Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.465
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.296
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.379
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.114
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Готика 2: Реновация Обсуждение (после релиза)

Автор
Автор
WoOliN

WoOliN

Паладин
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
4.918
Реакции
2.758
Баллы
646
Лучшие ответы
330
@TraZag, на самом деле мало. Мало даже то, что оно находится у сильного врага и его еще нужно активировать за 2 очка навыка (LP).
С другой стороны - это предмет для стартовой прокачки, пока пусть будет так.
Раньше им либо не пользовались, либо абузили его, проводя в Хоринисе недели и месяцы)
 
Автор
Автор
WoOliN

WoOliN

Паладин
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
4.918
Реакции
2.758
Баллы
646
Лучшие ответы
330
Зелья спасения кстати почему-то не всегда срабатывают и можно спокойно помереть даже с 3 зарядами.
Оно не защищает от смертельного удара, о чём, в общем-то, косвенно указывается в его описании (теперь будет указываться прямо)
и для его срабатывания нужно 0,8 секунды.
 

Хедин

Паладин
Пользователь VIP
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
4.546
Реакции
5.599
Баллы
741
Лучшие ответы
96
@WoOliN, ага, лучше указать в тексте у зелья. Еще кстати подлый удар интересная фича, иногда вызовешь скелета в подмогу и пока Назгул крутится, как дашь ему со спины подлый удар и на душе приятно ))
Мне кстати интересно, кто-нибудь смог выкупить у Лютеро все книги и кристаллы? У меня второе прохождение не выкупленные лежат, дорого. Вся охота выучена, все сдавал и продавал... Денег конечно впритык и не хватает все выкупить..
 
Автор
Автор
WoOliN

WoOliN

Паладин
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
4.918
Реакции
2.758
Баллы
646
Лучшие ответы
330
Мне кстати интересно, кто-нибудь смог выкупить у Лютеро все книги и кристаллы?
Если правильно помню, то либо остаться с голой жопой, но с книжками и кристаллами, либо нормально затариться/прибарахлиться у других торговцев и купить на остаток пару книг)
 

rioris1995

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
2.075
Реакции
713
Баллы
236
Лучшие ответы
9
Если правильно помню, то либо остаться с голой жопой, но с книжками и кристаллами, либо нормально затариться/прибарахлиться у других торговцев и купить на остаток пару книг)
Ну, вообще, в этом моде гораздо бОльший смысл в деньгах, чем в других. Поэтому, если есть такая возможность, то можно и пофармить денежку, тому же ополченцу или найму, хоть и понемногу. Надо понимать, что много денег не будет. Это единственный мод, где я в конце в итоге был с нулём в кармане. Всё идёт в дело. И то я фармил деньги за найма и долго сидел на ферме около 100 дней, что эквивалентно 11000 золотых, и то я не купил всё, что можно, и даже половину того, что можно купить.
 

Kang

Труженик
Участник форума
Регистрация
22 Дек 2015
Сообщения
379
Реакции
119
Баллы
55
Лучшие ответы
11
@WoOliN,
Мне кстати интересно, кто-нибудь смог выкупить у Лютеро все книги и кристаллы? У меня второе прохождение не выкупленные лежат, дорого. Вся охота выучена, все сдавал и продавал... Денег конечно впритык и не хватает все выкупить..
На книжки хватило, кристаллы брать не стал - пару книжек потом на Ирдорате купил. Но я выпелососил все под ноль, включая в конце локатор на максимум расстояния и не оставляя ничего в каждой локации
 

Sh.k.i.d.

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
22 Дек 2020
Сообщения
1.035
Реакции
428
Баллы
126
Лучшие ответы
8
Пока, по впечатлениям первых двух глав, не хватает телепорта. Хотя бы в ключевые точки - Хоринис, Яркендар, думаю, ДР тоже потребуется. Ярик оч.сильно требователен при игре за мага, а менялы в Хоринисе. Я понимаю, что локации не большие, но баланс по сравнению с ванилью сильно изменён (в лучшую сторону) и прохождение в первый раз достаточно непростое для меня.
Общие впечатления положительные, разработчикам и всем, принимавшим участие в создании/шлифовке мода, респект и уважение.
 

Хедин

Паладин
Пользователь VIP
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
4.546
Реакции
5.599
Баллы
741
Лучшие ответы
96
Пока, по впечатлениям первых двух глав, не хватает телепорта.
Ага, я тоже писал что не хватает. На самом деле в 4 главе они появятся же, стандартные, в порт, в таверну, к Онару, в монастырь, к троллю. Было бы здорово их вообще перенести в первую главу за какие-нибудь квесты. Как вариант можешь поставить свободные телепорты, я их не использую так как они с геймпадом вообще не дружат :) А я иногда играю с него.
 

Sh.k.i.d.

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
22 Дек 2020
Сообщения
1.035
Реакции
428
Баллы
126
Лучшие ответы
8

Хедин

Паладин
Пользователь VIP
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
4.546
Реакции
5.599
Баллы
741
Лучшие ответы
96
Сверху Снизу