Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 839
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.704
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.229
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.805
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Готика 2: Реновация Обсуждение (после релиза)

Sh.k.i.d.

Наемник
Участник форума
Регистрация
22 Дек 2020
Сообщения
989
Реакции
403
Баллы
111
Лучшие ответы
8
Нет у меня свободного прицела, только твой, точнее, от Пираний).
Объясняю: пока цель в фокусе, ГГ любое движение делает с учётом направления к цели (перекат или нет, не важно).
То есть нажимаю вправо - ГГ, вместо поворота вправо, бежит полукругом вокруг цели, не отрывая от неё фокус. Понятно, что это нифига не удобно, когда нужно от противника оторваться, а ты к нему повёрнут в любом случае.

Пы.сы. Спасибо за "антизимний" мод.
 
Автор
Автор
WoOliN

WoOliN

Паладин
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
4.748
Реакции
2.581
Баллы
646
Лучшие ответы
311
@Sh.k.i.d., это в плагине Топлеера меняется, zMiscUtils вроде.
А так это вроде оригинальная ванильная схема работы фокуса, если сам Юнион не менял ничего.
 

Sh.k.i.d.

Наемник
Участник форума
Регистрация
22 Дек 2020
Сообщения
989
Реакции
403
Баллы
111
Лучшие ответы
8
@Sh.k.i.d., это в плагине Топлеера меняется, zMiscUtils вроде.
А так это вроде оригинальная ванильная схема работы фокуса, если сам Юнион не менял ничего.
Вам, мододелам, хорошо, вы все плагины знаете. А я не в курсе, что за Топлеер такой и с чем его едят.
 
Автор
Автор
WoOliN

WoOliN

Паладин
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
4.748
Реакции
2.581
Баллы
646
Лучшие ответы
311
@Sh.k.i.d., пользователь нашего форума, разработчик многих небольших, но полезных плагинов и патчей
@TopLayer
он же Slavemaster на форуме WoP
Мастерская Steam::zMiscUtils (мелкие улучшения)
Альтернативные ссылки подскажет он сам или другие игроки, так как сам я плагинами практически не пользуюсь)
 
Автор
Автор
WoOliN

WoOliN

Паладин
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
4.748
Реакции
2.581
Баллы
646
Лучшие ответы
311
6. Обесценили карманную кражу. Опыта с неё дают немного, можно обокрасть любого с ягодой гоблина или выманить его из толпы и побить, забрав всё нужное. В оригинале может было получить 10000 опыта суммарно с карманных краж и редкие вещи, которые не давались другим способом. Это был почти первый навык, который я учил, играя за ловкача.
@hotxardas, кража не обесценена)
Во-первых - можно украсть у всех именных персонажей (кроме Ворона и Бладвина), так что краж стало больше,
во-вторых - краж с предметами (вместо золота) у NPC тоже стало больше - одних только перманентов можно украсть около десятка,
ну а по опыту - учитывая, что во всех цифрах опыта удалён один нолик и 10 опыта в моде = 100 опыта в оригинале - опыта за все кражи в итоге тоже больше, чем в Г2-НВ, плюс у отдельных персонажей можно украсть кристаллы и зелья опыта.

Да, пару десятков топовых краж можно сделать чисто за Оскверненные ягоды, но ГГ с ловкостью от 120 может обокрасть вообще всех и делает это без каких-либо расходников.
В чём-то кража стала легче (те же Оскверненные ягоды или Одежонка взломщика), а в чём-то сложнее (минимум 40 ловкости на самую простую кражу).

Отзыв перенёс сюда
Рецензия - Небольшие отзывы (v 0.1-0.5)
 

Хедин

Паладин
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
4.275
Реакции
5.195
Баллы
711
Лучшие ответы
91
Честно сказать, ни разу не проходил дальше 5 главы, потому что дальше всё понятно.
И зря, финальный бой с драконом-нежитью тут сложнее и является именно финальной точкой, где можно проверить насколько ты вообще правильно развился в игре. Ну и просто интересно сможешь его победить или нет.
 
Автор
Автор
WoOliN

WoOliN

Паладин
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
4.748
Реакции
2.581
Баллы
646
Лучшие ответы
311
@hotxardas, а, и да - только у некоторых персонажей предметы можно получить как кражей, так и избиением. Это касается в основном квестовых предметов или ключей, кражи у Гильдии Воров, кражи у некоторых бандитов в Яркендаре и ещё что-то подобное (суммарно около 12-15 краж).
Избивая остальных персонажей ты не получишь от них то, что можно было украсть.
 

SnC_Forever

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
16 Июл 2022
Сообщения
1.523
Реакции
808
Баллы
152
Лучшие ответы
12
@hotxardas, странно, что тебе не написали "ХА! А вот ты не посмотрел у торговцев амулет с иммунитетом к отталкиванию! У нас тут всё предусмотрено, просто ты искать не хочешь".
А если серьёзно, про свитки это ультраБАЗА, жаль автор так не думает. Придумал "вродеклассы", а пользоваться свитками всё равно слишком эффективно. Я даже видел, как паладин сгоняет в кучу орков у кольца, чтобы прожарить их магией, ведь свиток лучше всей его прокачки.
 

Divik

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
21 Авг 2022
Сообщения
2.606
Реакции
566
Баллы
170
Лучшие ответы
3
Свиточная (свитковая) магия и правда хороша, что не нужно быть мечником и лучником, бери свитки и кроши-жарь-поджигай...жаль их мало выходит.

А вообще вопрос, вы тут все честняки? В смысле честно без марвина...а? А то я застрял на развитии, всего мало, денег нет, умений нет, ничего нет, руки не из того места, сам тупой - пришлось марвина по тихой погонять...денег вставил, скупил все зелья, свитки, еду всю....и дело пошло живее, бодрее...хотя все так же - по 20 раз умираю на почти любом мобе, зато почти все благополучно умирают от багоюза и ...как называется то, короче там прижал, тут застрял, сверху расстрелял... конечно АИ им придали нехилый в рамках движка готики - теперь в обход бегут враги, впервые встречаю такое...или научились все запрыгивать на возвышенности - вот от этого и куча смертей почти при каждом враге...а некоторые бегут со скоростью х6, видимо...не успел показаться им на глаза, как с криками прибегают к тебе с дикой скоростью...и одним взмахом меча на тот свет меня отправляют.
а такие как Булко или Сильвио - стреляют из лука, сразу насмерть.... ну и маги и ведьмы разные некоего Культа - еще и умело используют складки местности - перебегают на другую сторону, отбегают - прибегают...

Но вот был багоюз - избил я Сильвио...дело было, не помню, то ли ранним утром, то ли поздним вечером, с улицы стрельнул из лука в Сильвио... он заметался и внутри кухни Теклы бегал...я и так и сяк его выманивал, но он выбежал через другую дверь и ...я на тот свет. Но это присказка, а сказка о том как дрыщ избил чувака в магических доспехах (а они видно такие - магия его не брала) вот: пробовал от него убежать и так убежать, чтоб он увязался за мной, было так несколько раз - потому что как он достал лук - тут мне и конец...
ну наконец удалось, добежали до скалы, я наверх, он внизу, я сверху из лука и 1000 стрел ...в среднем из пяти 2 наносят урон (ну это понятно - владение маленькое, всего 20 и сил всего 35 было - зато лук был крутецкий на тот момент (да и сейчас он же) - лук чего-то там Ариадны (требует 35 силы и наносит 50 урона), отжал у бандоса в пещере с тухлой рыбой, в которой вонючая записка) и так по тихой 3-5 единиц урона наносил ему урон, снял эдак триста единиц здоровья, но ему это надоело и он взял в руки лук и...пришлось по новой - пробовал от него убежать и так убежать, чтоб он увязался за мной, и было так снова несколько раз - а то он как всегда достал лук - тут мне сразу конец...ну наконец удалось, добежали до скалы, я наверх, он внизу, я сверху из лука и 1000 стрел (да, марвином вставил, а то нету нигде, а у торговцев скупил эдак около 200 штук (все, что были) наверное, и по миру было не более того) ...
Ну так вот, он суетился внизу, что-то бегал - отбегал, вдоль скалы бегал, мечом угрожал, орал блаженным матом и все такое, но наконец встал и стоит без движения...я пострелял-пострелял, устал жать кнопку мыши и дай думаю ускорю процесс, дубиной своей поработаю (думал быстрее будет): я вниз спрыгнул и давай дубиной его долбить - он как стоял истуканом, так и стоял, пока я его не уронил. Но дубиной я сносил так же всего пять единиц.
Так мы победили сырость Сильвио.
Пришел с отчетом к Джарвису, думал про Сильвио удивится, но он вообще не отреагировал.

На уровне 7-8 перестал развиваться...врагов себе по плечу уже не было, остальные - великоваты по силам (те же маги и ведьмы, да и вообще бандосы)...марвин только помог....каюсь, стыжусь, но использовал.
Вот вам вопрос, первое прохождение - честно кто из вас прошел. вообще все ни разу не вставив себе ничего, ни капли, ни грамма, ни сантиметра "задожала"...хотя нет, задожал официально вводится в задницу - его можно...я про другое, что-нибудь нечестное, читовое применяли?
 

Sh.k.i.d.

Наемник
Участник форума
Регистрация
22 Дек 2020
Сообщения
989
Реакции
403
Баллы
111
Лучшие ответы
8
За всех не скажу, сам такой же не честный. Добавлял очков, чтобы магом все заклы потестить.
Кстати, в последней версии заметен прогресс в анимации магии, автор большой молодец.
За отсутствие свободного прицеливания осуждаю.

Пы.сы. Ветка соблазнения 2.5 готических баб развития не получила или я не нашел никого, кроме Фенечки?)
 
Сверху Снизу