Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.070
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.054
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.369
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.366
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Готика 2: Реновация Обсуждение (после релиза)

Elemmor

Постоялец
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2021
Сообщения
53
Реакции
15
Баллы
28
Лучшие ответы
0
На столе алхимика да. Т&M это как раз, из 50мяса(условно) сделать одно, схавать и получить бонус, чтобы не жрать пачками еду.
Вся еда/питье, где подписано Т&М дает какие то бонусы если делать на алхим. столе.
понял спасибо еще раз
 

Xelos2

Новичок
Участник форума
Регистрация
12 Авг 2016
Сообщения
10
Реакции
1
Баллы
8
Лучшие ответы
0
Напишу свои первые впечатления от мода тут что ли. Мод шикарный, я всю жизнь мечтал что бы в готике оружие и броня отличались не только уроном\броней, но и какие то уникальные эффекты имели. А еще что бы у фракций было много своих фишек и они игрались реально по разному. И только у автора этого мода получилось это сделать, спасибо за это огромное! Играть за милишника никогда не было так интересно. Агнис тоже гениальная идея. И зима прекрасна, глаза отдыхают после травы всех прочих модов и лут видно сразу.
Напрягает только две вещи, общая сложность и урон у врагов. Со сложностью еще можно справится, если приспособиться и изучить особенности мода, играется он по другому совсем не как НБ например, поэтому и играть надо по другому.
А вот с уроном немного непонятно. Собрал вот я себе максимально танковый билд, ополченец с булавой на дебаф урона по врагам, заточенная броня, пояс и кольца на броню. вышло что то вроде 80 брони и -50 урона с дебафа. Но по мне долбят на 100-150 урона простые монстры вроде крокодилов! То есть урона у них под 300?.. Сносят с 2-3 ударов. Это нормально? Ведь в готике защита всегда важна была, а тут получается хоть голым дерись, толку от защиты при таком уроне у всех врагов мало. Немного сбивает с толку, как с толпами врагов драться вообще вот не понятно. Успокаиваю себя тем что стану паладином с аурами и броней и пойдет совсем другое дело.
 
Автор
Автор
WoOliN

WoOliN

Герой
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
5.060
Реакции
2.875
Баллы
681
Лучшие ответы
352
@Xelos2, тут танк чисто на защите нежизнеспособен. Танк делается через ХП и различный реген или вампиризм, плюс есть предмет на временный периодический иммунитет к урону. У паладинов как раз есть силовая аура на реген.
А дамаг монстров действительно колоссальный и отъехать от них за секунды можно даже в 6-й главе.
Пока же придется танцевать со своевременными блоками/отскоками, пользоваться замедлением амулета и всем ассортиментом средств из инвентаря.
 

Xelos2

Новичок
Участник форума
Регистрация
12 Авг 2016
Сообщения
10
Реакции
1
Баллы
8
Лучшие ответы
0
@Xelos2, тут танк чисто на защите нежизнеспособен. Танк делается через ХП и различный реген или вампиризм, плюс есть предмет на временный периодический иммунитет к урону. У паладинов как раз есть силовая аура на реген.
А дамаг монстров действительно колоссальный и отъехать от них за секунды можно даже в 6-й главе.
Пока же придется танцевать со своевременными блоками/отскоками, пользоваться замедлением амулета и всем ассортиментом средств из инвентаря.
Хм, получается всякие там кольца и пояса на защиту можно смело выкидывать, цифры там смехотворные в сравнении с уроном врагов. А носить лучше что то на статы или контрактные?
 

Хедин

Паладин
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
4.750
Реакции
5.903
Баллы
741
Лучшие ответы
96
@WoOliN, ты бы кстати сделал FAQ по способностям, у кого что есть, сколько стоит. Можно было бы заранее спланировать немного что и сколько оставить. Я сейчас иду силачем двуручем, хочу в наемники пойти. У них там вроде есть что-то для регена, но уже не помню когда и почем.
 
Автор
Автор
WoOliN

WoOliN

Герой
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
5.060
Реакции
2.875
Баллы
681
Лучшие ответы
352
@Хедин, это могут сделать игроки, а я лишь подправлю и оформлю.
Игроков много и проходят мод часто, а я один и меня реал душит)

Для регена у наймов доступен навык Кровожадность, учит Торлоф после вступления, вроде за 5 ОН и 1 магистерий. При убийстве противника Кровожадность восполняет ГГ здоровье на цифру, равную 20% от макс.ХП убитого врага.
 
Автор
Автор
WoOliN

WoOliN

Герой
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
5.060
Реакции
2.875
Баллы
681
Лучшие ответы
352
Что-то типа того
11.jpg
Дизайн не фонтан, но суть в самой инфе)
 

Паладин Короля

Постоялец
Участник форума
Регистрация
3 Мар 2023
Сообщения
67
Реакции
18
Баллы
31
Лучшие ответы
1
@WoOliN, ты бы кстати сделал FAQ по способностям, у кого что есть, сколько стоит. Можно было бы заранее спланировать немного что и сколько оставить. Я сейчас иду силачем двуручем, хочу в наемники пойти. У них там вроде есть что-то для регена, но уже не помню когда и почем.
Ну как, разобрался что там по наёмникам? Кровожадность (5 ОН) у Торлофа, плюс "кольцо близорукого кровоссоа" (2 ОН) на 2% регена жизни персонажа при ударе, которое выдаёт Скип за 20 бут. грога, вполне достаточно по-моему для регена.
А так я всегда оставляю два-три десятка ОН в НЗ и проблем никаких со своевременным изучением и прокачкой нет. Хотя зачастую начинаю тратить когда есть уже 50-70 очков, так интересно в первый раз изучать что забываешь прокачаться. Но после прокачки стараюсь оставить 10-20 на всякий случай.
 
Сверху Снизу