Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.479
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.300
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.380
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.116
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Готика 2: Реновация Обсуждение (после релиза)

Автор
Автор
WoOliN

WoOliN

Паладин
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
4.918
Реакции
2.758
Баллы
646
Лучшие ответы
330
С возрастом привыкаешь бережнее относиться ко всему, в том числе и к свободному времени.
Странно, что с возрастом к вам не пришло понимание простой вещи:
компьютерные игры - это инструменты убивания времени и возможность отвлечься от реальности. Ну и в большинстве случаев - ещё и способ развести вас на бабло со стороны разработчиков.

И если играя в игру, вы всеми силами стремитесь сократить время на прохождение... да еще и для того, чтобы побыстрее начать новое прохождение или прохождение другой игры, то у меня для вас любопытная новость:
вы нихрена не бережно относитесь к своему времени, а просто сбегаете в игры от реальности)
Вы просто проводите в играх как можно больше свободного времени и стараетесь хапнуть побольше приятных ощущений, скипая любые рутины, даже самые примитивные.
Это не об экономии времени и это не о поведении повзрослевших людей)


А с модом загвоздка в том, что он на половину об исследовании мира.
И не исследовав мир, не получится полноценно хапнуть приятных ощущений.

Это как на старте игры поставить свободный телепорт около башни Ксардаса, спуститься в долинку к Лестеру, поговорить с ним и телепортануться обратно к башне... пропустив из-за этого симпатичного зомби в пещере на обратном пути.
Вроде бы как хотелось скипнуть рутинное возвращение по зачищенной дорожке, а в итоге профукана часть контента и "приятное" удивление от встречи с новым "другом")
 

rioris1995

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
2.075
Реакции
713
Баллы
236
Лучшие ответы
9
Это как на старте игры поставить свободный телепорт около башни Ксардаса, спуститься в долинку к Лестеру, поговорить с ним и телепортануться обратно к башне... пропустив из-за этого симпатичного зомби в пещере на обратном пути.
:hugging: какой прекрасный плагин
 

Хедин

Паладин
Пользователь VIP
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
4.546
Реакции
5.599
Баллы
741
Лучшие ответы
96
Это как на старте игры поставить свободный телепорт около башни Ксардаса, спуститься в долинку к Лестеру, поговорить с ним и телепортануться обратно к башне... пропустив из-за этого симпатичного зомби в пещере на обратном пути.
Ну вот, стримеры ноудезеры будут теперь знать как его обойти :) Я cо второй попытки его оббежал. Первый раз помер.
 
Автор
Автор
WoOliN

WoOliN

Паладин
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
4.918
Реакции
2.758
Баллы
646
Лучшие ответы
330
Скажу проще - большая часть плагинов примитивно нарушает задумки разработчика.
Даже если нарушение происходит в одном единственном и незначительном моменте - разрабу обидно:(
Он же с 16-го года (пусть и всего по пару дней в месяц, и то не в каждый месяц) менял мир, добавлял в него всякое барахло и правил скрипты, а вы тут со своими плагинами - клац и обошли целую гору контента и человеко-часов разработки)

Ну а всё то, что не нарушает задумку - разраб старается реализовать скриптово.
Если уж не получается скриптово - добавляет плагин в установщик мода или советует его в теме по установке.
 

rioris1995

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
2.075
Реакции
713
Баллы
236
Лучшие ответы
9
@WoOliN, не принимайте близко к сердцу. Люди все развлекаются как хотят. Реновация - шикарный геймплейный мод на Г2НВ, а плагины - это просто забавы и шалости. Кто-то с марвином забавляется, кто-то с плагинами.
 
Автор
Автор
WoOliN

WoOliN

Паладин
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
4.918
Реакции
2.758
Баллы
646
Лучшие ответы
330
@rioris1995, та всё ок.
Я всеми силами пытаюсь отвлечься типа на важную переписку на форуме, только бы не идти исправлять поведение скелетов-магов в моде)
 

Хедин

Паладин
Пользователь VIP
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
4.546
Реакции
5.599
Баллы
741
Лучшие ответы
96
Я всеми силами пытаюсь отвлечься типа на важную переписку на форуме, только бы не идти исправлять поведение скелетов-магов в моде)
А что с ними? Я только баг встречал что после сохранения и загрузки они подвисают и упираются в стену. Но это скорее всего баг юниона или самой Готики.
 
Автор
Автор
WoOliN

WoOliN

Паладин
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
4.918
Реакции
2.758
Баллы
646
Лучшие ответы
330
@Хедин, вот этот самый дебилизм пытаюсь исправить.
Когда они, при непонятных мне факторах, потеряв фокус на цели, тупо переходят в режим бега вперёд, отключая всю боевую логику.
 

Sh.k.i.d.

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
22 Дек 2020
Сообщения
1.035
Реакции
428
Баллы
126
Лучшие ответы
8
Странно, что с возрастом к вам не пришло понимание простой вещи:
компьютерные игры - это инструменты убивания времени и возможность отвлечься от реальности.
Возможно. Только ещё забыли упомянуть про получение удовольствия от игры. Как от вкусной еды, алкоголя, женщин, ну и там что у каждого ещё в списке. Заметьте, не вместо, а так же (к слову о "реальности").
Удовольствие не должно становиться рутиной, иначе оно из разряда оного исключается. Про то, что перемещение стало рутиной, я уже писал, не стоит повторяться, думаю.
Субъективизм любого удовольствия очевиден, не совсем понимаю, о чём мы спорим.

Пы.сы. Ни в коей мере не хочу отвлечь, работайте в удовольствие)
 

Хедин

Паладин
Пользователь VIP
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
4.546
Реакции
5.599
Баллы
741
Лучшие ответы
96
@WoOliN, ну это не баг мода, надо в сторону патчей юниона копать. Какой-то точно ломает.
 
Сверху Снизу