9 мая - День Победы!
  • 184
  • 4
Уважаемые участники форума RPG Russia! От всей души поздравляю вас с Днем Победы - днем великой героической победы нашего народа в Великой Отечественной войне. 9 мая останется вечным символом...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 606
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.600
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.157
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Дискуссия Dragon Age: Inquisition - Общее обсуждение

Giddy

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
1.180
Реакции
96
Баллы
245
Лучшие ответы
0
#21
Да даже если прочитал какой-то спойлер, то пофиг. Не думаю, что здесь прям какие-то резкие перипетия будут.

Про Драгон Эйдж Кип я в курсе и на пиратке он не работает. Во всяком случае пока. Но думаю Инквизшн в течении года будет с хорошей скидкой и я ее возьму. Уже ухватил первую ДА:О и ДА:А, ну а вторая часть давно у меня, вот только как мыло сменил, она начала мне мозг насиловать и не хочет активироваться снова. Поэтому без понятия что делать. Покупать снова, как-то не хочется. Хотя по цене она вроде совсем не дорогая... В общем посмотрю.
Захотелось именно перепройти. Но я не буду этого делать. Все-таки пройду Инквизшн и когда снова захочу в нее поиграть, вот тогда и начну сначала.

На счет Хоука, я так и знал (что будет "по-умолчанию"). Ведь не будут они всех обрабатывать до старости... Да и нереально это. Хотя нет, реально, но учитывая кастомизацию персонажей, они бы смогли сделать пожилым лишь примерный образ. Думаю и этого было бы достаточно, но все же мне нравится дефолтный Защитник. Видно, что Хоука потаскала жизнь. Верней спился он, судя по физиономии.

Ну да. Могли все предусмотреть и заменить Лелиану, тупо фейс, на какую-нибудь другую бабу. Немного бы историю переделали и все. Но дело в том, что она и в конце второй части всплывает, в самом конце. Короче на словах это просто, а на деле... Посмотрим, что будет дальше.
 

Готический орк

Менестрель
Участник форума
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
4.612
Реакции
252
Баллы
360
Лучшие ответы
0
#22
Даже если в первых частях ты был адовым садюгой и замочил всех, включая Лелиану, в третьей части (О ЧУДО!) она волшебным образом окажется среди живых. Ибо нефиг!
Это потому что твой кип криво работает. А вот если использовать сохраненку... Тут совсем другое дело.
 
Автор
Автор
V.erS.us

V.erS.us

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
1.107
Реакции
96
Баллы
246
Лучшие ответы
1
#23

nn

nn

Наемник
Участник форума
Регистрация
15 Апр 2010
Сообщения
779
Реакции
148
Баллы
195
Лучшие ответы
24
#24
инквизицию не играла, но в ДА2 Лелиана уже канонически жива (наверное садюга, убив ее, опрокинул на тело нечаянно урну с прахом)
 
Автор
Автор
V.erS.us

V.erS.us

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
1.107
Реакции
96
Баллы
246
Лучшие ответы
1
#25
инквизицию не играла, но в ДА2 Лелиана уже канонически жива (наверное садюга, убив ее, опрокинул на тело нечаянно урну с прахом)
Во второй части я в такие детали не вдавался... .) Тем более, что полноценно в первую поиграл только после второй. Ибо с точки зрения геймплея меня от первой жестко воротит... =__=

Напрашивается вопрос: зачем давать игрокам возможность совершать такие "судьбоносные поступки", если это ровным образом никак не сказывается на последствиях?.. Наверняка именно по этой причине DA:I получилась такой линейной — дабы не мешать продолжению, которое наверняка уже проработано с точки зрения сценарной задумки.
 

nn

nn

Наемник
Участник форума
Регистрация
15 Апр 2010
Сообщения
779
Реакции
148
Баллы
195
Лучшие ответы
24
#26
Напрашивается вопрос: зачем давать игрокам возможность совершать такие "судьбоносные поступки", если это ровным образом никак не сказывается на последствиях?..
ДАО вообще выбивается из линейки. Видно же, что в последних играх bw идут ко все большему упрощению. Выборы, разветвления - это уже для них не позволительная роскошь. И не только для бв, похоже это общая тенденция - больше графики, меньше истории. Вот забить половину игры роликами (как в МЕ3) - дешево и "пиплхавательно".
Во второй части я в такие детали не вдавался... .)
А я как раз была слегка шокирована, увидев живым Андерса, который у меня погиб в Башне Бдения. А когда в кодексе еще и ГФ воскресла :-\...Но последнее все же считаю багом. Хотя как вообще можно было подобный исход сгенерировать в кодексе : убив Архидемона ГФ погибла, а потом вышла замуж за Алистера и они счастливо правят. Мумия возвращается
Короче халтурщики они, что тут обсуждать.
 
Автор
Автор
V.erS.us

V.erS.us

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
1.107
Реакции
96
Баллы
246
Лучшие ответы
1
#27
И не только для бв, похоже это общая тенденция - больше графики, меньше истории. Вот забить половину игры роликами (как в МЕ3) - дешево и "пиплхавательно".
Как мне кажется, мода пошла из азиатского сегмента игрового рынка... .) У них всегда неслабый упор был именно на скрипто-сюжетную составляющую. В принципе чем-то оно, конечно, себя оправдывает, потому что азиаты, таки, умеют делать буквально из ничего эпичный пафос. Там при просмотре иногда аж дух захватывает и гордость за героев начинает распирать... .) А в евро-американских поделках (по крайней мере, многих) все эти "заставочки" ничего кроме уныния не вызывают и хочется их быстрее промотать. И хорошо, если такая функция разработчиками вообще предусмотрена. В том же ДА:И значительную часть игры приходится пялиться в морду персонажа в диалогах. + скриптовые сцены сомнительной режиссуры. Кстати, они еще и глючат иногда. У меня по ходу игры дважды все из-за них зависало. И один раз, как я уже писал, это произошло во время битвы с финальным боссом, что вдвойне обидно, ибо пришлось переигрывать весь бой. Вот тебе и "посмотрел киношечку"...
 

Giddy

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
1.180
Реакции
96
Баллы
245
Лучшие ответы
0
#28
Вопрос немного не по теме, но почему для Инквизиции не выделили отдельный раздел? Я хотел разместить помощь с квестами (не обширная инфа конечно, но все же), но не знаю куда пихнуть. В "общие" все совать как-то не комильфо.
 
Автор
Автор
V.erS.us

V.erS.us

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
1.107
Реакции
96
Баллы
246
Лучшие ответы
1
#29
Вопрос немного не по теме, но почему для Инквизиции не выделили отдельный раздел? Я хотел разместить помощь с квестами (не обширная инфа конечно, но все же), но не знаю куда пихнуть. В "общие" все совать как-то не комильфо.
Создай отдельную тему. .) Думаю, по мере разрастания их количества — раздел обязательно появится. ,)
 

Torloff

Труженик
Участник форума
Регистрация
27 Авг 2013
Сообщения
340
Реакции
17
Баллы
51
Лучшие ответы
0
#30
Я вот начал играть и смова вылеты каждые 5 минут. Но хотя бы прошёл первый мост и у меня уже пати из 4 юзеров. Но всё равно слишком часто вылетает.
 
Сверху Снизу