Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 681
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.623
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.182
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.716
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Дискуссия Risen 2 - Общее обсуждение

FireMaster

Труженик
Участник форума
Регистрация
11 Июн 2012
Сообщения
467
Реакции
101
Баллы
56
Лучшие ответы
3
#61
Я вот только недавно купил второй ризен - захотелось сыграть именно в игру про пиратов, а не в одну из частей серии. А то, читая отзывы игровых журналов (да и простых форумчан), замечал, что положительно отзывается о игре лишь каждый десятый... Непроизвольно сложилось некое отторжение от Темных Вод. Но когда я запустил ее! Игра произвела на меня сильнейшее впечатление по всем аспектам - начиная сюжетом и заканчивая боевой системой. Не спорю, бои с животными могли бы быть чуть получше, но и то, что имеется сейчас, очень даже достойно. А про схватки с людьми я вообще молчу: опять же, бОльшая часть людей отзывалась о "корявости" боевки и закликивании - ничего этого нет и в помине. В общем, молодцы Пираньи, не ожидал, был приятно удивлен, и даже больше! 10/10
 

Ci Jei

Бродяга
Участник форума
Регистрация
2 Сен 2014
Сообщения
47
Реакции
15
Баллы
15
Лучшие ответы
0
#62
А где на Ризен 3 форум? или тема хотяб - чет не нашел
 

Юрій

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
1.629
Реакции
344
Баллы
285
Лучшие ответы
0
#63
Ci Jei,
https://rpgrussia.com/forums/110/
 
Последнее редактирование модератором:

vanyaapn

Новичок
Участник форума
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
7
Реакции
1
Баллы
8
Лучшие ответы
0
#64
подскажите пожалуйста, если заказать с game.co.uk из англии "Risen 2: Dark Waters Special Edition Game Exclusiveбудет" будет в ней русский перевод?
 
Последнее редактирование модератором:

RainbowUnicorn

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2013
Сообщения
2.226
Реакции
960
Баллы
346
Лучшие ответы
1
#65
подскажите пожалуйста, если заказать с game.co.uk из англии "Risen 2: Dark Waters Special Edition Game Exclusiveбудет" будет в ней русский перевод?
В магазине должен быть написан язык, но если там нету русского - можно спокойно в гугле вбить "Risen 2: Dark Waters русификатор" и скачать.
 

Razoro

Постоялец
Участник форума
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
67
Реакции
5
Баллы
18
Лучшие ответы
0
#66
Жалко, что нет страницы с модами. У меня последнее время онлайн база в модстартере всё хуже и хуже работает. Настанет момент, когда она умрёт и всё, моды пропадут в пучине интернета. Даже не нексусе только один мод с текстурками.
 

Petenokor

Постоялец
Участник форума
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
55
Реакции
9
Баллы
18
Лучшие ответы
0
#67
Лично мне очень жаль, что "Пираньи" в итоге решили во второй части пойти новым путем и фактически оторвать ее от первой. Возможно, это было и правильное решение в смысле желания сделать не "очередную Готику", а что-то новое, использовать новый сеттинг, новые подходы. Плюс упор на пиратскую тематику, которая, как я понимаю, была тогда популярной. Потому не буду говорить, что решение было неверным. Мне жаль именно лично для себя, ибо я - настоящий готоман, что тут говорить. И первый "Ризен" весьма люблю. Мне хотелось продолжения в том же сеттинге, следующей игры такого же рода, в том числе (и во многом, собственно, именно) продолжение сюжета. Именно сюжетный момент меня в "Ризен 2" особенно разочаровал. Такое ощущение, что его просто кое-как привязали к сюжету первой части, чтобы был фон, не более того. Например, в "Ризен" нам явно дали понять, что титаны - это необузданные силы природы. Здесь же титаны представлены в какой-то градации с главными типа Мары и неглавными, и Мара как-то совсем не похожа на то, о чем говорилось в первой части. Серебряная Борода в таких отношениях с Марой, как будто это какая-то морская ведьма, с коей у него старые счеты. С точки зрения первой части выглядит бредово, потому что титаны появились (освободились) недавно и вряд ли могли бы сформироваться такие отношения. Я уж молчу о том, что титанов нельзя видеть без окуляра или аналогичных артефактов или способностей. Про это все словно забыли: во второй части их прекрасно все видят. А что там с людьми-ящерами? По поводу саурианцев вообще ничего нет, их, кажется, только разок вспоминают. И в целом субъективно такое ощущение, словно это просто другая история.

И персонажи сильно изменились. В частности, ГГ. Но ладно, это можно объяснить. А почему Пэтти превратилась в жестковатую "пацанку"-пиратку? Вот не верю я, что такие перемены в ней произошли. Это просто другой персонаж с тем же именем. Стальная Борода как-то не похож на пирата, наводившего ужас на моря. А ведь он, судя по первой части, примерно того же калибра и характера, что и Романов, который показан жестоким мерзавцем. Стальная Борода во второй части совсем не такой.

В общем, по сути, история первого "Ризена", несмотря на выход сиквелов, продолжена не была. Как мне кажется. И в этом лично моя самая большая претензия к "Ризен 2". Именно от себя.
 

Petenokor

Постоялец
Участник форума
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
55
Реакции
9
Баллы
18
Лучшие ответы
0
#68
Возвращаясь к своим словам выше, добавлю, что само по себе решение сделать новый сеттинг, новую подачу, чтобы, в том числе, уйти от "Готики", не заниматься все время фактически созданием одной и той же игры, возможно, было верным. И, кажется, по продажам тоже себя оправдало. Нормальный ход, стремление развиваться дальше, делать нечто новое. Проблема тут ведь в другом. Если бы "Пираньи" так начали делать с новой вселенной - без вопросов. Но они, создав первый "Ризен", заложили в него определенный сеттинг и определенные сюжетные идеи. И естественно, что те, кому игра понравилась, ждали продолжения примерно в том же духе. Пусть даже с чем-то новым, но в том же направлении. А им вместо этого подали нечто иное, по сути, не сделав продолжения для первой части. Вот в чем проблема. Как и в том, что для других игроков название "Ризен 2" могло выглядеть подозрительным, ибо подразумевает продолжение.

И персонажи сильно изменились. В частности, ГГ. Но ладно, это можно объяснить.
Это и правда объясняется. Проклятье, обусловленное окуляром, а также то, как он из-под него выбирался, могли серьезно изменить человека. Это нормально. А вот то, что произошло, например, с Пэтти или Карлосом, нормальным не выглядит, учитывая, что прошло совсем немного времени. На мой взгляд.
 

Radevor

Архивариус
Пользователь VIP
Тестировщик
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
4.996
Реакции
4.601
Баллы
617
Лучшие ответы
184
#69
А вот то, что произошло, например, с Пэтти или Карлосом, нормальным не выглядит, учитывая, что прошло совсем немного времени. На мой взгляд.
Это ещё "цветочки", во в Р3 Пэтти просто ужас....

Лично я люблю пиратский сеттинг, и игра мне понравилась. Давно не перепроходил, но в целом с вашими словами согласен. Пираньи, такие Пираньи...
 

Radevor

Архивариус
Пользователь VIP
Тестировщик
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
4.996
Реакции
4.601
Баллы
617
Лучшие ответы
184
#70
Начал свой челлендж пройти как можно больше игры за год, и начал с Р2, дабы пройти и выбить все ачивки. Где-то на середине игры оказалось, что я ещё не купил ДЛС))), к счастью, НГ начинать не пришлось, всё подхватилось. Проходил за Инквизицию и с мушкетом. Хотя очень велик был соблазн снова встать на сторону Чани)). Что касается ачивок, то честным путём я выполнил 46 из 49. Оставшиеся 3 зачитерил (фу таким быть), поясню почему:
1.) Убить 2000 монстров — Это бред. Кто выбивал ачивы в Р2 знает, что тут дебильные счётчики, и все делать нужно не выходя из игры. Я бы мог найти какое-то место где много монстров и через с/л набить эту ачиву, но нееее. Я уже так сделал убив 500, вскопав 50 сокровищ, взломав 100 сундуков, убив 20 сухопутных, 50 морских, 10 крабов, 20 поездок на корабле, 20 раз призвал обезьянку, которую я заюзал по игре реально когда мне нужно было раза два. Поэтому сидеть, и ещё убивать 2000 монстров это ну нафиг. Я не виноват, что у игры сломаны счётчики. И я считаю, что я явно убил это кол.во за всю игру, так что смело активировал консоль. Но даже так я потратил минут 10...
2.) Выполнить 250 квестов — Тут я вообще хз, ачивка наверное самая сломанная. У меня уже больше 250 выполненных, но её не дали. Не ясно ещё, какие вообще квесты считаются. Выполняется ли за два прохождения, или что. Но я думаю опять такой же бред, что нужно выполнить всё это не выходя из игры, потому что когда я консолью активировал квест в выполненные, оно считало именно 250 моих активаций командой, а не прибавлялось к уже выполненным мною.
3.) Каждая способность изучена хотя бы раз — Вот тут уже реально по моей лени я считерил её, иначе мне пришлось бы проходить игру с момента выбора стороны, фармить очки славы, золото, и прокачиваться. Ну...Сэкономил себе время.
 
Сверху Снизу