподнести такую работу. Если как в возвратке-НБ то да, ересь. Некромант бегающий по монастырю инноса это конечно самое худшее что могло случится с готикой. Причем именно некромант, а не темный маг :P
 

KYROSHYP

Труженик
Участник форума
Регистрация
19 Дек 2015
Сообщения
304
Реакции
115
Баллы
80
Лучшие ответы
2
#27
По мне: работа ГГ на Белиара в любом проявлении и тем более дружба с орками, да и работа на них - извращение лора...не говорите, что в готике 3 люди потом на орков работают, то вообще то это будет потом, не в рамках сюжета и лора второй Готики...и не приводите в пример Ур-Шака из первой готики - он изгой, сумасшедший, враг своего народа, предатель.
В рамках нормальной логики сюжета первых готанов - орки враги, Белиар - враг всего сущего, и именно с его порождениями бьется Безымянный.
Можно не разделять мое мнение, конечно.
Ну так нет лора же) может раньше орки и люди в мире жили пока не пришел народ огня и не развязал войну, в третей готике на 1м языке даже разговаривают, а служение белиару можно притянуть,гг увидел что самому не справиться и решил обратиться к темному богу(обычно они наделяют могуществом), ну тут вопрос зачем белиару помогать гг, если он только сам понял, что гг избранный и решил переманить на свою сторону, и повоевать сам против себя) как в звездных войнах)
 

Divik

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
21 Авг 2022
Сообщения
2.962
Реакции
665
Баллы
172
Лучшие ответы
6
#28
Возвратка в итоге получилась сборной солянкой, из кучи разных модов, частей из них (в разной степени - где много, где не очень разного выдрали из других модов), короче говоря привели в вид рабочего (и то с трудом) компилята из кода. А НБ это лишь усилил часть сюжетных нелогичностей, наплодили всяких темных рыцарей, шаманов-друидов, но реиграбельно наплодили, конечно.

В общем, клубок противоречий. Как это все еще выживает, и пытается, почти успешно, быть Готикой?!
 

Den Kor

Паладин
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
4.712
Реакции
1.527
Баллы
427
Лучшие ответы
60
#29

Divik

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
21 Авг 2022
Сообщения
2.962
Реакции
665
Баллы
172
Лучшие ответы
6
#30
Сверху Снизу