Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.539
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.311
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.381
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.121
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Готика 2: Реновация Обсуждение (после релиза)

Автор
Автор
WoOliN

WoOliN

Паладин
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
4.918
Реакции
2.758
Баллы
646
Лучшие ответы
330
Пишу без какого-либо негатива, но ориентируясь на ряд последних замечаний игроков, я еще раз предлагаю прочесть стартовые советы. Их не много и они короткие
1690131068545.png


Особенно обратите внимание на 1-й пункт.
И реально обратите внимание, а не в виде "Ай, та чё ты, разраб, мне заливаешь? Я ж Атец! НБ на 'УКС++ super х5 & 2//' рву всех пяткой левой ноги уже на 15-й секунде игры")
 

rioris1995

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
2.075
Реакции
713
Баллы
236
Лучшие ответы
9
Пишу без какого-либо негатива, но ориентируясь на ряд последних замечаний игроков, я еще раз предлагаю прочесть стартовые советы. Их не много и они короткие
Посмотреть вложение 131801

Особенно обратите внимание на 1-й пункт.
И реально обратите внимание, а не в виде "Ай, та чё ты, разраб, мне заливаешь? Я ж Атец! НБ на 'УКС++ super х5 & 2//' рву всех пяткой левой ноги уже на 15-й секунде игры")
Ну, кстати, пункт 4 довольно спорный, особенно учитывая, что магу легче всего восполнять ману посохом именно на слабых мобах и тот факт, что чутьё мародёра у наёмника открывается аж в 3 главе. Не надо спешить с зачисткой, тем более, что респаун по главам слабый и точечный. И уж точно до изучения охоты в полной мере лучше чистить по минимуму. А вот исследование без тотальной аннигиляции - это да!
 

TraZag

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
12.284
Реакции
10.852
Баллы
996
Лучшие ответы
2
Пишу без какого-либо негатива, но ориентируясь на ряд последних замечаний игроков, я еще раз предлагаю прочесть стартовые советы. Их не много и они короткие
Посмотреть вложение 131801

Особенно обратите внимание на 1-й пункт.
И реально обратите внимание, а не в виде "Ай, та чё ты, разраб, мне заливаешь? Я ж Атец! НБ на 'УКС++ super х5 & 2//' рву всех пяткой левой ноги уже на 15-й секунде игры")
Людей очень сложно приучить к старым фокусам и к новому стилю прохождения. Примерно то же самое было на релизе 2 возвратки, когда шаг влево или шаг вправо вызывал ступор и панику у игрока. Хотя им чуть ли не в глаза долбили подобными советами.

По поводу респа согласен. Меньше мобов, больше квестов....
 
Автор
Автор
WoOliN

WoOliN

Паладин
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
4.918
Реакции
2.758
Баллы
646
Лучшие ответы
330
@rioris1995, без зачистки игрок просто не наберет опыта, денег, ресурсов для комфортной игры и просто не сможет комфортно исследовать локацию.
Да, можно хитрить, бегать и даже получать кайф от этого.
Можно и вообще не чистить локи, а в 3-4 главе пройти их за 5 минут своим жирнейшим ГГ.

Но всё же, все эти "оставлять слабых монстров, чтобы восполнять на них ману посохом" или "оставлять монстров, чтобы выбивать из них ценности Чутьем мародера" - на самом деле это настолько душнейшие мелочи)
Ни разу никого не оставлял, проходил катком по всем локациям как можно раньше и просто не испытывал даже на 10% необходимости или сожалений от того, что не оставил мобов для маны или Чутья)
Зато фана было гораздо больше.

Ну, каждому своё.

Людей очень сложно приучить к старым фокусам и к новому стилю прохождения. Примерно то же самое было на релизе 2 возвратки, когда шаг влево или шаг вправо вызывал ступор и панику у игрока. Хотя им чуть ли не в глаза долбили подобными советами.
@TraZag, но я всё же напишу и пару раз ткну носом, в смутной надежде на что-то)
 

rioris1995

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
2.075
Реакции
713
Баллы
236
Лучшие ответы
9
это настолько душнейшие мелочи
Ну, тоже касается и охоты, но нельзя же брать и уничтожать всех, не изучив охоту... Короче, зачистка рано не выгодна, это факт, остальное - дело вкуса. Так-то я тоже люблю чистить всё рано, изучив хотя бы охоту, конечно, но за это меня игра наказала в прошлый раз тем, что дала чутьё только в 3 главе. Никто меня не предупреждал. Я так это воспринял. Ну, такое себе... Лучше немного подушиться и потом игра наградит тебя за это, чем потом переживать, что из-за недостатка денег, возникшего ввиду этого, герой не будет раскачан на полную мощь.
 
Автор
Автор
WoOliN

WoOliN

Паладин
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
4.918
Реакции
2.758
Баллы
646
Лучшие ответы
330
Вся охота доступна сразу, задолго до того, как ГГ будет в состоянии убивать монстров. Даже добычу шкур можно изучить у Кавалорна, еще до входа в город.

Поэтому Чутье мародера будет перенесено во 2 главу.

Но душиться и не убивать монстров в Хоринисе до покупки посоха в Яркендаре или до взятия его на шару в ДР, чтобы ... чтобы что?
Чтобы не заниматься алхимией и регенить по 50 маны на хилых мобах, убивая их с подачи? Не, я такого не понимаю.
Вымани 1 орка и отрегень на нем хоть 5 раз до фула, но не страдай ерундой)
 

LOKIANOR

Бродяга
Участник форума
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
35
Реакции
9
Баллы
16
Лучшие ответы
0
Вставлю свои 5 коп. ))) Играю за мага и во 2 главе посохи с кражей маны при ударе хорошо помогали. Но в 3 главе, когда на реген маны заработала связка посоха и робы, махать посохом чтобы восстановить ману совсем перестало быть актуальным. Наконец почувствовал себя настоящим магом и начал играть как маг - заклинаниями сражаться, а не оружием. Конечно что кому нравится, но если за мага играть, то не палкой и мечом драться, как Гендальф, а реально мага отыгрывать. ))) А с учетом развитой алхимии в моде, проблем с маной нет вообще никаких. Поэтому пру катком, зачищаю все, кроме того что зачистить не получается или просто затратно/долго. Оставлять мелочевку нет никакого смысла. Опыта много не бывает. Я тут взял 5 круг магии в 4 главе, прикинул сколько уровней и ОН мне понадобится на 6 круг и заклинания, и взгрустнул. Уровни уже медленно набиваются. Думаю придется у Лютеро его книжки выкупать. ))))
Кстати, заклинания Воды на 4 круге заканчиваются? После Бури и Водного змея дальше нет заклинаний? Просто других ни в книжке у Кроноса, ни у учителя не нашел.
И еще вопрос, магу стоит учить снятие чешуи и крови с драконов? А то жаба душит столько ОН отдавать за оба навыка.
 

Kang

Труженик
Участник форума
Регистрация
22 Дек 2015
Сообщения
379
Реакции
119
Баллы
55
Лучшие ответы
11
Поэтому Чутье мародера будет перенесено во 2 главу.
Ну вот, а я только прикидывал как бы мне зарашить в третью без Яркендара. Впрочем, скрипты явно выйдут не скоро с обновлением
 
Автор
Автор
WoOliN

WoOliN

Паладин
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
4.918
Реакции
2.758
Баллы
646
Лучшие ответы
330
Кстати, заклинания Воды на 4 круге заканчиваются? После Бури и Водного змея дальше нет заклинаний? Просто других ни в книжке у Кроноса, ни у учителя не нашел.
Да, 4-й круг - это предел у них.

И еще вопрос, магу стоит учить снятие чешуи и крови с драконов? А то жаба душит столько ОН отдавать за оба навыка.
Только ради заработка.
Крафт с кровью магу не нужен, а крафт с чешуей недоступен.
 
Автор
Автор
WoOliN

WoOliN

Паладин
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
4.918
Реакции
2.758
Баллы
646
Лучшие ответы
330
@Kang, не заморачивайся, там денег наберется пару К от силы.
Патч вместе со всеми накопившимися правками будет только в случае обнаружения какой-то серьезной ошибки/недоработки.
А официальная новая версия не ранее, чем через 10-15 дней, скорее даже позже.
 
Сверху Снизу