Gothic Remake Готика ремейк - общие впечатления и обсуждение
  • 47.571
  • 435
Тема для общего обсуждения Gothic 1 Remake: первых впечатлений, ожиданий, атмосферы, визуального стиля, геймплея, боевой системы, персонажей, локаций и отличий от оригинальной Gothic. Здесь можно...
Новости Релиз Of Ash and Steel состоится 6 ноября
  • 11.839
  • 12
Of Ash and Steel: атмосферный экшен выходит 6 ноября 6 ноября станет важной датой для поклонников сложных и атмосферных игр - именно в этот день состоится релиз долгожданного проекта Of Ash and...
Новости В Of Ash and Steel начался закрытый плейтест
  • 14.178
  • 12
Разработчики "Русской Готики" объявили о старте закрытого плейтеста. Если вы оставляли заявку на участие, не забудьте проверить электронную почту или посмотреть свою библиотеку - возможно игра уже...
Новости Анонсирован Atomic Heart II
Новый баланс (старая версия!) - Скачать, установить (старая версия)

Файлы Новый баланс (старая версия!) - Скачать, установить (старая версия) Скрипты от 12.04.21

Нет прав доступа на загрузку
Продолжение мода Альтернативный Баланс. Прокачка ориентирована в сторону очков обучения.
Статус
Закрыта

готомэн

Труженик
Участник форума
Регистрация
28 Янв 2019
Сообщения
452
Реакции
129
Баллы
66
Лучшие ответы
2
Очень не хватает общедоступной руны света.

Сейчас воинам нужно обязательно взять магию у Галлахада, 10 лп потратить на 1 круг и 2(?) лп на саму руну.
Для воинов это перебор, слишком дорого просто за удобство.

Может отвязать её от кругов и дать возможность учить всем у того же Галлахада за 5 лп например.
Так будет более "честно", а то магам совсем халява.
Для этого и были придуманы свитки - их хватает за глаза, ну или изучи свиток света)
 

Entroll

Житель города
Участник форума
Регистрация
13 Авг 2014
Сообщения
236
Реакции
75
Баллы
44
Лучшие ответы
10
@готомэн, свитков мало, даже если все скупать.
А Галлахад не учит делать свитки, если магию у него не взял.
 

Voodoopeople

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
1.972
Реакции
1.277
Баллы
402
Лучшие ответы
52
Что касается напряга в деньгами, он может возникнуть, только в начале игры (первая глава) и то если делаешь ошибки в развитии
и тратишь не рационально добытое золото. А потом по мере раскачки просто не жалеем л.п на охоту и все проблемы с голдой как рукой снимет. А если охоту сочитать с Константино это вообще рай денежный.
Так же хорошо помогает старая добра добыча золота и переплавка в монеты.
Сейчас я во второй главе зачистил ярик и хоринис, юзаю все источники заработка кроме воровства, скупил уже все что можно все элики, все книги, скрижали
учу все нужные навыки, не в чем себе не отказываю и имею 50к голды на кармане, на плато еще не был, в долину рудников не трогал, зачистил только проход пещеру с золотом, выполнил квесты орков, арену и груз руды.
Конечно темный рыцарь это не показатель, он очень экономный и прибыльный класс в этом плане, но и любым другим классом можно тоже не плохо зарабатывать чтобы в "минус" хотя бы не уходить.
Вообще когда класс затратный по золоту ( это не к т.ру) так даже интереснее играть, когда ты постоянно на что то копишь).
 

Вложения

КошечкаСтраж

Бродяга
Участник форума
Регистрация
25 Фев 2018
Сообщения
41
Реакции
30
Баллы
57
Лучшие ответы
1
Что касается напряга в деньгами, он может возникнуть, только в начале игры (первая глава) и то если делаешь ошибки в развитии
и тратишь не рационально добытое золото. А потом по мере раскачки просто не жалеем л.п на охоту и все проблемы с голдой как рукой снимет. А если охоту сочитать с Константино это вообще рай денежный.
Так же хорошо помогает старая добра добыча золота и переплавка в монеты.
Сейчас я во второй главе зачистил ярик и хоринис, юзаю все источники заработка кроме воровства, скупил уже все что можно все элики, все книги, скрижали
учу все нужные навыки, не в чем себе не отказываю и имею 50к голды на кармане, на плато еще не был, в долину рудников не трогал, зачистил только проход пещеру с золотом, выполнил квесты орков, арену и груз руды.
Конечно темный рыцарь это не показатель, он очень экономный и прибыльный класс в этом плане, но и любым другим классом можно тоже не плохо зарабатывать чтобы в "минус" хотя бы не уходить.
Вообще когда класс затратный по золоту ( это не к т.ру) так даже интереснее играть, когда ты постоянно на что то копишь).
А как ты себе такой HUD приятный поставил, надеюсь правильно назвал) Интерфейс мп и хп
 

Csor

Труженик
Участник форума
Регистрация
11 Ноя 2018
Сообщения
345
Реакции
152
Баллы
81
Лучшие ответы
2
Очень не хватает общедоступной руны света.

Сейчас воинам нужно обязательно взять магию у Галлахада, 10 лп потратить на 1 круг и 2(?) лп на саму руну.
Для воинов это перебор, слишком дорого просто за удобство.

Может отвязать её от кругов и дать возможность учить всем у того же Галлахада за 5 лп например.
Так будет более "честно", а то магам совсем халява.
Да не хватает света. Либо пусть фонарь починят что-бы он нормально светил как руна света.
 

Voodoopeople

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
1.972
Реакции
1.277
Баллы
402
Лучшие ответы
52
А как ты себе такой HUD приятный поставил, надеюсь правильно назвал) Интерфейс мп и хп
Патч - Alternative HP Bars / Альтернативные полоски здоровья

А чтобы их сделать побольше и раставить как вам удобно в игре есть команда меню

ctrl+shift+V
 

FREEDOMHammer®

Наемник
Участник форума
Регистрация
21 Мар 2017
Сообщения
707
Реакции
176
Баллы
126
Лучшие ответы
11
Самка богомола по квесту Фалька, так же босс лысый мракорис в Ярике, в каньене на мосту и ещё есть некоторые боссы из животной фауны, которые просто спамят ударами ГГ не реагируя на получаемый урон. То есть если не получать урона в близи - ГГ должен постоянно отпрыгивать, но тогда нет промежутка времени на нанесение даже одного удара.
Вопрос: зачем такие босы нужны? Зачем им прикрутили огромный урон, если убить их можно только расстреляв или через текстуру? Лично протестил все тактики, что только не делал - сдох на каждом раз по 50 искав победную, но увы её нет...Кульбиты, отскоки, заморозка, удар с разбегу алебардой - ничего. Просто загружаешь мага и расстреливаешь магией - изи.
 

LazyShd

Наемник
Участник форума
Регистрация
5 Фев 2015
Сообщения
688
Реакции
350
Баллы
129
Лучшие ответы
8
@FREEDOMHammer®, даже если дальним боем не абузить есть куча вариантов.
Во первых, "лысый мракорис" ;D убивается в мили не получая ни одного удара, нужно просто знать особенности его ии.

Самка богомола да, спамит удары без остановки, но есть достаточно вариантов как ее в мили разложить.
Самый простой - подкачаться, с нормальным уроном, хп и защитой ее можно просто оттанковать лицом.
Есть долгий, но рабочий вариант - при наличии акробатики можно делать пару-тройку ударов после чего откатываться/отпрыгивать разрывать дистанцию, ипользовать препятствия и отхиливаться, повторять до победы.
Далее свитки вызова, в зависимости от статов, и играть с самоном в футбол.
Это самые "честные" варианты. Если позволить себе хоть немного абуза, то вариантов становится намного больше а процесс куда проще.
 

Voodoopeople

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
1.972
Реакции
1.277
Баллы
402
Лучшие ответы
52
На эту тему возникла мысль что не хватает навыка видеть слабые или сильные стороны боссов.
Допутим чтобы было видно 3 сильные стороны.
Что то типа небольших иконок над полоской хп босса.
Например:
Красный кулак =сильный урон в ближнем бою.
Красная руна= высокий урон магией
Нога= быстро бегает
Кровь = кровотечение
Яд = кидает яд (спс кэп)
Перечеркнутый Щит= не станлочится
Чешуя = крепкий
Ладонь = отбрасывает
Вихрь =повышенная скорость атаки.
Символ S=сумонит.
Ну и т.д )

Т.е допустим, мы не знаем босса или забыли давно не играли или еще что, но посмотрели на него не агря и уже знаем, так к этому в ближнем бою лучше не лезть надо как то защитится, суммоном или дальним боем, подготовится получше подкачаться и т.д
Хз может это будет казуально, но в какой то игре было, не помню уже, мне понравилось.
 
Последнее редактирование:

FREEDOMHammer®

Наемник
Участник форума
Регистрация
21 Мар 2017
Сообщения
707
Реакции
176
Баллы
126
Лучшие ответы
11
@LazyShd, класный ответ, для школьников как раз, щас тебе кучу лукасов наставят, хоть до конца посты читать не умеешь.
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу