Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 680
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.621
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.182
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.715
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Дискуссия Возвращение 2.0 - Обсуждение озвучки мода

Adept

Рыцарь
Команда форума
Редактор раздела
Локализатор
Команда озвучки
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
2.499
Реакции
2.174
Баллы
586
Лучшие ответы
8
#1
Тема предназначена для:

• отзывов и впечатлений об озвучке, сделанной для В2;
• сбора неозвученных или багнутых реплик;
• для общения с командой озвучки В2.

Как и в остальных топиках, стараемся придерживаться заданной темы.

Пример переозвучки от @!sTaR Диалог с Рейнаром.mp3 (8.11.2016).
 
Последнее редактирование модератором:

Rivolf

Наемник
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Участник форума
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
555
Реакции
280
Баллы
140
Лучшие ответы
6
#2
Озвучка отличная, даже не ожидал , что получится такая не от профессиональной группы, есть только один минус, то что у одинаковых персонажей разные голоса.
Upd. Ну и шум волн очень громкий.
 

Blind_Guitar

Труженик
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2014
Сообщения
447
Реакции
170
Баллы
80
Лучшие ответы
0
#3
В основном, все замечания касаются неоднородности громкости в диалогах, репликах нпс. Особенно в тех местах, где в пределах одного диалога совмещены озвучка оригинальной игры и новая. А так, всё здорово, актеры на высоте.
Меня только смутило лого Ивана-задиры. К чему такая честь, выделить для него ОТДЕЛЬНОЕ лого?
P.S. интересно бы взглянуть на список озвучивших нашу игру. Ну конкретно по персонажам, например:
- Адепт: Мильтен, Шмильтен.
- Истар: Ксардас, Шмардас.
Чтоб знать, ради интереса.
 

Focxz

Наемник
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
31 Окт 2014
Сообщения
517
Реакции
115
Баллы
101
Лучшие ответы
6
#4
Озвучка отличная, вообще начало эпично, эффектно, круто. Очень всё понравилось, дальше пока сказать ничего не могу, но уверен, что там всё так же!
Хотелось бы узнать кто кого озвучивал, чтобы благодарить лично :)

P.S. нужно обязательно кинуть денюжку на бутылку для Петра)))
 

empalu

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
1.088
Реакции
420
Баллы
230
Лучшие ответы
0
#5
Новая озвучка на уровне, местами даже я бы сказал не хуже, чем акелловская. Не вся, правда, хорошего качества, например женский голос слышно, что записывался на плохой микрофон, но причины этого понятны - наверно не у всех участников была возможность воспользоваться нормальным. Ну в принципе для любительской норм.
Но местами осталась старая озвучка ещё с ребуса, сделанная просто в ужасающем качестве, как будто была записана на микрофон мобилки. Её надо заменять однозначно, потому что она как та самая ложка дёгтя. Где именно я уже не помню, но вроде это были несколько фраз Ватраса.
То, что много голосов у одного персонажа, зачастую даже не похожих - ну а что тут ожидать, если записывалось всё это в разное время и разными людьми? Это ж никак не исправишь
 
Автор
Автор
Adept

Adept

Рыцарь
Команда форума
Редактор раздела
Локализатор
Команда озвучки
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
2.499
Реакции
2.174
Баллы
586
Лучшие ответы
8
#6
Насчет того, кто кого озвучивал:
Мы с Истаром не хотели сразу оглашать списки персов, оставив игрокам возможность угадать кто есть кто. Тем более, это не так уж сложно. :)
Насчет озвучки с Ребуса:
Да, к сожалению, кое-какие диалоги-таки пропустили, где остался старый голос – Ватрас, Кардиф и кто-то еще. Но странно, что некоторые диалоги В2, которые точно записывались, например, Лемар, – полупустые (ГГ звучит везде). Туда же и Хокурн.

И спасибо за похвалу! :flower:
 

}{uMepa

Труженик
Команда озвучки
Участник форума
Регистрация
5 Май 2015
Сообщения
487
Реакции
164
Баллы
106
Лучшие ответы
4
#7
}{uMepa: Дагот, Шмагот))
А с отловом неозвученных фраз - это ты хорошо придумал)
 

partyy

Житель города
Участник форума
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
117
Реакции
16
Баллы
26
Лучшие ответы
0
#8
Озвучка пока что понравилась (1 глава).
Дикция и качество записи приемлемы. А для меня это самое важное. Различие в голосах между старой озвучкой и добавленной идёт уже как бонус, и не сильно мне важен.
Но если вам интересно, то вот фидбек:

ГГ В начальных диалогах заметил небольшую разницу между новым/старым Гланцем (возможно использование другого оборудования влияет), но потом в городе не заметил перемены голоса между ванильными репликами и репликами из аддонов. Любительский мод - профессиональная работа :D

Ксардас хорошо, очень близко. Хотя должен заметить, что, возможно, из-за лучшего качества самого аудио новых фраз, они звучат более плавно, в то время как резкость ванильных фраз придает им больше жизни. И это отличие применимо не только к Ксардасу.

Абуин озвучен отлично. Если я не ошибаюсь его дополнительные советы относятся к ветке хранителей и не из ваниллы 100%. А озвучено как в оригинале.

Ватрас отличается сильно, но терпимо (хотя я был бы против переозвучки проповедей Ватраса новым голосом тк
это СВЯТОЕ
!). Все реплики прочитаны четко и в едином стиле.

Хакон новый голос по мне лучше подходит персонажу и не сильно отличается.

ЗЫ по мере прохождения, если что-то интересное будет - добавлю в этот пост, чтобы не захламлять топик.
Спасибо за работу! :flower:
 

Dimmell

Наемник
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
752
Реакции
398
Баллы
164
Лучшие ответы
0
#9
Почему озвучка в PCM 16Bit еще и стерео?
 

GURU61

Постоялец
Участник форума
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
63
Реакции
5
Баллы
19
Лучшие ответы
0
#10
Все молодцы кто озвучивал все понравилось и всем большое спасибо за работу. Ну как всегда есть 1 но , кто так плохо озвучил дракона золотого? он как будто 3 недели не просыхает
 
Сверху Снизу