Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 3.239
  • 32
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.310
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.858
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.437
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Возвращение НБ Огромный прирост фпс после установки нового драйвера Nvidia и отключения служб в msconfig.

Forskrim

Постоялец
Участник форума
Регистрация
1 Июл 2021
Сообщения
65
Реакции
26
Баллы
20
Лучшие ответы
1
#1
У меня достаточно неплохое железо:
Rtx 2060, i5 9600k
До установки драйверов новой версии, фпс в порту Хориниса был ~50-60, на рыночной площади 40-50. В не загруженных местах Хориниса 70+ с редкими просадками до 50.
После установки драйверов новой версии и отключения всех служб, не относящихся к microsoft(в msconfig для этого есть галочка), фпс увеличился более чем в 2 раза. (После отключения служб перестали запускаться приложения для периферии такие как Logitech g hub, Hyperx ngenuity и steam. Решилось запуском их служб через msconfig или полную перестановку приложений.
Сейчас в порту 100-120, на рыночной площади 80-110(в зависимости от того, куда смотреть).
В незагруженных местах по типу лесов стабильно 200+ кадров.
Настройки dx прилагаю, дальность отрисовки НПС 100%
 

Вложения

  • 848 КБ Просмотров: 110
  • 780,8 КБ Просмотров: 111
  • 729,7 КБ Просмотров: 114
  • 879,9 КБ Просмотров: 147
  • 70,1 КБ Просмотров: 137
Последнее редактирование:

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20.550
Реакции
15.993
Баллы
1.291
Лучшие ответы
720
#2
@Forskrim, а дальность прорисовки нпс на numpad+- не трогал? Чето прирост большой)
 
Автор
Автор
Forskrim

Forskrim

Постоялец
Участник форума
Регистрация
1 Июл 2021
Сообщения
65
Реакции
26
Баллы
20
Лучшие ответы
1
#3
@Liker, нет, на 100% стоит
От прироста сам в шоке был. Решил отключить Vsync и проверить после того, как в городе фпс ниже 75(герцовка монитора) не упал.
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20.550
Реакции
15.993
Баллы
1.291
Лучшие ответы
720
#4
@Forskrim, тогда играй на 75 фпс, меньше багов с анимами будут.
 

SergioT

Наемник
Участник форума
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
512
Реакции
198
Баллы
100
Лучшие ответы
2
#5
@Forskrim
Так от чего все таки прирост? Новый драйвер или отключение служб? Какой прирост (если был) просто от обновления драйвера?
 

slou

Житель города
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2016
Сообщения
169
Реакции
28
Баллы
28
Лучшие ответы
3
#6
хм,я прирост фпс решил просто,сменил видюху с gt750 на gtx1660 super поставил на мах настройки графики и никаких фризов и просадок по фпс больше нету,стабильная игра
 
Автор
Автор
Forskrim

Forskrim

Постоялец
Участник форума
Регистрация
1 Июл 2021
Сообщения
65
Реакции
26
Баллы
20
Лучшие ответы
1
#7
@SergioT , я сам не до конца понял, от чего именно он так резко вырос. Я эти 2 действия провел для вообще другой игры. Просто от отключения служб сильно падает общая нагрузка на систему, т.к меньше приложений запущено в фоне. А драйвера до этого стояли июльские.
Одно могу сказать точно. До этого игра никогда так плавно и хорошо не шла, даже после полной перестановки винды и обновления драйверов.
С новыми драйверами Nvidia выпустили утилиту, которая добавляет трассировку лучей в старые игры на dx8 и dx9, может быть и оптимизацию для dx7 сделали, или dx11. Я не силен в этой теме, не могу утверждать.
 
Последнее редактирование:

SergioT

Наемник
Участник форума
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
512
Реакции
198
Баллы
100
Лучшие ответы
2
#8
@SergioT , я сам не до конца понял, от чего именно он так резко вырос. Я эти 2 действия провел для вообще другой игры. Просто от отключения служб сильно падает общая нагрузка на систему, т.к меньше приложений запущено в фоне. А драйвера до этого стояли июльские.
Одно могу сказать точно. До этого игра никогда так плавно и хорошо не шла, даже после полной перестановки винды и обновления драйверов.
У меня комп мощнее твоего, хотя к меня ноут. Но в городе есть места, где просаживается фпс. То, что отключение служб снижает нагрузку на систему - это логично. Поэтому решил поинтересоваться, если ты проверял только с обновлением драйвера и как это выглядит. Я пожалуй тоже обновлю драйвер. Посмотрю что к чему.
 
Автор
Автор
Forskrim

Forskrim

Постоялец
Участник форума
Регистрация
1 Июл 2021
Сообщения
65
Реакции
26
Баллы
20
Лучшие ответы
1
#9
@SergioT , отпишись, как протестишь. Если что, на предыдущую версию откатиться.
 

SergioT

Наемник
Участник форума
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
512
Реакции
198
Баллы
100
Лучшие ответы
2
#10
Потестил обновленный драйвер. Прирост есть. Не такой большой, но есть. Так что если кому не хватает 5-10% возможно новый драйвер поможет. Отключение служб видимо, дает куда больший эффект. Хотя, если я бы выставил настройки попроще может и эффект был бы больше. Прорисовка стояла тоже 100% (4500). Настройки DX11 на скринах, старался ракурс брать максимально одинаковый.
 

Вложения

Сверху Снизу