Gothic Remake Готика ремейк - общие впечатления и обсуждение
  • 48.338
  • 442
Тема для общего обсуждения Gothic 1 Remake: первых впечатлений, ожиданий, атмосферы, визуального стиля, геймплея, боевой системы, персонажей, локаций и отличий от оригинальной Gothic. Здесь можно...
Новости Релиз Of Ash and Steel состоится 6 ноября
  • 11.871
  • 12
Of Ash and Steel: атмосферный экшен выходит 6 ноября 6 ноября станет важной датой для поклонников сложных и атмосферных игр - именно в этот день состоится релиз долгожданного проекта Of Ash and...
Новости В Of Ash and Steel начался закрытый плейтест
  • 14.196
  • 12
Разработчики "Русской Готики" объявили о старте закрытого плейтеста. Если вы оставляли заявку на участие, не забудьте проверить электронную почту или посмотреть свою библиотеку - возможно игра уже...
Новости Анонсирован Atomic Heart II
Новый баланс (старая версия!) - Скачать, установить (старая версия)

Файлы Новый баланс (старая версия!) - Скачать, установить (старая версия) Скрипты от 12.04.21

Нет прав доступа на загрузку
Продолжение мода Альтернативный Баланс. Прокачка ориентирована в сторону очков обучения.
Статус
Закрыта

Mooby

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
5.313
Реакции
2.294
Баллы
635
Лучшие ответы
252

Kim Ga-Ir

Мастер меча
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
5.605
Реакции
5.003
Баллы
707
Лучшие ответы
252
Наивно полагал, что путь к 3-му кругу будет долог из-за порезанных бонусов всего. Пока не увидел эффект сета жрецов :)
 

Mooby

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
5.313
Реакции
2.294
Баллы
635
Лучшие ответы
252
Этож каких порезанных бонусов всего то?
Вино 3 маны.
Пироги 2 маны.
Таблички 2 маны
За мобов(гоблины-шаманы, скелеты маги) бонусы на месте. Джин, послушник - так же нетронуты. Книги всё так же дают и свои бонусы и за сдачу Галлахаду. За вино бонус остался. За таблички Ватрасу все так же дают, не говоря уж о том, что табличек гораздо больше стало(или мне кажется?)
Ну да, суммарно эликов духа, за Хоринис+Азган+Ярик раньше в районе 60*3 было. Сейчас около 40*2 можно сделать. Разница в 100 маны, которая на снк или без него покрывается первым лямом урона, чтоб покрыть и разницу за элики и разницу между старым снк и новым. Еще тыщ 300 накинь и покроешь кастрированные дары. Только не будем забывать, что пушки теперь урон рун не только интеллектом поднимают.
 

Voodoopeople

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
1.972
Реакции
1.277
Баллы
402
Лучшие ответы
52
Вообщем решил переиграть еще разок до следующей большой обновы) кс+ снк
Реально второй раз уже значительно легче играется, надо просто не парится и в ману в начале уходить, а снк это вообще изи мана,
я пришел в город у меня через час игры уже почти 50 маны.
Ключевая точка в начале это монастырь там теперь много чего вкусного.
Да и большая часть свитков, которые можно найти в хоринисе, я сначала думал что их вообще просто выпилили, а их оказывается просто перепрятали).
 

Kim Ga-Ir

Мастер меча
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
5.605
Реакции
5.003
Баллы
707
Лучшие ответы
252
Этож каких порезанных бонусов всего то?
Для вина нужно оторвать языки ) Впрочем, часть уже сделал.
Пироги - теперь хлеба на новой игре нема. Т.е. ты купишь у торгашей за 2 главы и все на этом, дальше только по локам искать. Сдуру в первой главе наделал яблочных/медовых, теперь грибные учить нет смысла (тупо нет хлеба).
Таблички жреца/мудреца только с Ярика появляются. Язык дороговат (10 лп). Впрочем, изучил.
А алхимию еще не учил даже, коплю на 3-й круг и огнебурю. Да и скорее всего, после получения бури лп потрачу на элик хп, а ману набивать уроном с бури.
 

Mooby

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
5.313
Реакции
2.294
Баллы
635
Лучшие ответы
252
Ситуация понятна, но ни про один порезанный бонус не рассказал)
За хлеб сам пока не пойму, у меня вот есть 120 хлеба во 2-ой главе. Быть может за 4-5 глав и окажется хлеба сильно меньше, за счет 3,4,5, но вот за 1 и 2 главы сколько раньше было этого хлеба? Дальше то рассматривать в этом контексте смысла нет, ибо речь про 3-ий круг все-таки.
Языки, ну тут извечная проблема огнемагов против огненных ящериц, однако к кол-ву бонусов это не относится. Более того, весь виноград сгрузили в начало игры, его 60 с гаком собирается. Пусть это и меньше, чем за 5 глав старого баланса, но как бы.... ну понятно))
А раньше таблички где появлялись?)
Шо порезали то?)) Вот элики и дары да. Только дали способ нарвать куда больше маны, чем порезали, причем нарвать все в тех же первых главах, а не когда-то там потом.
 

Kim Ga-Ir

Мастер меча
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
5.605
Реакции
5.003
Баллы
707
Лучшие ответы
252
но ни про один порезанный бонус не рассказал)
Рофлишь? У меня нет грибных пирогов (раньше их делал, они ведь были ограниченны грибами), не варил элики духа (вспомни сколько щавелей раньше было, +элики давали по 3) а сейчас варить толком не из чего на данный момент. Про вино - на новой игре многие "халявные" огнеящеры убраны из Хориниса. Потом, да, в ДР и на плато языков можно набрать кучу. Таблички по 2.
Насчет хлеба - обычно хватало на 35-40 пирогов (т.е. ~200 хлеба во второй главе).

Нет, магов это нифига не остановит (на снк ману за урон, на классике тупо вливая лп), суть моего поста-удивления была в том, что ожидал долгий гринд маны через урон. А сет жрецов суммарно около 100 маны дает :P
 

Mooby

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
5.313
Реакции
2.294
Баллы
635
Лучшие ответы
252
Ага рофлю.
В Хоринисе ни кабаний лес не трогал, ни Ганнибало-Ахироновское плато, ни восточный лес толком. Прошел остальной Хоринис+Азган+Ярик. Плато открыл, но не заходил. В ДР по тропам мрака прошел до замка, и оттуда еще никуда не ходил. Имею 610 маны. Сварено 28 вина без участия ящеров с плато или ДР. Да, как бы 2 языка из долины Аштара. Но и возле Ганнибала живые дрейк и ящеры.
Виноооо.jpg
610 маны... ВООБЩЕ без крафта эликов маны, порезанные они или нет. Грибных пирогов не жрал вообще, сколько бы хлеба не было раньше и сколько бы не стало сейчас. Да даже убери нафик все те 17 эликов за квесты и валяющиеся, эти 34 маны не влияют.

И я закрываю игру, захожу на форум, а тут человек, который уже в 3-ий проходит игру, делает таблицы ништяков и говорит "а все бонусы такие порезанные". Как тут за это не зацепиться то :)

На счет бижи жреца уапще не спорю:upside_down:
 

Kim Ga-Ir

Мастер меча
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
5.605
Реакции
5.003
Баллы
707
Лучшие ответы
252
Постами выше 241 маны за урон Снк. 84 за вино. У тебя сейчас сет жрецов надет с короной? (610-241-84-100=185).

Раньше щавелей до ДР с Азганом было 51 (153 маны) ;)
 

RUush

Труженик
Команда форума
Редактор раздела
Участник форума
Регистрация
6 Янв 2021
Сообщения
321
Реакции
229
Баллы
92
Лучшие ответы
8
Статус
Закрыта
Сверху Снизу