Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.804
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.357
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.407
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.142
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Готика 2: Реновация Обсуждение (после релиза)

Автор
Автор
WoOliN

WoOliN

Паладин
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
4.919
Реакции
2.758
Баллы
646
Лучшие ответы
330
Ну, тогда я перестраховался)
В любом случае, том нужно проверить на соответствие шрифтам мода.
 

rioris1995

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
2.075
Реакции
713
Баллы
236
Лучшие ответы
9
У свитков огненной стрелы и уничтожения нежити проверил - всё одинаково отображается, что с этим шрифтом, что без, я ж говорю, он только в глав меню и меню навыков меняет буквы, думаю ничего страшного, затестирую с ним. В дальнейшем отключу и посмотрю портит/скрывает/подменяет ли какие-то надписи оригинальные или нет.
 
Автор
Автор
WoOliN

WoOliN

Паладин
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
4.919
Реакции
2.758
Баллы
646
Лучшие ответы
330
@rioris1995, о как, в кои-то веки нашелся шрифт на 14 пикселей)
Хорошо, присылай ссылку, я гляну и выложу в теме. Но остальные 6 шрифтов мода перерисовывать не буду - мне лениво)

И этакий мини-опрос.
Я добрался наконец до Яркендара своим тестовым магом. Бездумно израсходовал по пути почти все зелья и продукты восстановления маны - на кражи, зачистку всей живности и тд... Можно, конечно, сварить бутылки (есть немного собранных растений), или купить травки, либо даже готовые пузырьки, но вопрос в другом:
мне понравилось одно из новых зелий регенерации маны - Рудная настойка, очень уж комфортно чистить под ним всё и всех (Костя потом научит своего ученика, как его делать);
одна беда - оно временное и быстро заканчивается.
Вопрос: стоит ли это зелье чуть переделать так, чтобы таймер его действия работал только во время регенерации маны? То есть - если мана у ГГ полная, то таймер останавливается и не тикает. Стоит того или читерно?
 

rioris1995

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
2.075
Реакции
713
Баллы
236
Лучшие ответы
9
Не знаю о чём речь, там ничего не меняется кроме букв в главном меню и меню навыков, поэтому переделывать ничего не придётся, все родные шрифты мода работают. Обратите внимание на моих скринах, что я выше выкладывал надписи в глав.меню "Union 1.0m" и "Начать новое приключение" написаны именно родными шрифтами мода.
По поводу ссылки на скачивание, не знаю. Спрашиваю вас, это не будет нарушением, если дать ссылку на страничку WoP, где располагается данный ресурс?
--- Добавлено: ---

Если не будет, то вот ссылка:Готика 2: НВ - Текстурный пак на базе мода L'Hiver Edition
На этой страничке нужно открыть самый первый спойлер под надписью фон и шрифты для меню. Скачиваем именно второй файл с названием LHE_TexturePack_Menu_Fonts.7z
--- Добавлено: ---

По поводу зелья уверен, что стоит, тем более пока бета-тест, а на релизе, при желании, можно будет прикрутить.
 
Последнее редактирование:

Gabe

Житель города
Участник форума
Регистрация
16 Сен 2016
Сообщения
162
Реакции
58
Баллы
27
Лучшие ответы
3
@rioris1995, о как, в кои-то веки нашелся шрифт на 14 пикселей)
Хорошо, присылай ссылку, я гляну и выложу в теме. Но остальные 6 шрифтов мода перерисовывать не буду - мне лениво)

И этакий мини-опрос.
Я добрался наконец до Яркендара своим тестовым магом. Бездумно израсходовал по пути почти все зелья и продукты восстановления маны - на кражи, зачистку всей живности и тд... Можно, конечно, сварить бутылки (есть немного собранных растений), или купить травки, либо даже готовые пузырьки, но вопрос в другом:
мне понравилось одно из новых зелий регенерации маны - Рудная настойка, очень уж комфортно чистить под ним всё и всех (Костя потом научит своего ученика, как его делать);
одна беда - оно временное и быстро заканчивается.
Вопрос: стоит ли это зелье чуть переделать так, чтобы таймер его действия работал только во время регенерации маны? То есть - если мана у ГГ полная, то таймер останавливается и не тикает. Стоит того или читерно?
Сейчас дошел магом до Ярика, жуткая зависимость в мане, трачу 3-4 мелких банки на каждого моба, хотя Хориннис зачистил без проблем. 270 Маны.
Ответ, оставить как есть, можно добавить пассивную регенерацию маны(для магов)хп(для воинов)
Хотя если добавить таймер, то можно и реген не вводить.
 

Descent

Рыцарь
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
2.537
Реакции
382
Баллы
321
Лучшие ответы
4
когда-то забытое впечатление первооткрывателя, то есть на каждом шагу ты встречаешь те или иные нововведения и вкусности.
Вот именно! Именно это делает его одним из лучших модов на НВ. Меня, получается, только три мода действительно впечатлили настолько, что возвращался, возвращаюсь к ним. И большинство это Тразеговское Возвращение как 1.1 (уже не актуально по очевидным причинам) Диммеловоское SnC (эта прокачка есть в Гильдиях, но в Гильдиях много спорных механик) и Возвращение 2.0.
Т.к во второе я наиграл сотни часов со времен релиза, во всякие НБ и АБ играть мне уже не хотелось, не хочется)) Знаю, что именно они сейчас мета модов, очевидно по делу.

Играл еще в разные моды и разное удовольствие получал, но не то..Вот, Архолос, крайне качественный и шикарный мод, но атмосфера там так себе для меня, сюжет да - классный, и постановка, лучше, чем во всех трех Готиках. А механики не интересные. Хотя в Архолосе исследование тоже поощряется, но из за размера мира - поменьше, понятно. Но, с другой стороны, может быть когда-то и зайдёт, восхитит, т.к один раз только начинал, может не в подходящее время.
 
Автор
Автор
WoOliN

WoOliN

Паладин
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
4.919
Реакции
2.758
Баллы
646
Лучшие ответы
330
@rioris1995, мод не на тесте - это просто бета-версия, так как контент не полный еще.

В панели характеристик (меню навыков) Реновации использованы 2 шрифта, на твоих же скринах с замененным шрифтом - остается только 1. Помимо этих двух, в моде есть еще 5 шрифтов такого же типа - итого 7 14-ти пиксельных шрифтов, которые заменяют 3 оригинальных 10-пиксельных. О крупных 15-ти и 20-ти пиксельных шрифтах речь пока не идет, они в замене не нуждаются.


@Gabe,эссенции нужно перерабатывать в банки полного восстановления - так будет в разы выгоднее, рецепт доступен сразу во 2 главе и требует только знания рецепта тех же эссенций.
270 маны мало, максимально за весь Хоринис в два с половиной раза больше. Но и 270 для для первого прохождения ок)
Еще стоит обратить внимание на тип урона. Мобы в Яркендаре имеют повышенную защиту от огня, так что магический урон будет выгоднее.
Регенераций в моде много, но первая постоянная будет либо с 3-ей главы, либо почти в конце Ярика. Временный реген от Рудной настойки в любом случае гораздо мощнее.
 

Хедин

Паладин
Пользователь VIP
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
4.554
Реакции
5.609
Баллы
741
Лучшие ответы
96
@WoOliN, еще один баг при игре с DX11. Скидывать их по мере прохождения?

1.jpg
--- Добавлено: ---

Регенераций в моде много, но первая постоянная будет либо с 3-ей главы, либо почти в конце Ярика. Временный реген от Рудной настойки в любом случае гораздо мощнее.
Это хорошо что дальше будет нормальная регенерация, а не временная.
 

Gabe

Житель города
Участник форума
Регистрация
16 Сен 2016
Сообщения
162
Реакции
58
Баллы
27
Лучшие ответы
3

[USER=25539]@Gabe
,эссенции нужно перерабатывать в банки полного восстановления - так будет в разы выгоднее, рецепт доступен сразу во 2 главе и требует только знания рецепта тех же эссенций.
270 маны мало, максимально за весь Хоринис в два с половиной раза больше. Но и 270 для для первого прохождения ок)
Еще стоит обратить внимание на тип урона. Мобы в Яркендаре имеют повышенную защиту от огня, так что магический урон будет выгоднее.
Регенераций в моде много, но первая постоянная будет либо с 3-ей главы, либо почти в конце Ярика. Временный реген от Рудной настойки в любом случае гораздо мощнее.
Просто квесты все сделал, возможно как Локу всю не чистил, но основные места да. Пойду думать, где маны достать.Возможно надо было не учить охоту, и те лп вкинуть в ману.
 
Последнее редактирование:
Автор
Автор
WoOliN

WoOliN

Паладин
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
4.919
Реакции
2.758
Баллы
646
Лучшие ответы
330
@Хедин, да,закинул его в новую тему раздела багов, в будущем туда их.
 
Сверху Снизу