Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.778
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.501
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.554
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.540
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Возвращение 2.0 Официальные и неофициальные патчи на версию 0066 R2

Alk1964

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
3 Май 2016
Сообщения
1.528
Реакции
4.059
Баллы
426
Лучшие ответы
2
@slimkas, для сборки 0066r1 последний хотфикс 5, для сборки 0066-хотфикс 5.1. И они ставятся только на свои сборки.
 

slimkas

Новичок
Участник форума
Регистрация
13 Апр 2017
Сообщения
22
Реакции
1
Баллы
9
Лучшие ответы
0

Descent

Рыцарь
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
2.537
Реакции
382
Баллы
321
Лучшие ответы
4
@slimkas, Удали всю папку с Готикой, кроме сейвов, в реестре все почисти ,скачай ревизию (R1) и установи, не забудь обновить редиструбтивы МС в инсталлере, потом как установишь, если все нормально запустится и загрузятся твои сейвы (которые с 66 должны быть) ставь фикс 5.
 

Alk1964

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
3 Май 2016
Сообщения
1.528
Реакции
4.059
Баллы
426
Лучшие ответы
2
@slimkas, старую версию Готики удаляй лучше прогой Reg organizer (сейвы сохрани, хотя бы на рабочий стол) :она после удаления ищет и удаляет следы, и ей же можно почистить реестр. Ну а потом все как написал тов.Germes.
 

dk5810

Паладин
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
1 Авг 2014
Сообщения
4.116
Реакции
1.781
Баллы
465
Лучшие ответы
5
А какая разница между 0066 хот фикс 5 и 0066.1 просто очень сложно описано с учётом того что уже стоит
0066 это старая версия, самая новая, которая есть на сегодняшний день - это 0066.1 Ее можно скачать по ссылкам здесь. Удаляешь то, что у тебя установлено, включая игру Г2НВ, чистишь реестр, ставишь заново г2нв, накатываешь необходимое ПО из установщика 0066.1, затем ставишь саму 0066.1. И уже после этого качаешь сразу пятый (актуальный) хотфикс на 0066.1 и ставишь его. Он в шапке темы красным выделен.
 
Последнее редактирование модератором:

Mirsannor

Житель города
Участник форума
Регистрация
13 Мар 2016
Сообщения
168
Реакции
28
Баллы
27
Лучшие ответы
0
Ребят, если есть кто-то, кто умеет пользоваться GothicSourcer, буду очень благодарен за совет. Дело вот в чем: очень напрягает положение камеры в игре. Оно сильно отличается от ванильного, и я не понимаю зачем так сделано. Причем после загрузки все норм, но стоит поговорить с любым NPC - и камера отлетает на пару метров назад. Зачем мне гг на середине экрана, непонятно. Уже писал про это несколько раз в раздел про баги, но реакции нет. Возможно это вообще только меня бесит, лол.
Я не владею инструментами для редактирования Готики, но хочу повозиться и поэкспериментировать с файлом RET2_Camera_DX11.vdf, который тоже редактирует положение камеры. Если все получится - смогу выложить файл тут. Разархивировал его при помощи GothicVDFS, получил исходные скрипты в GothicSourcer и смог сохранить файлы.
Главный затык: не могу понять, как архивировать измененный файл обратно в .vdf формат при помощи GothicVDFS, хотя у меня та же структура файлов и тот основной файл camera.dat, что и после разархивирования.
Если кто-то может помочь, или просто показать где про это лучше посмотреть (readme читал конечно) буду очень благодарен!
 

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.318
Реакции
5.762
Баллы
976
Лучшие ответы
415
@Mirsannor, программа GothicVDFS имеет вверху слева несколько вкладок. Выбери вкладку билдер, укажи папку со своим проектом, укажи куда и под каким именем его собрать.
Дальше в строчке над правым нижнем окном набери *.* и перемести эту комбинацию кнопкой с плюсом, в правое нижнее окно (маска указывает, что запаковать нужно все файлы из папки проекта).
Потом слева внизу - кнопка собрать том.
Руководство по работе с этой программой есть в теме Учимся работать с Gothic VDFS
 
Последнее редактирование модератором:

dk5810

Паладин
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
1 Авг 2014
Сообщения
4.116
Реакции
1.781
Баллы
465
Лучшие ответы
5
Так, ребята. С шестым фиксом наверняка возникнут вопросы, поэтому напишу сразу: он актуальный, но обновления для DX11 в нем нет! То есть, если вы играете с DX11, скачали сборку и обновились сразу до шестого фикса, не поленитесь, скачайте еще и пятый фикс, оттуда обновите ddraw.dll. Если вы обновлялись постепенно, и накатывали 6й фикс поверх 5го, то делать ничего не надо. В общем, как мог, так объяснил.
 

MPAK21

Житель города
Участник форума
Регистрация
6 Июн 2015
Сообщения
216
Реакции
33
Баллы
27
Лучшие ответы
0
играю ловкачем доспехи орков получил уже давно , говорят после установки патча они должны замениться на ловкость, но у меня они теперь 300 силы требуют есть ли код на них или еще какое нибуть решение ?
 

Joden

Труженик
Участник форума
Регистрация
4 Июн 2013
Сообщения
326
Реакции
78
Баллы
51
Лучшие ответы
4
Если еще ни разу не был на Плато Древних, то чтоб таблички появились, все равно новая игра нужна, или появятся при первом заходе в локу, без новой игры?
 
Сверху Снизу