Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 6.921
  • 45
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.806
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.102
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.689
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Общее обсуждение патча

Ян75

Командор
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
3.505
Реакции
838
Баллы
435
Лучшие ответы
0
#11
Во 2-м ребалансе интеллект давался и за круги магии (истинную магию 1-го круга может любой ГГ выучить), и за изученные рецепты (вроде по 5 инты за закл). Книги - то понятно, воровские навыки и охотничьи тоже. А вот за алхимию там полно рецептов. В 1-й главе, если набить уровней 15, не меньше, можно выучить все рецепты стоимостью до 5 lp. Это явно больше чем +5. Ну и ковку можно учить. Знаю людей, кто играя за мага брал учителем кузнеца Гарада из-за возможности выучить ковку его мечей (по-другому никак им не обучиться) :) .
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Автор
Fase

Fase

Житель города
Участник форума
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
109
Реакции
9
Баллы
27
Лучшие ответы
0
#12
Надо мне "лечить" Константино.А то за него магом тупо пошел из-за +10 к мане.

Деньги вообще не зароботать.Только продавать: растения и грибы.ГГ они самому нужны.Читал на форумах хотят,чтобы рога и мандибулы продавать ему еще.Хотя зачем ему это,если подумать?Ну мандибулы краулера,еще может быть и нужны.Да хотя и для гг это тоже не плохо было бы иметь.Ману всю восстанавливают.

Надо что-то придумать.
 
Последнее редактирование модератором:

Ян75

Командор
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
3.505
Реакции
838
Баллы
435
Лучшие ответы
0
#13
Надо мне "лечить" Константино.А то за него магом тупо пошел из-за +10 к мане. Деньги вообще не зароботать.Только продавать: растения и грибы.ГГ они самому нужны.Читал на форумах хотят,чтобы рога и мандибулы продавать ему еще.Хотя зачем ему это,если подумать?Ну мандибулы краулера,еще может быть и нужны.Да хотя и для гг это тоже не плохо было бы иметь.Ману всю восстанавливают. Надо что-то придумать.
У Кости хорошую прибыль дают растения на НР (все 3 растения), мандибулы (есть и у краулеров, и у полевых жуков) и жала с крыльями шершней. На них хорошо можно продержаться. Грибы и растения на ману (все 3 типа) конечно же не продаем - они и нам понадобятся.

Фэйс, ты можешь поменять бонус у Кости - вместо +10 маны добавь +2 интеллекта - магу это наверное полезней будет (интеллект все-таки более важный параметр).
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Автор
Fase

Fase

Житель города
Участник форума
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
109
Реакции
9
Баллы
27
Лучшие ответы
0
#14
Ну растения ГГ самому нужны.Лечилки всё-таки.
 
Последнее редактирование модератором:

Ян75

Командор
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
3.505
Реакции
838
Баллы
435
Лучшие ответы
0
#15
Ну растения ГГ самому нужны.Лечилки всё-таки.
Мне всегда хватало лечиться и другими способами. Хотя проходил за бойцов что подразумевает постоянный контакт с врагом. Хотя использование луков-арбалетов помагало в некоторых случаях избавиться от прямого контакта с врагом.
 
Последнее редактирование модератором:

Fyrrion

Труженик
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
287
Реакции
21
Баллы
37
Лучшие ответы
0
#16
Fase, насчет мандибул, есть одна идея:
У ГГ, после изучения хотяб 1 рецепта у Константино, появляется строчка диалога (утрирую, я не мастер диалогов):
ГГ: Послушай, а, что у тебя там за новое Зелье поблескивает? (заинтересованно)
Константино: А, ты про этот эликсир, да вот, недавно, один из моих постоянных клиентов попросил приготовить ему одну настойку, рецепт, конечно, не из сложных, но требуются мандибулы краулера и полевых жуков. (озабоченно)
ГГ: Краулера - это ясно - для пополнения магических ресурсов, а вот про мандибулы полевых жуков - ты нечего не перепутал? (подозрительно косясь)
Константино: Да, тебе ёщё учится и учится, мандибулы полевых жуков, при правильном использовании, способны придать отличный вкус, даже такому адскому пойлу как Быстрая селедка. (вдохновленно)
ГГ: Правильном использовании? (заинтригованно)
Константино: Именно, мандибулы долго и тщательно растирают в порошок, который содержит очень приятные вкусовые добавки. Немного порошка добавляют в отвар и у него появляется изысканный аромат.
ГГ: Интересно, а где ты, собственно, достаеш мандибулы?
Константино: Да, когда как, иногда у старины Боспера покупаю, но недавно от него ушёл ученик, так, что необходимо найти другой источник.
ГГ: Послушай, может я смогу помочь?
Константино: Неплохая идея, тем более ты мой ученик, естественно, я достойно оплачу каждую мандибулу.
ГГ: Хорошо, в ближайшее время жди пополнения.
 
Последнее редактирование модератором:

скелет маг

Бродяга
Участник форума
Регистрация
7 Мар 2014
Сообщения
38
Реакции
1
Баллы
9
Лучшие ответы
0
#17
комрады так патч узреет мир или нет?))) zxssss
 

todelete_Agnat

Житель города
Участник форума
Регистрация
8 Фев 2012
Сообщения
109
Реакции
30
Баллы
27
Лучшие ответы
0
#18
А ты дату последнего сообщения автора видел? Уже два года прошло и никаких новостей, как по твоему скоро он выйдет?
 

скелет маг

Бродяга
Участник форума
Регистрация
7 Мар 2014
Сообщения
38
Реакции
1
Баллы
9
Лучшие ответы
0
#20
привет) так когда ждать твоего творения)))))) zxssss zxssss zxssss zxssss zxssss zxssss
 
Сверху Снизу