Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 118
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.403
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.005
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.557
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Дискуссия Общее обсуждение серии компьютерных игр "Корсары"

Корсары: Какая из трех частей вам понравилась больше?


  • Количество людей, принявших участие в опросе
    94

rezdan

Труженик
Участник форума
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
384
Реакции
55
Баллы
41
Лучшие ответы
3
#21
ребят, вопрос к игравшим в "корсары. город потерянных кораблей".
Есть такой квест " промышленный шпионаж". По этому квесту надо выкрасть чертеж корвета на одной из верфей. Как это сделать, не вырезая город? С охранником на втором этаже есть диалог " "как попасть ночью на верфь?", но вариантов ответа для убеждения или подкупа нет. Нападает. Может с кем-то поболтать нужно ( шантаж, знакомство или что-то еще).
Заходишь в верфь незадолго до закрытия то есть до 22:00, проходишь во вторую комнату и ждешь пока верфь закроется на ночь. Далее выходишь в первую комнату берешь чертеж и обратно во вторую комнату и ждешь утра, а потом свободно выходишь из верфи. Только вот награду за чертеж ты можешь и не получить, мне частенько заказчик говорил что это чертеж обычного корабля, а ему нужен только чертеж с какими либо улучшениями.
Лучшая игра из этой серии для меня это старая ПКМ:ВМЛ(Пираты карибского моря:Возвращение морской легенды), берешь вторую часть и с помощью Сиаварда модернизируешь её в Легенду. "Мефисто" черный фрегат культистов-сатанистов из этой игры это самый лучший корабль для меня. Только его взять трудновато без сноровки))).
 

nn

nn

Наемник
Участник форума
Регистрация
15 Апр 2010
Сообщения
779
Реакции
148
Баллы
195
Лучшие ответы
24
#22
последняя игра из этой серии "корсары:каждому свое". Там такие квесты интересные, столько всего "наворотили" в хорошем смысле слова. Рекомендую.
PS хотя смотрю тут любителей подобных игр не много?
 

Лунное Сияние

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.200
Реакции
1.369
Баллы
606
Лучшие ответы
9
#23
писала по ним новость, но уже подробностей не помню. Это кажется аддон? Он самостоятельный или нужно на какую-то часть ставить? Я не играла ни в одну часть, но когда читала про игру, то заинтересовалась.
 

nn

nn

Наемник
Участник форума
Регистрация
15 Апр 2010
Сообщения
779
Реакции
148
Баллы
195
Лучшие ответы
24
#24
Отдельная полноценная игра. И по часам прохождения тоже. Не пойму честно говоря, почему аддоном величается.
Если соберетесь играть, надо иметь ввиду, что игра весьма хардкорна. Уровень выше "боцман" лучше не ставить. По мне так и "матрос" за глаза хватает.
Могу подсказать по квестам на первом острове: где брать и как заработать на кораблик.
 

Лунное Сияние

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.200
Реакции
1.369
Баллы
606
Лучшие ответы
9
#25

𝒸𝓇𝒶𝒻𝓉𝓎⁷⁷

Злобный Ёж
Команда форума
Куратор раздела
Пользователь VIP
Локализатор
 
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2018
Сообщения
2.470
Реакции
4.611
Баллы
461
Лучшие ответы
30
#26
Ахой, леди и джентльмены удачи!
Тут, случайно, увидел эту тему (хоть и давно "заброшенную") и не смог пройти мимо.
Великолепная серия игр от наших разработчиков!
Впервые познакомился с играми этой серии в далеком 2006-м году поиграв в "Корсары 2: Пираты Карибского моря",
сколько эмоций вызвал тогда вступительный ролик игры о вторжении французов на Оксбэй
и не передашь...
За эти, прошедшие пятнадцать лет, вышло много новых игр серии...
Но вот, именно на одну из них, хочу обратить особое внимание - это "Корсары: Каждому свое" (Sea Dogs: To Each His Own) от разработчиков из Black Mark Studio.
Игра получилась затягивающей и интересной, с великолепным геймплеем и продуманной, неподражаемой ролевой составляющей!
Квесты, жестко ограниченные во временных рамках, возможность взятия некоторых привязана к параметрам ГГ, т.е. если выполняя один квест, ограниченный во временных рамках и участвуя в морских сражениях или битвах на суше вы повышаете уровень своего ГГ, то возможно, что некоторые квесты уйдут в архив не пройденными.
Постоянная "проблема" выбора.
Тут, от ваших действий, зависит практически все. И отношение наций на архипелаге, и отношение к вам ваших офицеров, отношение обывателей на островах и главное (для меня) - при любом морском сражении сохранить команду корабля и свой авторитет!
На своей "Santa Louisa" 4-го класса
ENGINE 2020-06-16 12-45-04-83.jpg
раз по тридцать, переиграв за прошедшую ночь и морской бой, и абордажи
забрал призами и галеон, и военный корабль 1-го класса, потеряв шесть матросов...
И команда у меня не хилая, берегу...
ENGINE 2020-06-16 12-54-22-06.jpg
Офигенная игра.
Игра - которую нельзя пройти. В нее играть нужно.
 

𝒸𝓇𝒶𝒻𝓉𝓎⁷⁷

Злобный Ёж
Команда форума
Куратор раздела
Пользователь VIP
Локализатор
 
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2018
Сообщения
2.470
Реакции
4.611
Баллы
461
Лучшие ответы
30
#27
Кстати, чуть не забыл, в марте этого года вышло новое пятое дополнение к "Корсары: Каждому свое" (Sea Dogs: To Each His Own) - "Долго и счастливо", которое завершает приключения нашего героя Шарля де Мор де Монпе на карибах.
 

𝒸𝓇𝒶𝒻𝓉𝓎⁷⁷

Злобный Ёж
Команда форума
Куратор раздела
Пользователь VIP
Локализатор
 
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2018
Сообщения
2.470
Реакции
4.611
Баллы
461
Лучшие ответы
30
#28
И пока писал, совсем забыл.
В 2018 году студия Black Sun Game Publishing объявила о начале создания новой игры из серии под названием
Корсары: Черная метка.
Но там вышли терки с Акеллой, дошедшие до судов и пересудов и проект заморозился...
Но, вот 31-го декабря прошлого года, Black Sun Game Publishing выпустила-таки тизер трейлер своей новой игры
Посмотрим, что из этого выйдет...
 

Radevor

Архивариус
Тестировщик
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
4.995
Реакции
4.598
Баллы
617
Лучшие ответы
184
#29

Evgenius

Кумар форума
Участник форума
Регистрация
31 Окт 2017
Сообщения
3.217
Реакции
2.402
Баллы
393
Лучшие ответы
214
#30
Играл только в самую первую часть. Но играл основательно) Вторая не очень зашла и меня хватило не на долго, тк в ней были пара кардинальных отличий - фентези-мистика и активное бегание по суше. Это было не плохо, просто ожидания разошлись с реальностью и игра не зашла:cry:. А в последующие так и не поиграл
 
Сверху Снизу