Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.817
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.584
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.564
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.548
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Возвращение 2.0 Официальные и неофициальные патчи на версию 0066 R2

Den Kor

Паладин
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
4.797
Реакции
1.546
Баллы
427
Лучшие ответы
60
Подскажите пожалуйста, сильно лагает, когда ГГ использует магию, что делать , текстурные паки все перепробывал
Везде лагает или в определённых местах? У меня было такое, вроде само прошло, после перехода на другую сборку, но точно не помню. Может надо Microsoft Visual C обновить, но не факт...
А вообще, по багам В2 можно уже книги писать и факультет открывать :D
 

Дюк Флид

Гвардеец
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
1.323
Реакции
324
Баллы
306
Лучшие ответы
1
@Дюк Флид, для win7x64 поставь обновление КВ2670838-будет работать F11.
спасибо друг это решило все мои проблемы)))

кстати предлагаю это закинуть в шапку темы, вдруг у кого то такие же проблемы есть или будут как у меня.
 

SkaiKa

Гвардеец
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
30 Янв 2016
Сообщения
1.608
Реакции
388
Баллы
205
Лучшие ответы
0
кстати предлагаю это закинуть в шапку темы, вдруг у кого то такие же проблемы есть или будут как у меня.
Собственно система должна быть полностью обновлена ДО УСТАНОВКИ В2.0 - иначе и мс++ может глючить(что ты даже не сразу поймешь) и многое многое другое - насчет нужности обновлений - сказано в установке.
 

eddxud

Труженик
Участник форума
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
431
Реакции
79
Баллы
56
Лучшие ответы
1
кстати предлагаю это закинуть в шапку темы, вдруг у кого то такие же проблемы есть или будут как у меня
У кого винда обновляется нормально все это уже есть в системе. У меня и на старом компе стояла эта обнова и на новом сейчас она есть.
У кого нет обновления будет полезно.

Все ж врубился как сменить аватарку, с первого раза не судьба была. А то одни Брюсы Уиллисы вокруг.
 

Дюк Флид

Гвардеец
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
1.323
Реакции
324
Баллы
306
Лучшие ответы
1
скоро же вообще не будет винда обновлятся, а я отрубил обнговления после одного случая чт оу меня винда чуть не крякнулась вот и получилось выходит что у меня все через одно место ставится) вообще пора форматировать но это так сложно, забудешь что нить переписать и эта информация будет навсегда утеряна
 

lexxart

Новичок
Участник форума
Регистрация
10 Май 2016
Сообщения
12
Реакции
4
Баллы
8
Лучшие ответы
0
Ребят, если есть кто-то, кто умеет пользоваться GothicSourcer, буду очень благодарен за совет. Дело вот в чем: очень напрягает положение камеры в игре. Оно сильно отличается от ванильного, и я не понимаю зачем так сделано. Причем после загрузки все норм, но стоит поговорить с любым NPC - и камера отлетает на пару метров назад. Зачем мне гг на середине экрана, непонятно. Уже писал про это несколько раз в раздел про баги, но реакции нет. Возможно это вообще только меня бесит, лол.
Я не владею инструментами для редактирования Готики, но хочу повозиться и поэкспериментировать с файлом RET2_Camera_DX11.vdf, который тоже редактирует положение камеры. Если все получится - смогу выложить файл тут. Разархивировал его при помощи GothicVDFS, получил исходные скрипты в GothicSourcer и смог сохранить файлы.
Главный затык: не могу понять, как архивировать измененный файл обратно в .vdf формат при помощи GothicVDFS, хотя у меня та же структура файлов и тот основной файл camera.dat, что и после разархивирования.
Если кто-то может помочь, или просто показать где про это лучше посмотреть (readme читал конечно) буду очень благодарен!
Не тебя одного выбешивает, вообще не понятно что такой Очевидный и раздражающий баг с камерой, до сих пор не исправили. Думаю нет толкового кто бы мог это исправить, вот и все.
 

Mirsannor

Житель города
Участник форума
Регистрация
13 Мар 2016
Сообщения
168
Реакции
28
Баллы
27
Лучшие ответы
0
Не тебя одного выбешивает, вообще не понятно что такой Очевидный и раздражающий баг с камерой, до сих пор не исправили. Думаю нет толкового кто бы мог это исправить, вот и все.
Я все таки добрался до декомпиляции - компиляции и немного пошаманил с файлом камеры. Менял вообще все возможные параметры ( там и углы обзора, и дальность отдаления камеры, и чего только нет). Эффект есть, но вот именно этот момент - что после разговора камера отлетает на милю - это не понятно как решать. Я даже выставлял значения камеры из оригинальной Г2 НВ, хоть бы хны. Пока мое мнение такое - это какой-то назапланированный баг, вызванный не настройками камеры как таковой (после загрузки то все отлично), а какими-то добавками возвращения к диалогам. Писал про это уже много, разработчик не реагировал даже тогда, когда бывал на форуме. Или не в приоритете, или действительно не знают что с этим делать. Меня честно говоря только это пока отворачивает от того, чтобы поиграть.
 

stoun

Наемник
Участник форума
Регистрация
18 Июн 2016
Сообщения
610
Реакции
120
Баллы
92
Лучшие ответы
3
скоро же вообще не будет винда обновлятся, а я отрубил обнговления после одного случая чт оу меня винда чуть не крякнулась вот и получилось выходит что у меня все через одно место ставится) вообще пора форматировать но это так сложно, забудешь что нить переписать и эта информация будет навсегда утеряна
Для этого и создают несколько логических дисков......На 1 диске только винда, на других хранятся данные. А значит можно форматировать том с виндой сколько пожелает душа
 

Joden

Труженик
Участник форума
Регистрация
4 Июн 2013
Сообщения
326
Реакции
78
Баллы
51
Лучшие ответы
4
Очевидный и раздражающий баг с камерой
Никогда с таким багом не встречалась. Этот баг случается всегда или только, если при установке поставить галочку "камера ДХ11"? Я не ставлю эту галочку, хотя ДХ11 ставлю. С ДХ11 обязательно что ли камеру специальную ставить?
 
Сверху Снизу