Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.643
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.333
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.391
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.134
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Готика 2: Реновация Обсуждение (после релиза)

rioris1995

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
2.075
Реакции
713
Баллы
236
Лучшие ответы
9
Кстати, вопрос, этот навык доступен только для драконоборца и это его экслюзив или для всех тоже? У других классов/гильдий есть нечто похожее, что расширяет лут противников и делает их более позднее убийство более выгодным?
 
Автор
Автор
WoOliN

WoOliN

Паладин
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
4.918
Реакции
2.758
Баллы
646
Лучшие ответы
330
@rioris1995, только Драконоборец, это их навык для заработка. Есть еще навык для урона. Аналогов у других гильдий нет.
У Паладинов жалование есть. У Магов - часть пожертвований из Алтарей Инноса.
 

avatar2111

Житель города
Участник форума
Регистрация
7 Сен 2014
Сообщения
212
Реакции
65
Баллы
29
Лучшие ответы
11
Перешёл значится в 3ю главу и сразу смотреть за обновлениями всего у всех торгашей. Ну, сперва купил, что в первую очередь надо и этим оказалась одна штучка за большие деньги и деньги кончились, до этого всё скупал, теперь я на мели, я просто взял калькулятор и стал считать, что мне надо купить (еда, питьё и зелья для поднятия стат) у всех торговцев в Ярике, ДР и Хоринисе. Вышла сумма в 60000 золотых, а если с книжками, то и до 100000 доберётся. Всё, что можно и нельзя по скупкам уже продал и из доходов только практически сейчас зп наёмника пока не перешёл в драконоборцы. Что-то мне расхотелось всё максить как я обычно делаю, значит пойду дальше уже и забью на всё. Чтобы на всё это заработать надо в этой игре прописаться и прожить несколько месяцев в ней, реальных, а не игровых:D
У меня похожая ситуация была, когда скупил все в 4 главе (кроме книжек на ЛП), деньги закончились, лут закончился, а в 5 у торговцев новый лут, а денег 0. Так и поехал на Ирдорат не купив почти ничего, благо и не нужно особо было.
 

rioris1995

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
2.075
Реакции
713
Баллы
236
Лучшие ответы
9
Я тут задумал для себя на последующее прохождение эдакий билд жиробаса. То есть, всё ЛП вливать в ХП, бонусы по ловке и силе свободно позволят носить косы от А до Я. Ну и владение до 60 можно за лп прокачать, но в этот раз я играл через одноручную, а в другой раз через двуручную косу буду играть. Остальное - всё в ХП, в том числе выучить элик на ХП, будет очень крутой танк, я думаю.
При этом с косами лучше играть за найма и почти ничего не чистить и, либо сидеть в 3 главе в статусе найма ради зарплаты, например, либо сразу махнуть в 4ую и там начинать тотальную зачистку. А в начале лучше взять класс разбойника, это позволит не учить вскрытие замков и получить небольшой бонус ловкости, а ловкость труднее получать через бонусы чем силу.
Ну, собственно получается так, тратим только ЛП на потрошение (можно обойтись, но я всегда учу), на кражу, на косы, на владение, на перманентный элик жизни, остальное всё в ХП. Круть! Надо будет обязательно попробовать! Интересно, сколько ХП в итоге можно будет набрать, наверное тысячи 3-4 точно, а может и больше.
 
Последнее редактирование:
Автор
Автор
WoOliN

WoOliN

Паладин
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
4.918
Реакции
2.758
Баллы
646
Лучшие ответы
330
Нужно пробовать другие гильдии и щупать другие виды оружия)
Взлом доступен всем классам со старта.
Через здоровье я ни разу не играл - попробуй, может даже будет интересно)
 

rioris1995

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
2.075
Реакции
713
Баллы
236
Лучшие ответы
9
Нужно пробовать другие гильдии и щупать другие виды оружия
Ну да, сперва лучше другими гильдиями, потом уже такой билд попробую.
--- Добавлено: ---

Взлом доступен всем классам со старта
Вот это немного жаль, можно было бы это оставить разбойнику, а другим классам усилить силу или ману стартовую, но в принципе нормально, в той же Г1 взлом был тоже сразу доступен герою.
--- Добавлено: ---

Можно было, бы, например, классу маг сразу выдавать 1 круг магии со старта, а воину - ковку, а разбойнику - замки.
 
Последнее редактирование:
Автор
Автор
WoOliN

WoOliN

Паладин
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
4.918
Реакции
2.758
Баллы
646
Лучшие ответы
330
другим классам усилить силу или ману стартовую
Другие классы это и получают.

Можно было, бы, например, классу маг сразу выдавать 1 круг магии со старта, а воину - ковку, а разбойнику - замки.
Это уже будет ограничивать классы, ведь никто не мешает пойти классу мага в ополчение, где этот 1-й круг ему никогда не пригодится)
А так, под взлом подстроено стартовое прохождение, так что менять в нем что-либо уже поздновато.
 

rioris1995

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
2.075
Реакции
713
Баллы
236
Лучшие ответы
9
Другие классы это и получают.


Это уже будет ограничивать классы, ведь никто не мешает пойти классу мага в ополчение, где этот 1-й круг ему никогда не пригодится)
А так, под взлом подстроено стартовое прохождение, так что менять в нем что-либо уже поздновато.
Так наоборот это бы позволило выстроить удобный и особенный билд, если выбрал класс маг и пошёл в ополчение или наймы, то сможешь использовать руны 1 круга свет и лечение царапин и это может очень пригодиться и по мане доступно было бы. Если взял воина, то получил со старта ковку и силу (+владение возможно). Ну, не знаю, как хотите. Мне кажется, что это было бы довольно интересное решение.
Также можно было бы добавить классам такие особенности: у воина реген здоровья +2 хп за 10 сек, у мага реген маны +1 мп за 10 сек, у разбойника шанс уклонения от удара противника=уровень/2, то есть при 30 уровне, шанс будет 15%, было бы здорово, я думаю, если б это было введено.
 
Последнее редактирование:
Автор
Автор
WoOliN

WoOliN

Паладин
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
4.918
Реакции
2.758
Баллы
646
Лучшие ответы
330
Не, для этого нужно править баланс, диалоги, обучение и тд. Не охота)
Сила+ХП, Мана или Ловкость+ХП, как сейчас - вполне достаточно для старта. Плюс по ходу игры свои уникальные плюшки, типа тех же зелий от Белиара у класса Воина.
Руна лечения без требований круга и так доступна по одному из новых квестов.
 

avatar2111

Житель города
Участник форума
Регистрация
7 Сен 2014
Сообщения
212
Реакции
65
Баллы
29
Лучшие ответы
11
то сможешь использовать руны 1 круга свет и лечение царапин
Так и так можно использовать паладинские руны - свет (с трупа паладина в долине) и малое лечение (по квесту Гербрандта).
Ну, собственно получается так, тратим только ЛП на потрошение (можно обойтись, но я всегда учу), на кражу, на косы, на владение, на перманентный элик жизни, остальное всё в ХП.
А дамажить высшую нежить, чем?) Лучше тогда через паладина - разогнать ману можно за счет бонусов до 500, пойти в ученики к константино и выучить рудную настойку + аура паладина (33% шанс восстановить 10% хп и маны при ударе по врагу) дает возможность очень часто бить ударом веры с 150 маны, что дает 450 магического урона. Ну и ваншот практически любого врага с полной маной.
 
Сверху Снизу