Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 952
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.745
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.269
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.859
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Готика 2: Реновация Обсуждение (после релиза)

operniypevec

Постоялец
Участник форума
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
83
Реакции
12
Баллы
30
Лучшие ответы
1
Изволь, спрашивал когда играл один стример, там была 0.5, потом вышла 0.51, естественно я не обновлял мод уже в облаке, обновил только у себя.
Поэтому сами смотрим за плагинами, модами и обновляемся, если качаешь долгой давности.
Мне не платят, чтобы по КД обновлять сборки модов в облаке.:P
Претензий к Вам никаких. Я когда разархивировал и в стартере была версия 0.51 я и подумал, что сборка актуальна.
 

Хедин

Паладин
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
4.302
Реакции
5.261
Баллы
711
Лучшие ответы
91
всякие там цифры ХП (не урона, а ХП),
Ты похоже один из последних немногих готоманов, кто до сих пор играет без показа цифр здоровья. :) Эта фича самая востребованная.
Огонёк, кстати, вечно лезет в фокус во время боя и отключение фокуса в его настройках почему-то не помогает, но да ладно, это явная чит-машина для сбора лута.
Поставь квиклут с автолутом, он имхо намного честнее (для этого и делал) и собирает только то что видит ГГ и не мешается под ногами, к тому же с автолутом не будет этого
Часть подобранного лута будет проходить мимо внимания игрока,
, так как есть история подбора и немного увеличено время показа сообщения(плюс настраивается в gothic.ini).

Ну и есть штуки, которые подменяют или обесценивают функционал мода - тот же натуральный спринт или сторонний реген маны.
Насчет спринта не знаю, не пользуюсь, реген маны в твоем моде действительно не особо нужен, есть нормальные и продуманные способы ее восстановления.

А вот свободные телепорты, ускорение времени,
Свободные телепорты были бы не нужны, если бы ты доделал удобную систему телепортации, ты уже добавил свитки, но по мне лучше сделать единую руну телепортации как в НБ. Тогда у тебя не будут заниматься места под заклинания. Это просто удобно для игрока, которые переигрывают твой мод, а реиграбельность у него есть. А со свитками как сейчас не очень удобное решение.
 
Автор
Автор
WoOliN

WoOliN

Паладин
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
4.764
Реакции
2.619
Баллы
646
Лучшие ответы
313
Ты похоже один из последних немногих готоманов, кто до сих пор играет без показа цифр здоровья.
Так в разы интереснее, чем высчитывать количество ударов по ХП и по убавке полоски всё интуитивно понятно - бежать или попробовать запинать.

Так мне не нужен честный, так как я и так знаю, где что лежит)
Мне нужен просто быстрый подбор выбитого или бесхозного барахла в полной окружности вокруг меня (360 градусов, в радиусе 5-7 метров, без зоны видимости, но и без автолута в домах или сквозь стены).

есть история подбора и немного увеличено время показа сообщения
Сколько смотрел стримы - видел лишь единичные случаи использования автолута с логами, да и не припомню, чтобы кто-то те логи читал.
А ещё часто путаются в твоем инвентаре, кликая по всем категориям подряд и не сразу находя искомое/полезное барахло. Со стороны кажется, что разделов слишком много, а иконки разделов недостаточно информативны.

Свободные телепорты были бы не нужны, если бы ты доделал удобную систему телепортации,
Свободные телепорты не обоснованы никакими игровыми моментами. А вся их якобы честность, в виде настраиваемого в ini-файле расхода маны на телепорт - просто смешна и обычно этот расход отключают.
Вот с неотключаемым расходом голды из расчёта дистанции до точки телепорта - это был бы другой разговор;D
Ну а делать из свитков массовый и многозарядный свиток - такой себе гемор.

И мод не реиграбельный. В него можно играть от силы раз в пару месяцев или даже раз в год.
А игры по КД разными классами, в одном и том же мире, с минимальными отличиями в окружении - это дрочильня, а не игра. Моё IMHO, конечно же.
 

Хедин

Паладин
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
4.302
Реакции
5.261
Баллы
711
Лучшие ответы
91
Сколько смотрел стримы - видел лишь единичные случаи использования автолута с логами, да и не припомню, чтобы кто-то читал логи.
Если ты не видел, это не значит что этим не пользуются. История полезна когда что-то реально пропустил и не увидел и засомневался. Этим многие пользуются судя по стиму и комментам. Но ты можешь и дальше огоньком собирать все подряд непонятно откуда.

А ещё часто путаются в твоем инвентаре, кликая по всем категориям подряд и не сразу находя искомое/полезное барахло. Со стороны кажется, что разделов слишком много, а иконки разделов недостаточно информативны.
Не видел ни одной претензии такого рода. Те кто привык находят все на порядок быстрее и удобнее чем в стандартном инвентаре. Я уж не говорю что если в инвентаре барахла много, то стандартный инвентарь это вообще жесть полная. Тут я за пару секунд найду в строке поиска нужный предмет. Ну и как бы кол-во народа кто пользуется инвентарем говорит само за себя.

Ну а делать из свитков массовый и многозарядный свиток - такой себе гемор)
Так бы и говорил что лень

И мод не реиграбельный. В него можно играть от силы раз в пару месяцев или даже раз в год.
Для меня вполне реиграбельный, все фичи можно увидеть только за несколько прохождений. Ну и обычно переигрывают как раз раз в несколько месяцев или раз в полгода. Не постоянно же играть.
 
Последнее редактирование:
Автор
Автор
WoOliN

WoOliN

Паладин
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
4.764
Реакции
2.619
Баллы
646
Лучшие ответы
313
собирать все подряд непонятно откуда.
Мне это и нужно - подбор всего лута вокруг. И я прекрасно знаю, что и откуда .
Я прохожу для тестов, а не в кайф и огонёк экономит время, подбирая барахло на относительно-честной дистанции, без заморочек с видимостью.
Да, я не рекомендую Огонёк игрокам, но я и ставлю плагин с позиции разраба который это всё раскладывал в мире, а не игрока.

По поводу инвентаря говорю конкретно о стримах по своему моду:
cмотрел минимум десяток разных стримеров и только единожды видел, как один немец пользовался в инвентаре поиском по названию;
постоянное и явно без понимания кликанье по категориям подряд и переключение в конце концов на общий раздел для поиска определенного предмета - это обычное дело.
Да, ищется всё равно быстрее, чем скроллить старый инвентарь, но процесс поиска смотрится забавно.

Минимум половина игроков вообще не особо понимает функционал, где и что нужно искать, как настраивать и в каких категориях должны быть подобранные предметы. Опять же - так кажется со стороны.
Им явно напрашивается версия попроще - обычная отсечка инвентаря на стандартные категории и слияние пары схожих категорий в одну
POTION + FOOD,
RUNE,
ARMOR + MAGIC,
COMBAT,
OTHER + NONE,
DOCS
И 6 огромных иконок или даже просто надписей вида "Хил здесь", "Магия тут", "Деф себя любимого" и тд :D
 

valvego

Наемник
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
718
Реакции
130
Баллы
140
Лучшие ответы
0
Мне это и нужно - подбор всего лута вокруг. И я прекрасно знаю, что и откуда .
Я прохожу для тестов, а не в кайф и огонёк экономит время, подбирая барахло на относительно-честной дистанции, без заморочек с видимостью.
Да, я не рекомендую Огонёк игрокам, но я и ставлю плагин с позиции разраба который это всё раскладывал в мире, а не игрока.

По поводу инвентаря говорю конкретно о стримах по своему моду:
cмотрел минимум десяток разных стримеров и только единожды видел, как один немец пользовался в инвентаре поиском по названию;
постоянное и явно без понимания кликанье по категориям подряд и переключение в конце концов на общий раздел для поиска определенного предмета - это обычное дело.
Да, ищется всё равно быстрее, чем скроллить старый инвентарь, но процесс поиска смотрится забавно: "Вроде же здесть? Не? Тогда тут? Тоже нет... А может рядом - о, вот, нашёл!"

Минимум половина игроков вообще не особо понимает функционал, где и что нужно искать, как настраивать и в каких категориях должны быть подобранные предметы. Опять же - так кажется со стороны.
Им явно напрашивается версия попроще - обычная отсечка инвентаря на стандартные категории и слияние пары схожих категорий в одну, нечто вроде
POTION + FOOD,
RUNE,
ARMOR + MAGIC,
COMBAT,
OTHER + NONE,
DOCS
И 6 огромных иконок или даже просто надписей вида "Хил здесь", "Магия тут", "Деф себя любимого" и тд :D
Я тоже пользовался поиском частенько, но конечно же самая удобная категория это первая вкладка недавно подобраных предметов
 

Хедин

Паладин
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
4.302
Реакции
5.261
Баллы
711
Лучшие ответы
91
постоянное и явно без понимания кликанье по категориям подряд и переключение в конце концов на общий раздел для поиска определенного предмета - это обычное дело.
Не поверишь, за все годы я переключался в категорию "Все предметы" пару десятков раз может и то только для теста. Все категории понятные и претензий не слышал, а народа играет десятки тысяч. К тому же есть категории Избранное и Последние предметы, которые позволяют вообще намного реже что-то искать в инвентаре.
 
Автор
Автор
WoOliN

WoOliN

Паладин
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
4.764
Реакции
2.619
Баллы
646
Лучшие ответы
313
@Хедин, я написал то, что видел у других играющих.
Делать что-то с этим или забить - это уже не моя забота.

А к вопросу о том, что никто не сообщал о лёгких приступах тупняка при использовании инвентаря - тому же Гратту о реальных косяках в его плагине мне и писать было лень, при всём моём уважении к Гратту)
Чисто на мой взгляд - интерфейс перегружен, но я старый и ленивый, может молодым легче даётся.
 

Хедин

Паладин
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
4.302
Реакции
5.261
Баллы
711
Лучшие ответы
91
А к вопросу о том, что никто не сообщал о лёгких приступах тупняка при использовании инвентаря
Ну видимо тут вопросы не ко мне, а к игроку)) Зачем например одноруч и двуруч обьединять в одну категорию? Хотя кстати это возможно опционально. Или трофеи, удобно же когда отдельно, а не непонятно где. Тоже самое карты, ключи, все по своим вкладкам. Тут кстати один игрок помог с редизайном иконок и стрелок, будет красивее и понятнее, особенно на маленьких разрешениях.

19.jpg

А к вопросу о том, что никто не сообщал о лёгких приступах тупняка при использовании инвентаря - тому же Гратту о реальных косяках в его плагине мне и писать было лень, при всём моём уважении к Гратту)
Ты не поверишь, ему в стиме часто пишут и совершенно не стесняются. Да и мне тоже много пишут если что-то непонятно. Тут опять же вопрос к такому игроку, а не ко мне. Ему видимо проще по старинке все в общей категории искать, чем один раз запомнить где и что лежит и как пользоваться Избранным и вкладкой Последние предметы. Я уж не говорю про две кастомных вкладки, туда вообще можно удобно запихать что-то типа редких трав.
 
Автор
Автор
WoOliN

WoOliN

Паладин
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
4.764
Реакции
2.619
Баллы
646
Лучшие ответы
313
@Хедин, 18 категорий и строка поиска, иконки в 2 ряда и крохотные.
Ну ладно, ладно - не слишком сложный интерфейс)
 
Сверху Снизу