Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.479
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.300
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.380
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.116
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Готика 2: Реновация Обсуждение (после релиза)

Автор
Автор
WoOliN

WoOliN

Паладин
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
4.918
Реакции
2.758
Баллы
646
Лучшие ответы
330
А вот с этого момента поподробнее, пожалуйста.
Поподробнее: плагин, который ломает последовательность выполнения некоторых квестов и сюжетных встреч, обесценивает ряд предметов и навыков, и частично руинит экономику и баланс мода.

Телепортов раньше 2-4 глав (как есть сейчас) - в моде не будет по вышеописанным причинам.
Сами игроки вольны использовать любые плагины/патчи, но под плагины и патчи мод никаким образом корректироваться не будет.
 

Хедин

Паладин
Пользователь VIP
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
4.546
Реакции
5.599
Баллы
741
Лучшие ответы
96
@WoOliN, я конечно не пользуюсь свободными телепортами, но я что-то не могу понять как он может что-то ломать, что бы поставить телепорт, надо туда ножками добежать. А добежать из точки А в точку Б можно как правило несколькими путями, мир то не коридорный. Единственное на вскидку что он может "сломать" это при переходе в 3 главу можно пропустить разговор с Ищущим. Но опять же это разве критично в моде?
Как может экономика и баланс пострадать вообще не понял :)
 

Sh.k.i.d.

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
22 Дек 2020
Сообщения
1.035
Реакции
428
Баллы
126
Лучшие ответы
8
Поподробнее: плагин, который ломает последовательность выполнения некоторых квестов и сюжетных встреч, обесценивает ряд предметов и навыков, и частично руинит экономику и баланс мода.

Телепортов раньше 2-4 глав (как есть сейчас) - в моде не будет по вышеописанным причинам.
Сами игроки вольны использовать любые плагины/патчи, но под плагины и патчи мод никаким образом корректироваться не будет.
Не совсем понимаю. Сейчас, например, чтобы добежать из Храма на болоте (Ярик) в одноимённый город в Хоринисе, трачу около 5-7 минут реального времени (и столько же обратно). С телепортом будет 5 секунд.
Больше никаких ресурсов не тратится, кроме личного времени, на баланс соответственно, такое перемещение тоже никак не влияет.
 

rioris1995

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
2.075
Реакции
713
Баллы
236
Лучшие ответы
9
не могу понять как он может что-то ломать
Ну, я так думаю, что имеется ввиду, например, актуальность кольца на скорость героя, которым конечно же не будет пользоваться тот, кто использует свободные телепорты + ломается экономика, в каком смысле? В том смысле, что это позволит игроку вкупе с другим плагином на промотку времени, быстро получать все плюшки за день и переходить в день следующий, что модом не предполагается в таком виде. К тому же создание свитков абсолютно не нужно с этим плагином вкупе с плагином на промотку времени, так как можно проматывать время и телепортироваться ежедневно к сундуку Ксардаса, получая сгусток огня и так до бесконечности.
 
Автор
Автор
WoOliN

WoOliN

Паладин
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
4.918
Реакции
2.758
Баллы
646
Лучшие ответы
330
@Хедин,
пропустить противников по квесту или без квеста, которые ставятся на конкретных дорогах, в конкретных диалогах или событиях
- ведь я умный и быстрый - я поставил плагин и я лучше автора знаю, как играть в этот мод,
нарушить последовательность встреч с сюжетными или не сюжетными персонажами
- ведь я куда-то спешу, у меня ровно 2 часа на прохождение всего мода, а если что - я поною на форуме и вылью ушат помоев в каком-нибудь топике,
пропустить квестовые предметы, лут, тайники, спавн врагов и предметов
- ведь нафига мне бегать аж 2 раза по одной и той же дороге? - это ду-у-у-ушно,
проигнорировать все предметы и навыки на скорость передвижения
- а нахрен они нужны? ща я еще плагин на альтернативный урон поставлю, ускорение х3 и пару плагинов на реген, ну и читами параметры и золотишко себе нарисую, а то автор мода с дуба рухнул и цены у него охреневшие ... вот в обычной Г2 НВ - вот там цены норм!
не исследовать мир даже на половину, не собрать даже половины предметов с локации и просесть в итоговой прокачке и заработке
- а нафига это нужно?.. эм-м-м, та-а-ак, я что-то в 4-й главе не могу завалить дракона, но ПОЧЕМУ? у меня же аж 14-й уровень! разраб мода - ты где? - у тебя тут косяк в балансе.

Остальное указано выше. Вы можете ставить любые плагины и патчи и играть так, как вам нравится.
А в моде останется ровно то, что разраб для него задумал.
 

rioris1995

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
2.075
Реакции
713
Баллы
236
Лучшие ответы
9
В принципе, ничего страшного нет в этом и время экономится, но автор не обязан мод подстраивать под плагины. А так-то ограничений нет на плагины и если с умом подходить к вопросу, то можно использовать. Но не надо только между локами перемещаться этим телепортом напрямую и если знаешь, что должна произойти встреча с тем же Ищущим и Ларесом, то надо пойти туда законопослушно.
 

Хедин

Паладин
Пользователь VIP
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
4.546
Реакции
5.599
Баллы
741
Лучшие ответы
96
@rioris1995, речь про телепорты только, а не про время суток. Но и время это полная ерунда, если у человека что-то с головой, он итак будет сидеть сотни дней и копить деньги и бонусы. Я вот наоборот пользуюсь как правило замедлением и на всю игру у меня ушло 29 дней, то есть я наоборот даже недополучил бонусы от алтарей и зарплаты.

@WoOliN, только игрок получает все равно телепорты в 3 главе в самом моде и все твои претензии будут относится к ним также. Поэтому я лично вообще не понимаю что за выдуманная проблема сделать их раньше. Тогда людям и свободные телепорты бы не нужны были.
 

Tokaton

Житель города
Участник форума
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
171
Реакции
67
Баллы
25
Лучшие ответы
0
Автор
Автор
WoOliN

WoOliN

Паладин
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
4.918
Реакции
2.758
Баллы
646
Лучшие ответы
330
@@WoOliN, только игрок получает все равно телепорты в 3 главе в самом моде и все твои претензии будут относится к ним также. Поэтому я лично вообще не понимаю что за выдуманная проблема сделать их раньше.
Если проблема выдуманная, то в чём проблема дойти до 3-й главы и получить все стандартные телепорты? М?
 

rioris1995

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
2.075
Реакции
713
Баллы
236
Лучшие ответы
9
Да каждый ставит те плагины, которые нравится и играет как лично ему нравится, при том сегодня может играть так, а завтра по-другому. Вообще проблемы никакой нет. Главное получать удовлетворение от игры.
 
Сверху Снизу