Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 7.772
  • 50
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.899
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.132
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.750
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Готика 2: Реновация Обсуждение (после релиза)

Wuskas

Постоялец
Участник форума
Регистрация
4 Янв 2018
Сообщения
72
Реакции
23
Баллы
26
Лучшие ответы
1
У Сатураса воруется в Ярике точно, в Хоринисе не уверен, но по моему у кого то из магов есть.
--- Добавлено: ---



Играя в 8ой раз (очередная провалившаяся попытка сделать способного сражаться через дальний бой арбалетчика хотя бы к концу 1ой главы) убеждаюсь, что это 100% так. Сначала мили, потом, вдовесок, хоть стрельба, хоть магия, но не наоборот. Если не качать мили хотя бы до 40%, будет стул часто пригорать.
Не правда, прошел на релизе за чистого арбалетчика без особых проблем. Сейчас без понятия как будет)
 

MihaK

Житель города
Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2023
Сообщения
145
Реакции
58
Баллы
25
Лучшие ответы
2
Не правда, прошел на релизе за чистого арбалетчика без особых проблем. Сейчас без понятия как будет)
Видимо я чего то не знаю или у нас разные представления о беспроблемном прохождении. Например, милишнику не надо искать подходящий пригорок, чтобы оттуда расстреливать мобов. Также можно взять в руки оружие с другим типом урона, подходящим против конкретного противника. Стрелковое оружие же колющее. Как быть с дуэлями? Магическое стрелковое можно юзать далеко не со старта и очень ограниченно из за амуниции.
Сразу после релиза не было арбалетов и пояса с контролем, дорогущего кольца гонца(не уверен, в 0.3 уже было). Огненного арбалета и гарантированного уворота с оружием дальнего боя нет и сейчас.
До получения ауры стрелка арбалет практически бесполезен против серьезных противников. Как 'без проблем' выносить троллей, толпы орков, драгозавров или драгонийцев в чистом поле? От пригорка до горки жить? Это не без проблем.
P.S. Видел прохождение с Шепотом льда(а это от 120! силы), и там ГГ крутился как белка в колесе и всё зависело от того, сработала ли заморозка или нет.
 

n1kx

Гвардеец
Локализатор
Участник форума
Регистрация
4 Май 2017
Сообщения
1.217
Реакции
779
Баллы
236
Лучшие ответы
99
P.S. Видел прохождение с Шепотом льда(а это от 120! силы), и там ГГ крутился как белка в колесе и всё зависело от того, сработала ли заморозка или нет.
я проходил 0.3 где не было упрощений для стрелков (есть плейлист на ютаюе), я играю правда со свободным прицелом, поэтому только с ним возможно вытворять то, что можно увидеть на записях. Первая часть игры конечно мили, но как взял первый перк, то онли арбаль. С середины игры просто бегал и делал пиу пиу по всем.
 
Автор
Автор
WoOliN

WoOliN

Паладин
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
4.885
Реакции
2.729
Баллы
646
Лучшие ответы
325
@MihaK,
нужна прокачка лука/арбалета и силы или ловкости до 100+ и плюс Аура Стрелка.
Всё это, конечно же, невозможно получить со старта, так что не удастся начать стрелком прямо на выходе из башни. Но уже в Хоринисе, в конце первой, а лучше уж в начале второй главы - это реально набрать. После этого стрелок отказывается от ближнего боя вообще. Пояс стрелка очень заметно облегчает дальний бой и актуален даже на Ирдорате.
До момента подобной прокачки эффективнее бегать с оружием ближнего боя, качнув владение до 40%. Это же указано и в советах по прохождению.

После прохождения Яркендара (именно через дальний бой) и после перехода в ДР - стрелок с Аурой Снайпера, с Шепотом льда или Укусом Богини (либо с Серебряным скорпионом) становится машиной для убийства и чистит ДР даже лучше, чем маг. Милишник там и близко рядом не стоит.
 

MihaK

Житель города
Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2023
Сообщения
145
Реакции
58
Баллы
25
Лучшие ответы
2
@MihaK,
нужна прокачка лука/арбалета и силы или ловкости до 100+ и плюс Аура Стрелка.
Всё это, конечно же, невозможно получить со старта, так что не удастся начать стрелком прямо на выходе из башни. Но уже в Хоринисе, в конце первой, а лучше уж в начале второй главы - это реально набрать. После этого стрелок отказывается от ближнего боя вообще. Пояс стрелка очень заметно облегчает дальний бой и актуален даже на Ирдорате.
До момента подобной прокачки эффективнее бегать с оружием ближнего боя, качнув владение до 40%. Это же указано и в советах по прохождению.

После прохождения Яркендара (именно через дальний бой) и после перехода в ДР - стрелок с Аурой Снайпера, с Шепотом льда или Укусом Богини (либо с Серебряным скорпионом) становится машиной для убийства и чистит ДР даже лучше, чем маг. Милишник там и близко рядом не стоит.
Зачистил Ярик (60% мили\40% стрелком), Храм душ (тут арбалет уже хорошо помогал с храмовой броней), взял Ауру Снайпера, владение арбалетом стало 65, пояс стрелка имеется уже давно, теперь бегу в башню за Серебряным. Арбалет использую для первого стана на 20 секунд, чтобы зафиксировать группы орков\драго(завров)\(нийцев), дальше вырезаю в мили с Катаны. Длительности стана вполне хватает на упокоение группы из 3х лиц. Если идти через расстрел после стана, оставаясь не на холме, то это заканчивается перезагрузкой, т.к. добегают и убивают. Поэтому все равно не понимаю о какой скоростной зачистке тут пишут и уж тем более отказа от рукопашки. Может это с какими то плагинами, о которых я не знаю. Гранитного голема расстреливал почти минуту с горки, ну о чем вы?.. Старым подельником убил за 12 секунд.
 
Последнее редактирование:

MihaK

Житель города
Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2023
Сообщения
145
Реакции
58
Баллы
25
Лучшие ответы
2
Зачистил Ярик (60% мили\40% стрелком), Храм душ (тут арбалет уже хорошо помогал с храмовой броней), взял Ауру Снайпера, владение арбалетом стало 65, пояс стрелка имеется уже давно, теперь бегу в башню за Серебряным. Арбалет использую для первого стана на 20 секунд, чтобы зафиксировать группы орков\драго(завров)\(нийцев), дальше вырезаю в мили с Катаны. Длительности стана вполне хватает на упокоение группы из 3х лиц. Если идти через расстрел после стана, оставаясь не на холме, то это заканчивается перезагрузкой, т.к. добегают и убивают. Поэтому все равно не понимаю о какой скоростной зачистке тут пишут и уж тем более отказа от рукопашки. Может это с какими то плагинами, о которых я не знаю. Гранитного голема расстреливал почти минуту с горки, ну о чем вы?.. Старым подельником убил за 12 секунд.
Стало гораздо бодрее с владением 80% и серебряным скорпионом. Как из пулемета зачистил склеп с Инубисом. Видимо ключевым было владение хотя бы 70%, чтобы добиться максимальной скорости стрельбы.
 
Автор
Автор
WoOliN

WoOliN

Паладин
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
4.885
Реакции
2.729
Баллы
646
Лучшие ответы
325
@MihaK, никаких плагинов на стрельбу вообще.
Хотя я играл через лук, но владение у меня было только 70% и во второй главе я зачистил вообще всё без ближнего боя - кольцо орков, склеп Ангара, Город потерянных душ, стаи драгозавров, охрану Драконов и тд.
Практически не пользовался возвышенностями - пояс паралича, кольцо скорости, акробатика, лук с заморозкой - по 1 стреле в каждого моба из бегущей на ГГ пачки, отход на небольшое удаление - отстрел самого ближнего моба, затем повторить.
При чём на всю пачку расходуются даже не минуты, а десяток-два секунд.
 

MihaK

Житель города
Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2023
Сообщения
145
Реакции
58
Баллы
25
Лучшие ответы
2
пояс паралича, кольцо скорости, акробатика, лук с заморозкой
Тактика у меня сейчас такая же стала. Без кольца скорости и доп.стана с заморозки сложно приходится с толстыми тварюгами типа урукхаев, троллей и гранитных големов. Получается как раз против них и нужно на укус богини переключаться со скорпиона.
Кстати, новое достижение - в кармане под 60к золота после Ярика и зачистки 2\3 ДР.
8ой заход: разбойник-паладин-1Н-ловкач-ученик Боспера. При этом сразу в начале 2ой главы куплены Игла, Катана, Старый подельник, улучшена одежонка, скуплена еда. Видимо я все таки достиг любимого уровня экономики - зажиточный жаб :)
Идея для рангов достижения: накоплено голды в кармане(или может счетчик на заработано?.. не все же следуют путем жабы) - 20к, 40к, 60к, а давало бы улучшенный коэффициент для продажи\покупки +\-10,15, 20%.
 
Автор
Автор
WoOliN

WoOliN

Паладин
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
4.885
Реакции
2.729
Баллы
646
Лучшие ответы
325
@MihaK, посмотрим, пока у меня нет возможности заниматься разработкой из-за регулярных отключений света.
 
Сверху Снизу