Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 829
  • 16
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.081
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.787
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.303
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Возвращение 2.0 АБ Новый билд "Яды"

готомэн

Труженик
Участник форума
Регистрация
28 Янв 2019
Сообщения
455
Реакции
128
Баллы
58
Лучшие ответы
2
Не выдержал я зачищать ядовиком, слишком долго. Реально где то в раза 3 больше времени уходит. Именных убивать и боссов им шикарно, но треш чистить это ужас. Пойду лучше классик щитом побегаю...
 

Evgenius

Кумар форума
Участник форума
Регистрация
31 Окт 2017
Сообщения
3.242
Реакции
2.424
Баллы
393
Лучшие ответы
214
Кстати говоря, сейчас я уже не вижу смысла ограничивать изучение яда первой главой. Ранее была причина - срез статов от бутылок. Сейчас только процентный срез урона оружия, который актуален в любой период игры.
 

готомэн

Труженик
Участник форума
Регистрация
28 Янв 2019
Сообщения
455
Реакции
128
Баллы
58
Лучшие ответы
2
Кстати говоря, сейчас я уже не вижу смысла ограничивать изучение яда первой главой. Ранее была причина - срез статов от бутылок. Сейчас только процентный срез урона оружия, который актуален в любой период игры.
Ограничение первой главой не из за этого. Ты можешь игру начало на классик билде играть, а потом когда боссов начнешь резать, то на эти лп ты яд как дополнение изучишь. Получится читерно!
 

Agri

Мастер меча
Участник форума
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
2.914
Реакции
2.219
Баллы
336
Лучшие ответы
212
не вижу смысла ограничивать изучение яда первой главой.
Ну некоторые билды поначалу только выиграют от изучения яда в первой главе. Ты все равно не сможешь нанести 1-1,5к хп за один удар боссам (макс яд+тики+рецепт на животных ибо всякие рарники начальные - животные). Ядовик - может.
 

готомэн

Труженик
Участник форума
Регистрация
28 Янв 2019
Сообщения
455
Реакции
128
Баллы
58
Лучшие ответы
2
Ну некоторые билды поначалу только выиграют от изучения яда в первой главе. Ты все равно не сможешь нанести 1-1,5к хп за один удар боссам (макс яд+тики+рецепт на животных ибо всякие рарники начальные - животные). Ядовик - может.
Обманываешь, ты ядовиком делаешь один удар но забываешь про время тиков. За время тиков ты сколько сделаешь ударов при классике? Я уже молчу что в 1 главе яд по 50 тикает

Билд на яд шикарен, но вот время тиков напрягает. Причем на треше это очень заметно.
 

Agri

Мастер меча
Участник форума
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
2.914
Реакции
2.219
Баллы
336
Лучшие ответы
212
Если ты прям про первую главу, то там 6 тиков будет (с навыком 3 лвла). А по животным урона больше из-за рецепта.

4 уровень яда теперь требует помимо 2 главы еще и 25 уровень персонажа
А вот кстати мини-нерф. Я во вторую главу переходил вроде с 17м лвлом и выучил яд4.

Выводимый цвет яда на экран (урон) теперь можно поменять, опции iColorPoisonR, iColorPoisonG, iColorPoisonB в gothic.ini
Хотел было уже просить об этом :P
 

LazyShd

Наемник
Участник форума
Регистрация
5 Фев 2015
Сообщения
668
Реакции
343
Баллы
129
Лучшие ответы
7
новый навык на яды - Мгновенный удар (урон от яда будет наносится мгновенно при ударе по цели)
@Liker, скоро там обнову то обещают? :D А то я потихоньку приближаюсь к этапу массовой зачистки и без мгновенных ядов (хотя бы частично) мне даже страшновато представить сколько это по времени займет. :-[

Удивительная штука эти яды, радуют и раздражают одновременно. Чем слабее перс, тем лучше они ощущаются, ибо ты даже не рассчитываешь на белый урон, но по мере прокачки, белый урон уже становится вполне осязаемым, даже под штрафом. А тебе приходится делать вид,, что белый урон это вымысел и наматывать круги на задней, ожидая пока вражина догорит. Хотя дать бы пару-тройку ударов и готово, но нет, жаба душит стаки яда тратить. ;D Зато как-же прекрасно это чувство, когда туши по 5+к хп просто таят на глазах.
 

готомэн

Труженик
Участник форума
Регистрация
28 Янв 2019
Сообщения
455
Реакции
128
Баллы
58
Лучшие ответы
2
Если ты прям про первую главу, то там 6 тиков будет (с навыком 3 лвла). А по животным урона больше из-за рецепта.


А вот кстати мини-нерф. Я во вторую главу переходил вроде с 17м лвлом и выучил яд4.


Хотел было уже просить об этом :P
Базовый урон тика у яда 3 лвл 50, кровотек с миротворца 40 + плюха критом под 400. И это все в 1 главе.
Яд хорош становится когда ты в него уже вложишься 120+ лп. Цифры у яда большие, красивые. Но в итоге если сравнить урон в секунду, то классик выигрывает по урону раза в 3.
 

Хедин

Паладин
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
4.326
Реакции
5.315
Баллы
711
Лучшие ответы
91
Начал за шпажиста на кошмаре СНК, почему-то не доступен яд3. Первые 2 изучил. Вроде в первой главе же должен быть доступен?
1.jpg 2.jpg 3.jpg
 

Haart

Герой
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
6.246
Реакции
3.319
Баллы
676
Лучшие ответы
396
@hedin7, 20 уровень требуется для 3 уровня.
25 уровень и 2 глава для 4 уровня.
35 уровень для 5 уровня.
 
Сверху Снизу