Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.151
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.283
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.403
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.400
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Голосование Новый мод, опрос

Хотели бы вы сыграть в подобный мод? (сначала прочитайте описание)


  • Количество людей, принявших участие в опросе
    281
Автор
Автор
Liker

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
21.990
Реакции
17.551
Баллы
1.291
Лучшие ответы
749
@meredot, ну там изначально локации и прочее было. А тут с нуля, времени много.
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.561
Реакции
8.369
Баллы
776
Лучшие ответы
294
Остров Трокия...А аборигены какие-нибудь будут, ДоТрокийцы, например?
2b03c407d4def81f42ebbbd129f964c2.jpg

🤔🙂
P. S. Самое главное–не слушать советов, которые сыплются как из рога изобилия. Чисто авторский контент. (ещё никогда не было игры(мода), который бы стал успешным, будучи сделан чисто на пожеланиях фанатов, ибо всем не угодишь)
P. P. S. Мой совет тоже не стоит "слушать", хоть и можно.🙂
 

Shadow1111

Постоялец
Участник форума
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
81
Реакции
59
Баллы
30
Лучшие ответы
0
Я слабо себе представляю успешный проект сжатый по времени, коротким прохождением, с одной локацией, да еще без фракций...( Как по мне, это все минусы, которые нужно будет чем-то компенсировать) В конце концов - Готика 1 и 2 во многом и завоевала любовь фанатов, так как в ней было деление " свой-чужой", а также разделение на фракции и лагеря...
 
Автор
Автор
Liker

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
21.990
Реакции
17.551
Баллы
1.291
Лучшие ответы
749
@Shadow1111, про фракции я точно ничего не говорил, в Архолосе тоже 1 локация (я не считаю внутренние шахты и подземелье).
 

Den Kor

Паладин
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
4.712
Реакции
1.527
Баллы
427
Лучшие ответы
60
Лучше же чем вообще ничего, глобальных и продолжительных модов хватает, тот же "Одиссея" или ги 1.5 ) Ну и продолжительность - это не синоним качества.
Как я понимаю, кому такой мод неинтересен, они в принципе не против разработки, только проходить его не будут?
 

Shadow1111

Постоялец
Участник форума
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
81
Реакции
59
Баллы
30
Лучшие ответы
0
Лучше же чем вообще ничего, глобальных и продолжительных модов хватает, тот же "Одиссея" или ги 1.5 ) Ну и продолжительность - это не синоним качества.
Как я понимаю, кому такой мод неинтересен, они в принципе не против разработки, только проходить его не будут?
Я за любой Новый мод, о чем уже написал неоднократно, но отсутствие проверенных аспектов, которые зарекомендовали себя с положительной стороны в модификации - это всегда минус. Даже, если брать Архолос, у которого масса достоинств, отсутствие фракций как таковых - его минус. Отчасти поэтому в него и не хочется возвращаться. Так как это красивая история, но на раз.
 
Автор
Автор
Liker

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
21.990
Реакции
17.551
Баллы
1.291
Лучшие ответы
749
@Shadow1111, фракции там как раз есть, просто там нет магов.
 

Shadow1111

Постоялец
Участник форума
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
81
Реакции
59
Баллы
30
Лучшие ответы
0
@Shadow1111, фракции там как раз есть, просто там нет магов.
Я немного не так выразился. Имел ввиду в более широком смысле " фракции", с четким разграничением - свой-чужой, войной этих самых фракций, которая бы влияла на сюжет. Да, там есть несколько квестов, но они все раскрываются под конец, когда мы уже встаем на сюжетные рельсы. Хотя изюминка Архолоса совсем в другом: вариативность квестов, своя атмосферность, дизайн, музыка. Но в нем помимо всего прочего есть и минусы. Первый: это невозможность отыграть за мага, второй - главный герой с лицом Емели, по которому проехал трактор....Я понимаю, что не всем в мире быть красавцами, но это же игра! Мне как-то не особо в кайф было отыгрывать за внешне неказистого героя. Да, критерий красоты у всех разный, однако стремление к красоте, как мне думается, одинаково почти для всех людей.
 

Divik

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
21 Авг 2022
Сообщения
2.962
Реакции
665
Баллы
172
Лучшие ответы
6
ВОТ ЧТО ЗАДУМАЛ ЛИКЕР:
Liker сказал(а):
@@Divik, ну если бы я делал Таркию, то сюжет был бы таким:
Подробнее
В порту Хориниса появляется человек, которого послали из Таркии. Он находит героя и рассказывает, что там беда. Герой находит способ попасть на остров и выясняет, что там исчезают люди. По мере расследования выясняется, что разум местного капитана стражи контроллирует темный маг, который живет на болотах, рядом с городом. Найдя мага, героя узнает, что на самом деле это маг огня, который с помощью капитана стражи похищает людей, чтобы приносить их в жертву демону, чтобы он не призвал больше демонов (маг огня пытается сдержать демона, принося ему жертвы). Герой убивает этого мага и демоны начинают атаковать город. После победы на демонами герой понимает, что спасать на острове уже некого и уплывает в Хоринисе. Приплывя в Хоринис он идет в бордель и проводит там ночью
Подробнее
Утром он просыпается в доме Ватраса и тот говорит, что герой съел не те грибы в его доме и бредил всю ночь. Но теперь все хорошо.


Найдено в одном из ранних топов.
 
Автор
Автор
Liker

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
21.990
Реакции
17.551
Баллы
1.291
Лучшие ответы
749
@Shadow1111, таких фракций нет даже в оригинале готики. Я не помню модов, где такое есть.
@Divik, это другой сюжет :P
 
Сверху Снизу