Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 19.683
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 13.575
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.190
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...
Новости Gwent: Rogue Mage | Новая игра по вселенной «Ведьмака»
  • 18.894
  • 4
Ещё в конце января этого года компания анонсировала проект под кодовым названием «Золотой Накер». Некоторые карты этой тематики были добавлены в сам «Гвинт», для подогревания интереса. И вот...

Дискуссия Dragon Age: Inquisition - Общее обсуждение

Giddy

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
1.180
Реакции
96
Баллы
245
Лучшие ответы
0
#11
Касандра меняет свое отношение к гг: 5 минут назад заключенный, которого она презирает и вот уже для нее он герой и надежда мира, пф.
Сказал же Верс, что этим Биовары похожи на мои ролевки ;D
Пруфы давай, че одному смеяться.
 

Готический орк

Менестрель
Участник форума
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
4.612
Реакции
252
Баллы
360
Лучшие ответы
0
#12
Пруфы давай, че одному смеяться.
Пруфы к тому, что сказал Верс? Или пруфы к тому, что мой сюжет в ролевках похож на биоваровский? В любом случае не играя в данные ФРПГ читать их не столь интересно.
 

Giddy

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
1.180
Реакции
96
Баллы
245
Лучшие ответы
0
#13
Пруфы давай, че одному смеяться.
Пруфы к тому, что сказал Верс? Или пруфы к тому, что мой сюжет в ролевках похож на биоваровский? В любом случае не играя в данные ФРПГ читать их не столь интересно.
Я поигрывал в ФРПГ. Ладно, я понял о чем ты, не заморачивайся.
 
Автор
Автор
V.erS.us

V.erS.us

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
1.107
Реакции
96
Баллы
246
Лучшие ответы
1
#14
В любом случае не играя в данные ФРПГ читать их не столь интересно.
Черт! Да это же в корне надо менять!!! Надо чтобы ФРПГ рекламировала себя сама. Чтобы даже сторонний человек, не будучи поклонником ФРПГ, почитав, захотел принять в этом участие!... Это же совершенно иное дело!!! Арррр... Ладно.. .) Что-то я размечтася... .)

Атмосфера присутствует, но ее напрочь рушит вся эта "каша" - слишком много всего сразу в одно время. Я понимаю конечно, открытый мир, все дела, но миссии (побочные) получаешь не постепенно идя по сюжетной линии, а они тупо отмечаются на твоей карте сразу же, что для меня не есть хорошо. Ты вроде бы хочешь насладиться прохождение, а не манчкинством.
Более того, меня несколько расстроило то, что практически во всех квестах на той же карте тебе сразу отмечается, куда идти и что искать... Исключение составляют разве только "сокровища", которые надо искать по рисованным картам, но они в большинстве своем настолько тривиальны, что побродив по уровню, ты сразу догадываешься, где должен находиться заветный схрон. К сожалению, это исключение только подтверждает общее правило.

Я удивлен, что его сразу не посадили на трон и не сделали главой инквизиции, хотя в теории так и происходит.
Честно говоря, для меня так и осталось загадкой, какого хрена герой делал в том монастыре, и что там забыл Корифей и прочее, и прочее, и прочее... Хотя вроде бы и книги читал, и диалоги слушал. Может оно откроется после второго прохождения?... Но, честно говоря, не очень хочется проходить это опять... Тем более, что самый (и.м.х.о.) сложный вариант прохождения для текущего игрового баланса - двурушник-милишник завершен, поэтому игра остальными классами будет восприниматься до ужаса уныло и скучно... Опять же тревожит некоторая незавершенность, связанная с осколками, разбросанными по большинству локаций. Их общего числа просто не хватает для завершения квеста... о__0 Что есть очень печально по-моему... Либо просто у меня в игре творится какая-то неведомая хрень...
 

Готический орк

Менестрель
Участник форума
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
4.612
Реакции
252
Баллы
360
Лучшие ответы
0
#15
Черт! Да это же в корне надо менять!!! Надо чтобы ФРПГ рекламировала себя сама. Чтобы даже сторонний человек, не будучи поклонником ФРПГ, почитав, захотел принять в этом участие!...
Та ну... Люблю сам набирать игроков с нуля. И рекламить свою игру. Гораздо интересней.

Более того, меня несколько расстроило то, что практически во всех квестах на той же карте тебе сразу отмечается, куда идти и что искать... Исключение составляют разве только "сокровища", которые надо искать по рисованным картам, но они в большинстве своем настолько тривиальны, что побродив по уровню, ты сразу догадываешься, где должен находиться заветный схрон. К сожалению, это исключение только подтверждает общее правило.
Нефиг вообще карту разглядывать! Ишь привыкли со своими Скайримами по компасу бегать. Представь Морровинд и проходи квесты наобум. Иди туда куда велит тебе сердце.
 
Автор
Автор
V.erS.us

V.erS.us

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
1.107
Реакции
96
Баллы
246
Лучшие ответы
1
#16
Нефиг вообще карту разглядывать! Ишь привыкли со своими Скайримами по компасу бегать. Представь Морровинд и проходи квесты наобум. Иди туда куда велит тебе сердце.
Специально для таких умников в игре есть радар, от которого ты вообще никуда не спрячешься... =__=
 

Готический орк

Менестрель
Участник форума
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
4.612
Реакции
252
Баллы
360
Лучшие ответы
0
#17
@V.erS.us, Даладна! Сделай мод. Убери радар ;D
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Автор
V.erS.us

V.erS.us

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
1.107
Реакции
96
Баллы
246
Лучшие ответы
1
#18
Если уж на то пошло, там не только радар надо модом убирать. Надо полностью переделать тактический режим. Сделать его нормальным и тактическим. Убрать маркеры с карты (хотя бы на высоком уровне сложности), если уж игрок полезет в карту... Сделать редизайн как минимум половины брони... Хотя это на вкус и цвет. Расширить полосу навыков (необязательно). Переделать управление (свободное вращение мышью и т.п.)... Ну и еще куча мелких исправлений вроде респа монстров и т.п.
 
Последнее редактирование модератором:

Giddy

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
1.180
Реакции
96
Баллы
245
Лучшие ответы
0
#19
@V.erS.us, не стал дочитывать второй пост, т.к. я еще на половине игры.

ДАЛЕЕ СПОЙЛЕРЫ!

Буквально пару дней назад стал инквизитором и знайте что? Вдруг игра захлестнула меня. Именно в тот момент, когда все пошло кувырком в убежище: ты вроде играешь и кажется игра потихоньку заканчивается и все будет проходить так же, по такой накатанной, и тут бах! Корефан со своим драконом, красные храмовники и прочее. Даже желание поджечь студию BioWare приутихло. Сейчас играю с удовольствием и события происходящие на данный момент меня отчасти радуют. Это как булочка со сгущенкой: ты ее ешь и ешь, а начинки все нет, но надкусив булочку в очередной раз, ты чувствуешь, что наконец, вот она, СГУЩЕНКА! Ее мало, но она есть, черт побери и так приятно ее вкусить! Даже побочные квесты стали интересней, как мне показалось. И эта власть... Опьяняющая власть... Она прекрасна. В общем не знаю насколько далеко я зашел, но на данный момент начал получать удовольствие от игры.

По поводу "думать головой" - согласен. Почти все квесты завязаны на том, что тебе тупо нужно бежать из точки А в точку В. Но это уже беда игр. Они столько оказуаливаются (какое слово то), что играть становится просто напросто скучно.

Играя в Инквизицию у меня возникло дикое желание пройти первые две игры, но т.к. я щас играю на пиратке, решил создать кунари. Пока не заметил, чтобы сюжет развивался как-то иначе из-за того, что мой гг с рогами. Да, в диалогах пару раз проскакивало, но не более. Скорей всего через годик перепройду все 3 части залпом, но боюсь что моего залпа на это не хватит: это же примерно ~300 часов игры...

И еще. В чем нельзя упрекнуть Биотварей, дак это в том, что они сделали скучный и некрасивый мир. Лично мне он очень нравится и по нему действительно классно путешествовать, вот только скомпоновали бы они это все с квестами и интересными событиями, эх...
Но в этом плане они сделали огромный прогресс по сравнению со второй частью, да и с первой в принципе тоже.

В общем, второй вывод таков, что игра меня цепанула, но посмотрим, что будет дальше.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Автор
V.erS.us

V.erS.us

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
1.107
Реакции
96
Баллы
246
Лучшие ответы
1
#20
не стал дочитывать второй пост, т.к. я еще на половине игры.
Ну если не стал "дочитывать", то самые спойлерные моменты ты уже прочитал... .) Дальше там в основном про осколки, что на половине игры, уже давно и так известно... .) Только результат всего этого особо непонятен... Впрочем, по итогам прохождения он понятней не становится... ,)

у меня возникло дикое желание пройти первые две игры
Если это исключительно ради того, чтобы посмотреть на то, как предыдущие части оказывают влияние на Инквизишн, то для такого случая есть сервис Dragon Age Keep... Я, правда, не знаю, работает ли он с пиратками (позволяет ли сохранять итоги "сборки" в файл), но с лицензией он просто синхронизирует результаты. Как это ни печально, но результаты первых двух частей на третью оказывают весьма скромное (я бы даже сказал ничтожное) влияние. Проявляется это в основном в книгах и обрывках фраз. В основном.

Самый яркий и наглядный пример - герой второй части, которого можно лицезреть воочию. И облик его через Keep настроить уже не получится — максимум пол и специализацию, после чего будет юзаться дефолтный персонаж нужного пола/класса

Даже если в первых частях ты был адовым садюгой и замочил всех, включая Лелиану, в третьей части (О ЧУДО!) она волшебным образом окажется среди живых. Ибо нефиг!

Если же это стремление просто из желания перепройти старые части — действительно, почему бы и нет? .)
 
Сверху Снизу