Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.101
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.134
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.381
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.384
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Дискуссия Gothic Playable Teaser: Впечатления от игры, обсуждение, отзывы

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.374
Реакции
4.752
Баллы
832
Лучшие ответы
345
#11
атмосферой готики там и не пахнет.
И не будет. И не должно. Та игра была сделана давным давно. Это как с халфой третьей. Если она и выйдет, то это уже не будет продолжением "той самой" халфы. Это будет совсем другая игра.
А ещё этот Диего, он ужасен.
Тут соглы. Надеюсь, вступление сильно переработают. У меня такое ощущение, что я в театре сидел, пока Диего разговаривал.
у гг вообще ничего общего с оригиналом
КОСИЧКА!!!111 :D
В общем если это будет в таком виде или около такого вида, не стоит это выпускать, имхо.
Стоит. Готики вида оригинала уже никогда не будет. А вот что-то совершенно другое уже может и случиться. :)
 

InFleX

Рыцарь
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Участник форума
Регистрация
25 Мар 2016
Сообщения
2.631
Реакции
806
Баллы
270
Лучшие ответы
58
#12
Ну почему не должно? Ремейк первой части же. Им ничего не мешает сделать сиквел, приквел, и т.п. Это кстати в опросе есть после игры. Судя по отзывам в стиме, всё таки слишком полюбилась она фанатам в таком виде, в каком она вышла в 2001. И очень сложно будет играть, зная что это ремейк той самой готики. Против ответвления или приквела я ничего против не имею.
P.s. мне кажется в плане атмосферы проще ремейк второй части сделать, чем первой :)
 

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.341
Реакции
5.307
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
#13
В общем если это будет в таком виде или около такого вида, не стоит это выпускать, имхо.
В таком и не выпустят, это же демка. Но а вообще, игруля может быть классной, и это лучше чем её совсем не будет;)

Для инфы:
Вчера обновил драйвера на видеокарту радеон (RX 580), на последнюю версию 19.12.2, и начала вылетать ошибка Fatal error! Пришлось откатится на 19.12.1, с ними всё работает.

FATAL ERROR.png
 

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.374
Реакции
4.752
Баллы
832
Лучшие ответы
345
#14
Ну почему не должно? Ремейк первой части же.
Потому что времена разные. Не получится сделать одно и то же столь громоздкое спустя ~20 лет.
Судя по отзывам в стиме, всё таки слишком полюбилась она фанатам в таком виде, в каком она вышла в 2001. И очень сложно будет играть, зная что это ремейк той самой готики.
Есть такое. Но это есть всегда и везде. Например, взять самый первый Дум и новый Дум. Обе игры крышесносные, но абсолютно разные по атмосфере. Некоторым олдам не нравится новый Дум, ньюфагам не нравится престарелая дрисня. Так всегда было и так всегда будет.
P.s. мне кажется в плане атмосферы проще ремейк второй части сделать, чем первой
Не сделать. Ну вот вообще. Атмосфера застряла в том же году, в котором вышла игра. Смиритесь. :)
игруля может быть классной, и это лучше чем её совсем не будет
Вот именно. Лучше иметь посредственные 2-3 Ризены, чем не иметь их вообще. Аналогично и с ремейком Готана.
Самое главное, чтобы он не был Арканией. :D
Но в такое дерьмо вряд ли можно вляпаться второй раз.
 

InFleX

Рыцарь
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Участник форума
Регистрация
25 Мар 2016
Сообщения
2.631
Реакции
806
Баллы
270
Лучшие ответы
58
#15
и это лучше чем её совсем не будет
Хотелось бы реиграбельности, а не просто разок пройти, как тот же элекс. Кроме готик пока такое удовольствие доставляли только ризен 1 и 3.
1070/7600к, правда разогнано всё почти до упора. Около 50 фпс на эпик настройках.
Некоторым олдам не нравится новый Дум, ньюфагам не нравится престарелая дрисня.
Вот есть ощущение что игра будет разрабатываться не под старых заядлых фанатов. И действительно остается только смирится. Вообще ребята по сути заморочились, даже анимацию подбора предметов похожую сделали, это мелочи, но это важные мелочи.
 

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.374
Реакции
4.752
Баллы
832
Лучшие ответы
345
#16
Хотелось бы реиграбельности, а не просто разок пройти, как тот же элекс.
Хз. Я Илекс дважды прошёл. И пройду ещё не один раз. Особенно после того, как аседра свой мод более-менее в полную форму выведет. :)
Кроме готик пока такое удовольствие доставляли только ризен 1 и 3.
Мне, кстати, третий Ризен зашёл больше второго. Просто по той причине, что это доработанный второй. :D
Первый Ризен бы оживить модкитом каким-нибудь, но увы-увы...
Вот есть ощущение что игра будет разрабатываться не под старых заядлых фанатов.
Так там даже нет вроде никого из старых Пираний. Меня успокаивает одно: это THQ Nordic. Которые славятся тем, что спасают умирающие студии и воскрешают мёртвые франшизы.
Мне первая Готика никогда не нравилась с геймплейной точки зрения. В ней и была-то только атмосфера. А геймплей кривой, мир пустой, сюжетка короткая. Они даже лора не пихнули в игру толком. В игре почти что ноль книг...
Поэтому я именно что хочу Готику, но под видом другой игры.
 

Voodoopeople

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
1.966
Реакции
1.265
Баллы
352
Лучшие ответы
51
#17
Есть вопрос как ограниченна демка? Просто проходишь до определенного момента и все заканчивается?
Таймера не вижу, а то в последнюю демку которую я играл была Resident Evil 2 там был таймер по времени.
Впечатления, дошел пока что только до Диего.

Конечно это демка и судить ее строго не стоит. Но уже есть несколько положительных и отрицательных впечатлений, пройду полностью, думаю еще будет много их).
Что понравилось:
Сразу запустил без проблем на большом телевизоре с геймпадом, это то чего не хватает старым готикам, надо сидеть за компом, без вариантов. А тут на релаксе с диванчика, (гхм.. наверно сейчас олды не оценят) Короче да здравствуют современные технологии).:blush:
Новая переделанная боевка, пока что я почти ее не пробовал, но я сторонник новшеств, хорошо что разрабы поль сейчас пробуют сделать что то новое, главное чтобы они довели ее до ума. Но старую боевку 20ти летней давности точно нельзя было копировать.
Есть русский язык, такое редко бывает, ну конечно это от издателя зависит.
Что не понравилось:
Пока что слабая оптимизация, комп конечно у меня не айс уже, но я запускал игры этого когда, на ut4 и знаю что он еще может.
Большие паузы между репликами в диалогах, диалоги не скипаються.
Не понравился цветовой фильтр игры и постобработка.
Гг много болтает в начале не привычно ( Гланц устанет озвучивать если игра выйдет:smirk:)
Модная нынче колесная система диалогов, меня во многих играх бесит.
Внешность, персонажей не скажу что не понравилась, просто не привычно.
Пока остановлюсь, надо полностью пройти.
--- Добавлено: ---

так готика1 лучше готики2 в плане атмосферы и сюжета. 2я лучше только тем, что там новее движок, меньше багов, больше возможностей(ковка, алхимия итд). Но в этой готике я думаю добавят и ковку и алхимию и все что было и во второй части в т.ч.
Для кого как, может потому что я начинал со второй части для меня лучшая во всем она, да и не я один такой) Ну тут как говорится на вкус и цвет.
 

InFleX

Рыцарь
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Участник форума
Регистрация
25 Мар 2016
Сообщения
2.631
Реакции
806
Баллы
270
Лучшие ответы
58
#18
Просто проходишь до определенного момента и все заканчивается?
Да. Без таймера. Дойдешь до момента и все. Но там будет понятно что это конец.
Старый лагерь не получится исследовать, то есть в него даже не войдем. Только в конце его покажут как бы сверху.
Для кого как, может потому что я начинал со второй части для меня лучшая во всем она
Тут действительно вкусовщина. Мне нравится больше первая часть. В т.ч. проходил под нее почти все моды.
 

DreamGothic

Командор
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
3.933
Реакции
1.810
Баллы
466
Лучшие ответы
4
#19
Норм. Хоть что-то новое, было бы глупо копировать 1в1 Готику. Посмотрим что выйдет в итоге, мне кажется, загадить проект всегда можно успеть. Лучше дать разрабам шанс, а там видно будет. В конце концов это даже не бетка, а техно-демка, с кучей недоработок.
 

Хедин

Паладин
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
4.755
Реакции
5.911
Баллы
741
Лучшие ответы
98
#20
Поиграл немного, в целом вполне неплохо.. Есть пару смешных моментов, например волки прыгают на героя еще хлеще, чем у Ликера в АБ, прямо на спину героя и кусают за шею :)
 
Сверху Снизу