9 мая - День Победы!
  • 248
  • 4
Уважаемые участники форума RPG Russia! От всей души поздравляю вас с Днем Победы - днем великой героической победы нашего народа в Великой Отечественной войне. 9 мая останется вечным символом...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 631
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.610
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.164
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Возвращение НБ Новый баланс - Статистика

RitterSport

Постоялец
Участник форума
Регистрация
6 Авг 2020
Сообщения
67
Реакции
36
Баллы
31
Лучшие ответы
2
#11
Страж-ловкач, готическая 125/125/125 с доп. монстрами, 5 хп за уровень, новый СНК.
Это мое второе прохождение АБ, и первое - за милишника, до этого АБ прошел за некра. Поэтому смертей много, особенно в начале, когда я еще толком не понимал, что делать, и сам персонаж был не прокачан, да и мой скилл ближнего боя оставлял желать лучшего. Изначально я вообще хотел на КС поиграть, но когда я туда зашел, увидел, что у меня всего 10 хп и я даже палку взять в руки не могу - решил, что, пожалуй, пока что я с этим повременю, учитывая, что даже этой самой палкой махать я пока не умею :)
Поэтому поставил настройки где-то между готической и КС, потому что на готической после 4й главы уже совсем просто становится. Сейчас немного жалею, что защиту и силу монстров поставил по 125, надо было 150 ставить, так было бы ровно посередине :)
Смертей по итогу было много, почти 400, причем 300 из них, может, даже больше были в первых 2х главах, пока еще не умел играть, или лез туда, куда еще рано. Как люди играют NoDeath - для меня до сих пор загадка. Но Готика - это вообще такая игра, где в начале намного сложнее, чем в конце. Скрины все делал уже после прохождения, поэтому сколько смертей где было сейчас уже, к сожалению, не отследить :(. Не учел, что игра считает смерти не на сейве, а на всем прохождении.

[Внизу будет много букофф, кому лень читать - можно просто промотать до картинок статов в самом низу]

Сначала думал, что всю игру за шпажиста пройду, но потом по ходу игры после Масиафа уже перешел на дуалы.
Старался не пользоваться луком, докачал его до 70 только чтобы взять Эр-Хазир (+200 хп), так с ним до конца игры и бегал. Правда, в какие-то моменты все равно приходилось его доставать, когда слишком уже большие толпы на меня бежали. Ну и ищущих тоже с лука было гораздо приятнее валить, они хоть так не успевают с тобой поговорить.

В ученики вступил к Босперу (не знал, что у Харада есть потом книга еще на +5 к заточке), у Галлахада выучил свитки дождя (что вообще не пригодилось, может, на КС это более актуально) и ледяную волну (которая наоборот была ОЧЕНЬ полезна до самого конца игры против толп). Декстера залил двумя найденными дождями, не стал геморроиться вручную с ним, Горой и Псом.
after 1st act.jpg

Во второй главе был достаточно быстро пройден Ярик (хотя я там прилично поумирал на Гуле, Тенеклыке и Пуме, которую теперь не обойти), очень понравился новый Каньон :). Единственное, там перед бритвозубами направо есть очень неприятная неровность в локации, по ступенькам нормально не пройти, ни туда, ни обратно, персонаж спотыкается, а при выманивании бритвозубов это иногда становится фатально :grimacing:. И еще у меня было ощущение, что где-то это все я уже видел, и когда я пришел в ледяные горы орков - я понял, где именно :)
После Ярика пришел в ДР (я открываю Азган после ДР всегда), взял быстро муху, через черный туман пробежал через Храм спящего, Золотую шахту за книгой с плавкой и Элигором, и Башню Ксардаса за языком орков и книгой для шамана (все за один заход, если выпить ускорение и потренировать - то вполне можно успеть сразу в три места). [Это был второй туман, первый я трачу на обшаривание ратуши, сундука Лютеро (он что-то просыпается, если просто вскрывать), казарм и фермы Онара, там иначе наемники палят]. Еще один туман был потрачен на рецепт косяков на болоте (must have для стража) и сундук Мальбара в форте (что бесполезно для ловкача, даже антиполезно, потому что самого Мальбара убивают ящеры и големы, теряем 1-2 лп, но я просто решил потренироваться перед прохождением за силовика, да и там 2 минуты тумана оставалось, жалко было в молоко спускать).
Закончив квест с Пламенем Элигора, быстренько пробежал Азган, собрав травки, таблички, и ключ Фингерса от Золотой иглы и доспехов (архи-важно для ловкача, хотя ловки на Иглу набралось только уже в середине Плато).
После разговора с Ксардасом про Храм Спящего получил Улу-Мулу и двинул к оркам. Быстро прошел все их квесты (даже неожиданно быстро, за некра я тогда куда больше времени потратил), арену (тут пришлось повозиться с первым боем), взял Крайта.
С Крайтом прошел полностью Плато древних, он тут пригодился против магов и огров (с которыми было уже просто лень драться по-честному в одиночку), хотя в дальнейшем я им практически не пользовался, он у меня просто болтался на поводке сзади.
Перед прохождением Плато я еще прошел всю линейку убийц до конца и вырезал почти всех паладинов в порту: нужна была карма на первый дар (после Убийц уже хватает) и на дар одноручки. Также к этому моменту стоит постараться всех обокрасть, после Храма Истины все равно вся отрицательная карма обнуляется.
В дальнейшем все дары брались у Инноса, и все - на ХП, 5 ловкости выглядит как-то несуразно, а 70 хп - это уже что-то. А вот зелья я варил в основном на ловкость (соотношение Ловкость:хп было примерно 2:1), несмотря на то, что все пишут, что зелья на стат стали мусором, и лучше вкладывать в хп (может, на КС оно так и есть, не знаю), но мне алхимия в некоторые моменты очень помогла добить нужный стат (когда на Иглу не хватало, например).
Также во второй главе надо не забыть про квесты Лотара.
На этом для меня эта глава закончилась.
after 2nd act.jpg

Третью главу пробежал быстро, там главное спасти Сагитту, взять Масиаф и не забыть сдать уголь Добару (хотя квест бесполезный сам по себе, но дух манчкинизма не дает пренебречь им), из-за последнего пришлось наведаться в Старую и Свободную шахты, последнюю без зачистки пролетел в мухе, и там еще из полезного рецепт Нефариуса в конце лежит.
after 3rd act.jpg

В четвертой главе я сперва добил Ахирона и Итузельда (новый Ахирон прямо очень порадовал, я от неожиданности даже умер несколько раз на нем!), потом был поход по сублокам ДР (Пещера Боли, Старая Башня Ксардаса, дочищение Шахт) и завершение линейки торговцев. После этого - Масиаф. Там, изучив второй уровень дуалов и сковав Лунные клинки (я зачем-то сделал дурацкий квест по их получению, надо было потом просто с трупа рецепт снять), я уже почти полностью перешел на дуалы: и анимация на сближение очень хорошая, и по скорости шпаге мало уступают, и дамаг очень приятный.
После Масиафа - Кладбище орков, потом Болото и Шахта орков, после этого пошел в Новый данж.
before New dungeon.jpg
Данж прошелся на одном дыхании, огромный респект разработчикам за него! :thumbsup:
Был забавный баг в конце: на Безымянного напали его же скелеты после призыва, перепутали спросонья, наверно, кого именно надо бить :beaming:
После Этлу - сбор оставшихся сфер Хранителей, чтобы собрать Крест стихий для Сеньяка (сам Крест я так и не использовал, дракона на Плато все-таки жалко, да и к концу игры эти 5 лп на Новом балансе уже ни на что не влияют). У Хранителей взял воду (хп и вынка), одноручка уже была 100%, поэтому этот бонус немного припозднился, так бы тьму брал, если бы владение было 95 и меньше.
После получения Когтя с душой Сеньяка я снова начал пользоваться шпагой (она по урону по живым целям из-за кровотока оказывалась лучше), например, кольцо орков я зафармил именно шпагой, но после Старого Данжа (который я весь прошел со шпагой, удобнее оказалось) и получения топоров я окончательно перешел на дуалы.
Перед Старым данжем пробежался по Храму спящего, после Данжа были драконы, проблем они не доставили. Только ледяной вжался в стенку, где на него было не навести фокус нормально, поэтому его валил дольше, чем хотелось бы.
after 4th act.jpg

Пятая глава была сравнительно быстрой, первым делом расправляемся с Темным орденом, берем чернорудную бижу, затем проносим Долину теней. Там очень неприятный мостик с призрачным орком, я с него раза 4 упал в лаву, когда на скорости х3 бегал :grimacing:. В целом, там все было легко, только партии черных ящериц иногда доставляли проблемы, их разводил с помощью Крайта, все-таки постоянно отскакивать и отбегать хилиться надоедает.
Бестельглосуд вторую игру разочаровывает :(.Наслышан о нем как о "боссе всей игры", но что за некра, что за ловкача он улетел за пару минут, и, кажется, даже ни одного дождя не было. Ну, может, была парочка, точно уже не помню, но проблем не было точно. С шаманом на кладбище я парился намного больше, там если не успел похилиться на половине хп - ты труп, либо горение, либо дождь мгновенно добивают.
После ДТ закончил с "Безграничным разочарованием" (с) FeewrE, получил 25 ловкости, и поехал на Ирдорат.
after 5th act.jpg

На Ирдорате был сюрприз в виде элитных орков-арбалетчиков, которых за некра с его Криком я даже не заметил, а тут были реальные проблемы, после 3х-4х попыток пройти напролом в ближний бой, мне все-таки пришлось взять в руки лук.
Дальше проблем не было, хотя черных ящерок я все-таки с крайтом валил, а то они с антистаггером, заразы.
Последний дракон улетел за 1.5 минуты, даже призвать никого не успел (я на стримах видел, что там появляются какие-то чуваки, когда долго бьешь).
End of the game - 1.jpg

End of the game - 2.jpg

End of the game - 3.jpg

End of the game - 4.jpg

В целом, я бы сказал, что было проще, чем магом, особенно в начале, все таки, когда можно блочить и отскакивать - это очень большое преимущество :)
Самым сложным боссом был шаман на кладбище. Его дожди через каждые 30 секунд, горение на 600 хп за тик после вспышки и шарик, конечно, знатно подпаляют... :grimacing:
И орки-арбалетчики на Ирдорате, конечно, тоже доставляют... :grimacing:
ЛП в игре даже на СНК очень много, после 3й главы их девать уже некуда, вливал все в профстат и хп (ибо можно). Но в принципе, почти всю игру хватало в основном статов за СНК, просто лп куда-то тоже надо было девать, стал тратить в статы. В итоге к концу хп было уже дофига, и много чего можно было просто танчить лицом. Нежить вообще почти не пробивала под конец игры, урон 150-400 - это как-то совсем не серьезно, я там почти даже не блочил, просто в размен шел. Я понимаю, конечно, что на КС там другая ситуация, у них сразу урон будет под 1000 :)
Всего на прохождение я где-то 140 часов потратил (с учетом всех переигрываний), играл примерно 2 месяца, скрипты последние, без Юниона.
В зачистку и сбор всего особенно не упарывался, но так получилось, что, кажется, в итоге почти все собрал. В Хоринисе осталось 2-3 таблички, да где-то на Плато одна табличка завалялась. Кажется, даже драконьи корни нашел то ли все, то ли почти все, хотя они мне были не нужны.
7 главу не играл, прошел ее в прошлый раз за некра - не особо понравилось.

Вот. Прошу прощения за графомань, но, надеюсь, что такой пост со схемой прохождения кому-то окажется полезен :)
Всем доброго дня :)

P.S.: Пока сделаю небольшой перерыв от Г2 В2 АБ/НБ, пойду перепройду первую Готику. Очень давно в нее не играл, а тут я обнаружил, что Хаарт сделал под нее квиклут и другие ништяки, надо потестить :smirk:
Но вообще мод получился очень крутой, ребята, @Liker,@Haart, огромное вам спасибо за колоссальную работу :flower: :thumbsup:
И играется по-другому после АБ, все-таки лично мне такая прокачка через ЛП нравится больше, и новый СНК мне тоже на ура зашел :)

P.P.S.: Когда сейчас проходил, понял, что друзья из первой части (Диего, Горн, Милтен, Лестер) во второй части уже очень отдалены от главного героя. В Возвращении, где добавлены просто тонны нового контента, это усугубилось еще больше, в итоге ты идешь всю игру один, а со старыми товарищами только время от времени происходят мимолетные встречи, но в сюжете они практически не принимают участия, что довольно грустно. Персонаж, с которым мы пересекаемся чаще всего - это Ксардас, и то, после игры за некроманта, от ловкача он тоже довольно-таки отстранен.
В общем, все эти мысли меня и навели на желание поиграть в первую часть :)
--- Добавлено: ---

Вдогонку к предыдущему посту - еще пару картинок :)
Один раз он у меня вот так завис в Старой шахте:
Крайт-балерина.jpg
Всего трое... Нужно было много кармы, а денег жалко было >:D
Инносу я потом много денег в карму слил после Когтя Белиара, тысяч 40-50, все равно деньги уже девать некуда под конец игры.
Паладины Хагена.jpg
 
Последнее редактирование:

Mihail1988

Бродяга
Участник форума
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
29
Реакции
75
Баллы
26
Лучшие ответы
0
#12
Маг огня. Готическая (КС) с новый СНК

Скажу сразу, что прохождение за данный класс мне оооччееень понравилось! Урона много, причём он массовый, а это крайне
важно, потому что убить свыше 11к существ одиночными спелами это ад, наверное)) руны при прохождении: огненная стрела, огненная буря, огненный шторм, гнев Инноса. Изучил все доступные руны, кроме огненного дождя (50 лп.. мама дорогая...)
Вполне возможно, что прокачал я персонажа не так уже и правильно... много ЛП слил на охоту и прочую ерунду, по типу регена НР, поднял слишком много маны за урон СНК и вообще зря выносливость (лучше бы НР...), ушёл в урон, а не в прочность, но зато убивалось всё крайне быстро и качественно! и ситуаций когда закончилась мана и пришла бабка с косой, потому как ни урона ни блинка нечем юзнуть, не было.
Так как праведный огонь Инноса жгёт, не жгёт наверное никто более))

Интеллекта 6 единиц прошляпил... забыл Ксардаса побить перед переходом в 5-ю главу, и прочитать его книги рун...

Может конечно нужно было на чистом КС играть, чтобы ощутить боль... потому как было довольно легко.
Столкнулся с парой странностей во время прохождения:
- не все скрижали расшифровывались! и как я понял это именно те, которые слаживаются в новый стек, а не в кучку к остальным(1 скрижаль воина, 1 скрижаль охотника и 2 скрижали целителей). Предположительно найдены были на плато древних, но это не точно.
- не все квесты адекватно завершались. например "Бумаги Бабо" так и висели до самой 6-й главы на этапе практики в алхимии у Неораса, пока не исчез на Ирдорате... (хотя понятно что можно было просто отдать ему макулатуру и всё закрылось бы как надо)
До самого конца игры висел квест на оружие орков, который взялся автоматом при диалоге с кузнецом орков (говорил с ним чтобы взять квест на меч для Ур Тралла), в итоге слил всё живое в мире готики, кроме мирных конечно же, оставив этого орка сиротинушкой, а перед отплытием на Миртану - убил, тем самым завалив квест, чтобы тот не портил картину))
Если бы он брался отдельным диалогом - было бы неплохо))

Оба данжа проходились на изи, сложно было только с Иле Силем и "живчиком" в кошмаре ворона.
Масиаф как то даже не заметил вообще)) ну нету там сложных боссов для пиромана))

Не всё, из того что готовил, использовал! ну вот слабость у меня к ровным числам)))

Разработчики не просто молодцы, а гении своего дела! Всё прям от души душевно в душу! С такими талантами в эту игру будут играть ещё многие поколения и явно не по одному разу))))) количество классов скоро переплюнет любую другую игру в своём жанре и за его пределами))) :flower:
 

Вложения

  • 987,2 КБ Просмотров: 275
  • 932,1 КБ Просмотров: 270
  • 889,8 КБ Просмотров: 243
  • 887,3 КБ Просмотров: 205
  • 889,9 КБ Просмотров: 183
  • 915,3 КБ Просмотров: 165
  • 904,3 КБ Просмотров: 175
  • 821,3 КБ Просмотров: 187
  • 163,8 КБ Просмотров: 177
  • 176,8 КБ Просмотров: 136
Последнее редактирование:

Vazaza

Житель города
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
100
Реакции
5
Баллы
25
Лучшие ответы
0
#13
7 глава паладин
 

Вложения

  • 687,4 КБ Просмотров: 277
  • 682,1 КБ Просмотров: 292
  • 677,9 КБ Просмотров: 271
  • 674,9 КБ Просмотров: 249
Автор
Автор
Liker

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20.268
Реакции
15.746
Баллы
1.291
Лучшие ответы
719
#14
@Vazaza, 900 защиты? это что за броня?
 

Vazaza

Житель города
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
100
Реакции
5
Баллы
25
Лучшие ответы
0
#15

DSCritical

Труженик
Участник форума
Регистрация
20 Ноя 2019
Сообщения
288
Реакции
104
Баллы
87
Лучшие ответы
5
#16
Сделал много ошибок во время раскачки
 

Вложения

  • 451,6 КБ Просмотров: 268

Agri

Мастер меча
Участник форума
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
2.914
Реакции
2.219
Баллы
336
Лучшие ответы
212
#17
@DSCritical, это снк? А то всего лишь на 350 ловкости больше вышло :D
 

DSCritical

Труженик
Участник форума
Регистрация
20 Ноя 2019
Сообщения
288
Реакции
104
Баллы
87
Лучшие ответы
5
#18
Сверху Снизу