Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.521
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.305
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.380
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.119
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Готика 2: Реновация Обсуждение (после релиза)

LOKIANOR

Бродяга
Участник форума
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
35
Реакции
9
Баллы
16
Лучшие ответы
0
Прошел квест Оружие Тьмы. Честно говоря жалко было Магов Воды. Да и не лорно как то. ГГ все таки Чоузен Ван самого Инноса, по сюжету сражаемся с Белиаром и его приспешниками, служители Аданоса наши союзники и тут такой пассаж. И реверанс в сторону Белиара. Предлагаю рассмотреть вопрос альтернативного прохождения квеста. Или новый квест сделать. Можно даже сделать название не оружие тьмы, а оружие воды, причем не меняя характеристик. Тем более это логично, так как оружие тьмы это Коготь. В общем, мое ИМХО конечно, но мне было их жалко. (((
 
Автор
Автор
WoOliN

WoOliN

Паладин
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
4.918
Реакции
2.758
Баллы
646
Лучшие ответы
330
@LOKIANOR, альтернативного или любого другого варианта получить Оружие Тьмы или его аналог я не планирую и даже не думаю в эту сторону.
Квест не обязателен, без Оружия Тьмы мод пройти более, чем реально, хоть и чуть сложнее.
Это именно что реверанс в сторону Белиара.
Жаль магов? - не убиваем. Хотим плюшку? - придется убить.
 

rioris1995

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
2.075
Реакции
713
Баллы
236
Лучшие ответы
9
@LOKIANOR, альтернативного или любого другого варианта получить Оружие Тьмы или его аналог я не планирую и даже не думаю в эту сторону.
Квест не обязателен, без Оружия Тьмы мод пройти более, чем реально, хоть и чуть сложнее.
Это именно что реверанс в сторону Белиара.
Жаль магов? - не убиваем. Хотим плюшку? - придется убить.
Кстати за арбалетчика, например, оружие тьмы в финале проигрывало арбалету против ящеров, поэтому иногда оно и хуже может себя показывать, хотя и получается поздно. Но мне магов воды было не жалко, тем более, я же знаю, что они всё равно выкарабкаются в Третью Готику;)
Потому что в финале основные враги именно рептилоиды. А против нежити юзал УН, в основном.
 

LOKIANOR

Бродяга
Участник форума
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
35
Реакции
9
Баллы
16
Лучшие ответы
0
@WoOliN, да понятно конечно что убил, оружие то все хотят. Но по закону жанра хорошо когда любой из выборов вознаграждается, но по разному. Чтобы каждый мог выбрать нужное себе. Но автор имеет право решать что будет в его творчестве, поэтому как скажешь - так и будет. )
 

rioris1995

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
2.075
Реакции
713
Баллы
236
Лучшие ответы
9
Чтобы каждый мог выбрать нужное себе
Так и есть сейчас, можно просто не выполнять этот квест. Даже элемент моральной диллемы присутствует, что хорошо. Это как с Сарой и Кантаром. Выгоднее её посадить, а хочешь быть добрым, тогда не ищи выгоду.
 
Автор
Автор
WoOliN

WoOliN

Паладин
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
4.918
Реакции
2.758
Баллы
646
Лучшие ответы
330
@LOKIANOR, вообще, я сторонник выбора из вариантов, каждый из которых классный, но при этом эти варианты невозможно получить одновременно.
Я знаю, что игрокам такое не заходит, но в этом квесте еще очень щадяще сделано... хотя, если говорить правду, то я просто не потянул изначальную задумку)
была в том, что при создании Оружия Тьмы у ГГ происходит принудительный отказ от текущей гильдии и смена ее на нежить, с тотальной враждебностью всех людей и невозможностью с ними разговаривать, плюс со сменой сюжета и сменой основного квеста.
Но я просто не потянул реализацию этой идеи в виде именно серьезных и интересных боёв, а не трешового вырезания всего Хориниса, пусть и после квестов на сбор армии нежити и, соответственно, командования этой самой армией)
 

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.190
Реакции
5.261
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84

LOKIANOR

Бродяга
Участник форума
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
35
Реакции
9
Баллы
16
Лучшие ответы
0
@LOKIANOR, вообще, я сторонник выбора из вариантов, каждый из которых классный, но при этом эти варианты невозможно получить одновременно.
Я знаю, что игрокам такое не заходит, но в этом квесте еще очень щадяще сделано... хотя, если говорить правду, то я просто не потянул изначальную задумку)
была в том, что при создании Оружия Тьмы у ГГ происходит принудительный отказ от текущей гильдии и смена ее на нежить, с тотальной враждебностью всех людей и невозможностью с ними разговаривать, плюс со сменой сюжета и сменой основного квеста.
Но я просто не потянул реализацию этой идеи в виде именно серьезных и интересных боёв, а не трешового вырезания всего Хориниса, пусть и после квестов на сбор армии нежити и, соответственно, командования этой самой армией)
Интересная идея!!! )))
Я тоже кстати люблю когда любой выбор дает плюшки, но разные чтобы мучаться муками выбора. )))
Кстати, еще вопрос созрел - с какого то уровня при его повышении вместо 10 ОН начинают давать 5?
 
Последнее редактирование:

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.190
Реакции
5.261
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
@LOKIANOR и @Wuai, я писал выше, сообщение через одно
 

rioris1995

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
2.075
Реакции
713
Баллы
236
Лучшие ответы
9
@LOKIANOR, выложи финальные статы, если не трудно, в одёже и без. Это иногда может быть полезно для автора, чтобы внести некоторые корректировки в баланс.
 
Сверху Снизу