Gothic Remake Готика ремейк - общие впечатления и обсуждение
  • 48.169
  • 440
Тема для общего обсуждения Gothic 1 Remake: первых впечатлений, ожиданий, атмосферы, визуального стиля, геймплея, боевой системы, персонажей, локаций и отличий от оригинальной Gothic. Здесь можно...
Новости Релиз Of Ash and Steel состоится 6 ноября
  • 11.865
  • 12
Of Ash and Steel: атмосферный экшен выходит 6 ноября 6 ноября станет важной датой для поклонников сложных и атмосферных игр - именно в этот день состоится релиз долгожданного проекта Of Ash and...
Новости В Of Ash and Steel начался закрытый плейтест
  • 14.194
  • 12
Разработчики "Русской Готики" объявили о старте закрытого плейтеста. Если вы оставляли заявку на участие, не забудьте проверить электронную почту или посмотреть свою библиотеку - возможно игра уже...
Новости Анонсирован Atomic Heart II

Голосование Новый мод, опрос

Хотели бы вы сыграть в подобный мод? (сначала прочитайте описание)


  • Количество людей, принявших участие в опросе
    283
Автор
Автор
Liker

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
30.322
Реакции
28.682
Баллы
1.496
Лучшие ответы
1.095

punkkk

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
5 Июн 2018
Сообщения
1.031
Реакции
480
Баллы
206
Лучшие ответы
4
Я думаю что не особо стоит, время уже не то, и для того что бы сделать хороший мод, где основа - сюжет надо ну прям очень постараться, тот же Архолос вроде команда целая делала. Я не говорю что идея Ликера плохая или он не способен, но мне кажется что движок готики - не лучшая платформа для экспериментов подобных в 2024 году. Думаю успех того же Архолоса был в маркетинге и в том что они в стиме в формате "установи и играй" сделали. С другой стороны их успех так же показывает, что может и есть спрос на моды на Г2 движке все таки.
 

Tosha13

Постоялец
Участник форума
Регистрация
23 Фев 2024
Сообщения
64
Реакции
30
Баллы
30
Лучшие ответы
0
Я думаю что не особо стоит, время уже не то, и для того что бы сделать хороший мод, где основа - сюжет надо ну прям очень постараться, тот же Архолос вроде команда целая делала. Я не говорю что идея Ликера плохая или он не способен, но мне кажется что движок готики - не лучшая платформа для экспериментов подобных в 2024 году. Думаю успех того же Архолоса был в маркетинге и в том что они в стиме в формате "установи и играй" сделали. С другой стороны их успех так же показывает, что может и есть спрос на моды на Г2 движке все таки.
Спрос в любом случае есть и будет. Очень много игроков, не только "готоманов", но и просто тех, кто принципиально не заигрывает новые рпг в том числе по причине того, что "новое - это хорошо забытое старое". Мне кажется, что у движка оригинальной Готики еще не исчерпан ресурс в плане модостроения и реиграбельности в целом)
 
Автор
Автор
Liker

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
30.322
Реакции
28.682
Баллы
1.496
Лучшие ответы
1.095
@punkkk, Архолос полностью сюжетный мод, а я такой и не планирую)
 

Ggman33

Бродяга
Участник форума
Регистрация
13 Янв 2024
Сообщения
49
Реакции
3
Баллы
9
Лучшие ответы
0
Ребзя) А гачи мод хоть 1 кто то задумывал? Есть же великий Странник в тылу врага))))
Вот бы дать еще один пинок серьезности и пустить хиханьки хахоньки))))
Я бы кайфанул играть КС+ гачи мод
Остров Данжин ))
 

punkkk

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
5 Июн 2018
Сообщения
1.031
Реакции
480
Баллы
206
Лучшие ответы
4

Csor

Труженик
Участник форума
Регистрация
11 Ноя 2018
Сообщения
345
Реакции
152
Баллы
81
Лучшие ответы
2
В Новый баланс бы это. Да, Новый баланс перегружен, но перегружен он в том числе и плохим контентом. Я про чистку Якендара второй раз от орков, а потом в третий раз от нежити. Это выглядит как искусственное растягивание. Вот это и можно заменить новым островом, убрав это нашествие орков и нежити на Яркендар.
 
Автор
Автор
Liker

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
30.322
Реакции
28.682
Баллы
1.496
Лучшие ответы
1.095
@Csor, там респ сильно сокращен, так что чистится быстрор. А нежить вообще вроде доп кв. точно не помню.
 

Impulsenok

Житель города
Участник форума
Регистрация
15 Окт 2018
Сообщения
195
Реакции
80
Баллы
37
Лучшие ответы
1
В Новый баланс бы это. Да, Новый баланс перегружен, но перегружен он в том числе и плохим контентом. Я про чистку Якендара второй раз от орков, а потом в третий раз от нежити. Это выглядит как искусственное растягивание. Вот это и можно заменить новым островом, убрав это нашествие орков и нежити на Яркендар.
давно уже нету там нежити, перенесен в раздел "старых квестов" на ряду с некромантом хориниса и прочих, которые "вырезали", но оставили в виде опционального включения(без каких либо перманентных наград)
 
Сверху Снизу