Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 949
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.745
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.268
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.859
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Готика 2: Реновация Обсуждение (после релиза)

operniypevec

Постоялец
Участник форума
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
83
Реакции
12
Баллы
30
Лучшие ответы
1
Стоять, куда пошел (шучу)))) Как умудрился так поставить то? Что за сборка кривая что ты начал на 0.51, а продолжил на 0.5?
Не бейте, пожалуйста:flower:

Начинал на чистой сборке, потом решил сборку от Никса попробовать. Даже спрашивал у него на стриме, он сказал, что там актуальная. Я разархивировал и со своим сейвом продолжил играть, потом смотрю вылетает, думал из-за плагинов, вот и обратился.
 
Автор
Автор
WoOliN

WoOliN

Паладин
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
4.764
Реакции
2.619
Баллы
646
Лучшие ответы
313
0.51 версия доступна только в одном месте - это в 1-м сообщении темы по скачиванию (строго в пункте №3).
Вот тут
Готика 2: Реновация - Скачать и Установить
В сообщениях ниже также написано, когда версия обновлялась и почему.
Во всех остальных местах лежит версия 0.50

@operniypevec, скачай из 1-го сообщения темы - строго из пункта №3 установщик (ссылка на тему чуть выше), удали через деинсталлятор старую версию и поставь новую, затем продолжи играть на своем сейве и всё будет ок.
 

Хедин

Паладин
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
4.302
Реакции
5.259
Баллы
711
Лучшие ответы
91
Автор
Автор
WoOliN

WoOliN

Паладин
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
4.764
Реакции
2.619
Баллы
646
Лучшие ответы
313
@Хедин, я ничего не могу сделать с версиями, которые уже скачены, как с русскими, так и с иностранными.
Особенно, если они делают свои сборки. Там уже пусть игроки разбираются)

Ну и даунгрейд - вообще случай довольно редкий. Ладно бы, если бы при апе версии косяки полезли на старых сейвах и об этом не было бы заявлено в инструкции по установке.
 
Автор
Автор
WoOliN

WoOliN

Паладин
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
4.764
Реакции
2.619
Баллы
646
Лучшие ответы
313
И да, я готовлю версию 0.52)
Будет ещё больше непоняток;D
 

operniypevec

Постоялец
Участник форума
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
83
Реакции
12
Баллы
30
Лучшие ответы
1
@Хедин, я ничего не могу сделать с версиями, которые уже скачены, как с русскими, так и с иностранными.
Особенно, если они делают свои сборки. Там уже пусть игроки разбираются)

Ну и даунгрейд - вообще случай довольно редкий. Ладно бы, если бы при апе версии косяки полезли на старых сейвах и об этом не было бы заявлено в инструкции по установке.
@WoOliN А если не секрет, какими плагинами пользуешься?)
 

Хедин

Паладин
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
4.302
Реакции
5.259
Баллы
711
Лучшие ответы
91
Автор
Автор
WoOliN

WoOliN

Паладин
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
4.764
Реакции
2.619
Баллы
646
Лучшие ответы
313
@operniypevec, только те, которые входят в оффлайн-установщик мода, плюс Union_Wisp_H.vdf (чтобы не собирать руками) и плюс Hedin_Union_Hitpoints_Monitor.vdf (для тестов урона).
Остальное, включая DX11, мне без надобности.
Огонёк, кстати, вечно лезет в фокус во время боя и отключение фокуса в его настройках почему-то не помогает, но да ладно, это явная чит-машина для сбора лута.

@Хедин, не, я не противник плагинов. Просто половина функционала, который так популярен - всякие там цифры ХП (не урона, а ХП), отображение защиты, цветные строчки, подсветки новых записей и тому подобная интерфейсная штуковина - мне вообще без надобности.
Плюс, когда ты знаешь, сколько у врага здоровья и к чему он уязвим - это ломает впечатление и портит игровой процесс. Типа, нафига тестировать в игре, чем лучше убивать моба, если можно посмотреть через плагин - а вот я бы предпочёл именно отыгрывать в игре и тестировать разные способы убийства.
Я не графодрочер, так что DX11 не пользуюсь, плюс он хреново работает с прозрачностью и отсечением торчащих объектов.
Отображение цифр урона мне нужно лишь для тестов, хотя можно и в повседневной игре его использовать - вот как раз цифры урона видеть приятно и не портит впечатление.
А вот свободные телепорты, ускорение времени, перемотки, пропуски диалогов и тому подобные модные навороты для ускорения игры - вот они да, меня напрягают уже одним своим существованием)

Огонёк, детекторы или некие способы автолута я использую именно при многократных прохождениях (только для тестовых ранов). Для первого знакомства с модом я их категорически не рекомендую - весь процесс исследования превратится в скучную и даже раздражающую рутину. Часть подобранного лута будет проходить мимо внимания игрока, а другую часть игрок будет получать легче и раньше, чем задумывалось.
На самом деле с головой хватает настройки отключения анимации сбора из системпака.

Ну и есть штуки, которые подменяют или обесценивают функционал мода - тот же натуральный спринт или сторонний реген маны. Действительно - нафига тебе кольцо на бег за 5К и 5 ОН или пояс регена маны за 2500? - поставил плагины и плевать хотел на задумки разраба и экономику мода. Эти плагины для меня сродни читам из консоли.
 
Автор
Автор
WoOliN

WoOliN

Паладин
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
4.764
Реакции
2.619
Баллы
646
Лучшие ответы
313

n1kx

Гвардеец
Локализатор
Участник форума
Регистрация
4 Май 2017
Сообщения
1.172
Реакции
727
Баллы
236
Лучшие ответы
98
Начинал на чистой сборке, потом решил сборку от Никса попробовать. Даже спрашивал у него на стриме, он сказал, что там актуальная. Я разархивировал и со своим сейвом продолжил играть, потом смотрю вылетает, думал из-за плагинов, вот и обратился.
Изволь, спрашивал когда играл один стример, там была 0.5, потом вышла 0.51, естественно я не обновлял мод уже в облаке, обновил только у себя.
Поэтому сами смотрим за плагинами, модами и обновляемся, если качаешь долгой давности.
Мне не платят, чтобы по КД обновлять сборки модов в облаке.:P
 
Сверху Снизу