Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 444
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.529
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.085
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.645
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Обсуждение выпусков "Хроники Мордрага" и предложения

Дикарь

Житель города
Участник форума
Регистрация
4 Июн 2010
Сообщения
166
Реакции
113
Баллы
36
Лучшие ответы
0
#1
Эта тема предназначена для обсуждения "Хроник Мордрага", внесения предложений о его содержании и оформлении, а также других вопросов, связанных с журналом.

Итак, что бы вы хотели видеть в журнале? Что вам нравится/не нравится в его нынешнем виде и наполнении? Готовы ли вы сами принять участие в реализации своих предложений?
 

Ктулхи

Паладин
Участник форума
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
4.327
Реакции
87
Баллы
319
Лучшие ответы
0
#2
@Дикарь, В тему новостей хотя бы привьюшками все выпуски кинь с описанием, может кто шальной залетит заинтересуется. ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Wiedzmin

Живая легенда
Участник форума
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
6.722
Реакции
893
Баллы
465
Лучшие ответы
25
#3
Собственно у меня будет несколько предложений. За этим журналом я почти не слежу, но открыв его последний номер я все так же вижу изначальные недочеты. Это совершенно не радует.

1. В чем необходимость писать оглавление вместе с предисловием от редактора?
1.jpg
Смешались в кучу кони и люди, ей богу. Читать предисловие в маленькой колонке, да еще расположенной рядом с оглавлением не дело. Советую писать предисловие сразу же, после обложки журнала, отдельно от оглавления.
2. Учитывая предложение 1 заголовок "Оглавление номера" писать посередине страницы. Так же хорошо было бы изменить ему цвет, т.к. его текущий цвет полностью идентичен с цветом названия статей. Но как по мне название разделов должны быть уникальными.
3. В содержании номера название разделов написаны маленьким шрифтом. Я бы порекомендовал увеличить размер шрифта, хотя бы немного. Иначе названия разделов теряются на фоне названия статей.
4. Учитывая предложение 1 я бы порекомендовал добавить в оглавление на каждую новость маленький скрин и краткое описание, чтобы человек сразу понимал, что ему будет интересно читать, а что нет, на что ему стоит обратить внимание в первую очередь, на что в последнюю.
5. Заголовок раздела написан белым цветом, при этом он находиться на сравнительно темном фоне.
Считаю, что стоит изменить цвет, на более темный и яркий для того, чтобы название раздела было более четким и заметным.
6. Настоятельно рекомендую обратить внимание на следующий скриншот.
Как мы видим, некоторые слова выделены цветом, сходным с цветом фона. В итоге читать неудобно и эти слова мало заметны. Рекомендую более не допускать подобного выделения, иначе попросту текст станет нечитаемым. К тому же, в других статьях это же выделение идет жирным черным цветом. В таком случаи хорошо было бы подумать об общей структуре оформления статей, иначе все будет разноплановым.
7. В самом конце автора журнала перечислены по середине в столбик.
А вот тех, кого вы благодарите за помощь плохо видно, из-за того, что вы пишете их ники и оказанную ими помощь в строчку. Вроде мелочь, да только как видно выше таких мелочей не мало.


Под конец скажу, что изложенное выше лишь мое скромное мнение, как человека, прочитавшего ваш журнал. Так что не воспринимайте это как навязывание своего мнения. Журнал ваш, соответственно вам решать его дальнейшую судьбу.
 
Автор
Автор
Дикарь

Дикарь

Житель города
Участник форума
Регистрация
4 Июн 2010
Сообщения
166
Реакции
113
Баллы
36
Лучшие ответы
0
#4
Августиноктулх, да я и собираюсь о каждом выпуске подробнее написать в отдельном посте. Время надо, а его мало. Сделаю постепенно.

Wiedzmin, благодарю за интересный и обстоятельный ответ. Со следующего выпуска, по всей вероятности, оформление вообще очень заметно изменится.
 

Ктулхи

Паладин
Участник форума
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
4.327
Реакции
87
Баллы
319
Лучшие ответы
0
#5
@Дикарь, кстати чтоб на воп не лезть тут скажу, попробуйте ради теста двухколоночную вёрстку, решится проблема с тем что широкий текст читать тяжело и на мобильных устройствах читать будет поудобнее чем три колонки, но всё равно не идеал конечно.
Буду ждать постов, удачи в написании :) и в написании журнала тоже удачи :)
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Автор
Дикарь

Дикарь

Житель города
Участник форума
Регистрация
4 Июн 2010
Сообщения
166
Реакции
113
Баллы
36
Лучшие ответы
0
#6
Августиноктулх, наш дизайнер тоже предлагает двухколоночную вёрстку. Мне такой вариант не нравится, так как не красиво выходит. Но если народ решит, сделаем.

А для всяких мобильных читалок давно собираемся делать вариант в FB2, но пока не разобрались, как там и что, а человека нет знающего.
 

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.074
Реакции
5.190
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
#7

Ктулхи

Паладин
Участник форума
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
4.327
Реакции
87
Баллы
319
Лучшие ответы
0
#8
@Дикарь, моё дело предложить :)
а картинки вы в фб2 как сувать собрались? кстати прикол читалки на мобильном часто ровняют текст по левому краю(проверьте предварительно, а то мало ли), ради теста дашь кусочек в фб 2 если таки начнёте в нём делать?

@GeorG, как по мне лучше пусть высказываются мнениями, так оно надёжнее :) но эт моё мнение.
 
Последнее редактирование модератором:

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.074
Реакции
5.190
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
#9
А, а то я могу голосования на каждую страницу форума привернуть, в виде блока с левой стороны... чтобы его лучше видно было всем... и гостем тоже (и им дать права, голосовать).
Ну ладно, подождём что Дикарь скажет :)
 

Ктулхи

Паладин
Участник форума
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
4.327
Реакции
87
Баллы
319
Лучшие ответы
0
#10
@GeorG, туда можно пару голосований вида:
Понравился ли вам журнал?
Что вам интересно на сайте?
и др прикрутить, я думаю польза будет. по первому Дикаря ждать а второе тебе решать ;)
Кстати в таком виде голосование будет по адекватнее чем в теме, я про такие и забыл что то.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу