Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.761
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.354
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.401
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.142
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Готика 2: Реновация Обсуждение (после релиза)

rioris1995

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
2.075
Реакции
713
Баллы
236
Лучшие ответы
9
@rioris1995, перенес сообщение, так как учитывая схему алхимии мода - это не предложение, а скорее вопрос по игре.
Скажу сразу, что стоимость навыков не рассматривается и меняться не будет. Разве что в большую сторону.

Далее, по самой схеме алхимии:
Алхимия в моде делится на несколько уровней,
рецепты каждого следующего уровня становятся доступны для изучения только в том случае, если игрок знает хотя бы 1 рецепт предыдущего уровня.
К 1 уровню относятся: яблочный табак (для мага), противоядие, зелье ускорения, восстанавливающие зелья, различное яркендарское бухло и так далее.
Ко 2 уровню - Эликсир духа, Эликсир жизни, Зелье невидимости, Зелье битвы и что-то там еще.
3 уровень - Эликсир ловкости, Эликсир силы и еще там что-то.
4 уровень - Сущность тролля.

В общем, в Хоринисе есть возможность абсолютно бесплатно (то есть без вложения ОН) открыть как 1-й, так и 2-й уровни алхимии, что сразу даст вам доступ к изучению пермачей силы и ловкости, в обход любых трат на Элик жизни или духа.
Потому ищите ...
:shrugging: Будем искать... :monocle:
 

Monarch

Постоялец
Участник форума
Регистрация
27 Авг 2021
Сообщения
77
Реакции
25
Баллы
58
Лучшие ответы
0
А что там реген после смерти ворона у мага?
 
Автор
Автор
WoOliN

WoOliN

Паладин
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
4.919
Реакции
2.758
Баллы
646
Лучшие ответы
330
@Monarch, если имеется ввиду "где?", то поищи в том помещении, где будет Ворон
ржавые доспехи
А так - да, реген маны доступен не ранее Яркендара или с 3 главы.
 

KYmany

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
18 Апр 2023
Сообщения
2.002
Реакции
374
Баллы
165
Лучшие ответы
16
GI & GII - Bars.vdf отсюда Mod's Gothic 2 - Gothic II Panker Mod Mix | RPG Russia
у меня лежит этот файл в папке Plugins в папке Data, подозреваю, что можно и просто в папку Data положить.
Параметры для баров здоровья и маны, а также бар под водой и ХР-бар в файле Gothic.ini (в квадратных скобах названия плагинов и настройки под ними соответственно\учтите, что настройки плагинов будут отображаться в готик.ини только после запуска игры с ними\запускаете с ними игру, выходите и настраиваете потом в Готик.ини):
[SHOW_ADDITIONAL_INFO]
...
playerSwimBarParams=3550,650,1850,380
playerHealthBarParams=150,7700,1850,380
playerManaBarParams=6150,7700,1850,380
hpNamePosX_NEW=150
hpNamePosY_NEW=7200
manaNamePosX_NEW=150
manaNamePosY_NEW=7764
swimNamePosX_NEW=150
swimNamePosY_NEW=6636

[UNION_XP_BAR]
xpPosX=2630
xpPosY=7860
xpSizeX=2815
xpSizeY=305
xpAddShiftNamePosX=0
xpAddShiftNamePosY=0
xpTextFont=FONT_OLD_10_WHITE.TGA
xpBarColorXP=255,255,255
xpBarColorLevel=57,172,115
xpBarColorLP=204,51,0
bShowTextDigits=1
bShowTextPercent=1
bNeedShowsLevelAndLP=1
bNeedShowsLevelAndLPNearXP=1
bNeedTexturesG3=0
bShowsOldValuesView=0

Также если играть с такими как у меня барами надо сделать следующие значения параметров для хотбара:
[HOTBAR]
ShowIconsOutsideOfInventory=1
HotBarCellSize=33
HotBarBackTexture=INV_SLOT_HIGHLIGHTED.TGA

Выкладываю здесь, а не в личном, потому что возможно другим тоже пригодится. Учтите, что такое положение НЕ рекомендуется для данного мода, так как потом может перекрывать некоторые важные значения внутриигровой информации. Однако с такими настройками или чуть изменёнными, когда ХР-бар у меня наверху (Гильдии 1.5, Одиссея) я играю во все моды, где дозволяются к использованию Union-плагины.
ПЕРЕД ИЗМЕНЕНИЯМИ ФАЙЛОВ GOTHIC.INI И SYSTEMPACK.INI ОБЯЗАТЕЛЬНО ДЕЛАЙТЕ РЕЗЕРВНЫЕ КОПИИ ЭТИХ ФАЙЛОВ!!!
Круто всё это выглядит. А ответь тогда на вопрос - как изменить положение хотбара на экране, хочу вниз спустить(или в самый верх поднять). В разделе [HOTBAR] что-то не видно строки с координатами. И ещё бы... хочица в ячейках хотбара надписи F1.....F8 уменьшить чудок, они аж на пузырьки налезают. Эстетикой вот решил заняться.
--- Добавлено: ---

У некоторых плагинов(покажу на одном) окна настройки выглядят как на скрине. Наверное это не сложно поправить, а то вроде как-то не эстетично.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Хедин

Паладин
Пользователь VIP
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
4.552
Реакции
5.603
Баллы
741
Лучшие ответы
96
У некоторых плагинов(покажу на одном) окна настройки выглядят как на скрине. Наверное это не сложно поправить, а то вроде как-то не эстетично.
Скалирование под себя надо настраивать, Scale, ScaleMenusX, ScaleMenusY, ...
Попробуй
ScaleMenusX = 1024
ScaleMenusY = 768

В разделе [HOTBAR] что-то не видно строки с координатами.
хотбар не настраивается.
 

rioris1995

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
2.075
Реакции
713
Баллы
236
Лучшие ответы
9
Круто всё это выглядит. А ответь тогда на вопрос - как изменить положение хотбара на экране, хочу вниз спустить(или в самый верх поднять). В разделе [HOTBAR] что-то не видно строки с координатами. И ещё бы... хочица в ячейках хотбара надписи F1.....F8 уменьшить чудок, они аж на пузырьки налезают. Эстетикой вот решил заняться.
--- Добавлено: ---

У некоторых плагинов(покажу на одном) окна настройки выглядят как на скрине. Наверное это не сложно поправить, а то вроде как-то не эстетично.
Да, скалирование надо пробовать под себя корректировать, это насчёт последнего, а насчёт остального потому именно так и написал про значения Хотбара в 33, потому что задолбался подбирать сам в своё время, панель Хотбара никак не сдвинуть, если с такими крупными барами играть, ну можно попробовать тогда уменьшить значение полоски опыта и тогда ячейки хотбара сможешь больше сделать, но это только сам настраивай как тебе надо, я для себя так настроил, у всех вкусы разные.
 
Автор
Автор
WoOliN

WoOliN

Паладин
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
4.919
Реакции
2.758
Баллы
646
Лучшие ответы
330
Одни маги играют)
 

KYmany

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
18 Апр 2023
Сообщения
2.002
Реакции
374
Баллы
165
Лучшие ответы
16
.....
хотбар не настраивается.
Со скалированием ясно, а в НБ я вроде видел на чьих-то скринах всю полосу хотбара наверху экрана. Путаю, что-ли? Да если и путаю, разве сложно дополнить раздел хотбар строкой управления расположением на экране? Для СПЕЦА просто как два пальца об асфальт. А ещё вот.... очень напрягает зрение, когда белым по бледно-жёлтому идёт засветка строк главного меню(при выборе). Нельзя ли цвет засветки поменять?
 
Последнее редактирование:

rioris1995

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
2.075
Реакции
713
Баллы
236
Лучшие ответы
9
Со скалированием ясно, а в НБ я вроде видел на чьих-то скринах всю полосу хотбара наверху экрана. Путаю, что-ли? Да если и путаю, разве сложно дополнить раздел хотбар строкой управления расположением на экране? А ещё вот.... очень напрягает зрение, когда белым по бледно-жёлтому идёт засветка строк главного меню(при выборе). Нельзя ли цвет засветки поменять?
Цвета корректируются там же в Готик.ини с помощью программы ColorMania.
У меня эта функция привязана к плагину G2NR_QuickLootPlugin.vdf
Для примера у меня такие значения -
Чтобы в диалогах и в меню было красным по белому:
[UNION]
dialogCommonColorR=231
dialogCommonColorG=231
dialogCommonColorB=231
dialogSelectedColorR=231
dialogSelectedColorG=23
dialogSelectedColorB=61
menuSelectedColorR=255
menuSelectedColorG=0
menuSelectedColorB=0
Значения подбираются по вкусу, цифры смотрим в программе ColorMania
Кстати, если используете быстрый сбор, то советую именно этот плагин, а не тот, что вшит в ResourseManager.
Даже не важно будете ли вы использовать квиклут, его и отключить можно в плагине, у него ряд других важных функций есть. Можно выбрать и настроить любой цвет по вкусу - хоть фиолетовый, хоть серобуромалиновый себе поставьте и не только диалогов и меню, цвет поднимаемого лута, цвет сундуков запертых на отмычку, цвет сундуков запертых ключом - всё по вкусу.
Ссылки на скачивание тоже сами найдёте легко, вбив в поиск название плагина и ColorMania.
--- Добавлено: ---

полосу хотбара наверху экрана
Такого не видел, и, насеолько я знаю, плагина хотбара с функцией смещения его пока нет. Возможно вы перепутали, просто в инвентаре хотбар всегда вверху отображается пока инвентарь открыт.
 
Последнее редактирование:

rioris1995

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
2.075
Реакции
713
Баллы
236
Лучшие ответы
9
Нужно всего 53 ловкости.
Рваную одежонку в одном из сундуков логова воров.
Ее не целевое использование, если чуток подумать, очень облегчает кражи.
Круто сделано, спасибо! Костюмчик - шик! Жаль учить ковку до бесплатного Карла пришлось, но 100 не жалко у Беннета, а оружие крови - вообще улёт! Мне сейчас очень зашло на ура - как раз надо с наёмниками дуэлиться. Супер!:flower:
 
Сверху Снизу