Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.131
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.199
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.397
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.392
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

В процессе Новый баланс - Список ингредиентов для пирогов

Beleriand

Командор
Участник форума
Регистрация
9 Сен 2021
Сообщения
3.132
Реакции
1.337
Баллы
255
Лучшие ответы
122
#21
@Voodoopeople41 я вижу в этом челлендже определенный спортивный интерес.
Лично для меня с моим знанием игры - теряется всякий интерес даже после одной смерти. Только одно исключение я допускаю - смерть по причине откровенного бага (провал сквозь текстуры и т.п.)
 

pon4ik3456

Наемник
Участник форума
Регистрация
17 Июн 2019
Сообщения
570
Реакции
44
Баллы
78
Лучшие ответы
0
#22
Не знаю, я за всех магов влёгкую проходил ноудез (без контроля/призыва), и за темного мага играется на мой взгляд вполне себе легко. вначале правда приходится побегать, но задаешься целью вначале взять посох от орка-торговца, и уже начинаешь 2-м кругом кабана с одного каста убивать. А потом цель взять 3-й круг и тогда уже начинаешь чистить карту по-взрослому. После взятия 5-6 круга боссы падают очень быстро и при минимальных затратах маны, я даже банками почти не пользовался
так а бонус от посохов добавляется именно к доту, или первоначальному белому урону ?
 
Автор
Автор
Chad

Chad

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
29 Июл 2020
Сообщения
1.062
Реакции
327
Баллы
160
Лучшие ответы
0
#23
так а бонус от посохов добавляется именно к доту, или первоначальному белому урону ?
По идее доп урон с посохов и мечей не работает на доты, а только для тычек имеет силу
 

pon4ik3456

Наемник
Участник форума
Регистрация
17 Июн 2019
Сообщения
570
Реакции
44
Баллы
78
Лучшие ответы
0
#24
По идее доп урон с посохов и мечей не работает на доты, а только для тычек имеет силу
тогда не работает вообще, у меня с посохом урон от попадания проклятия 5
 

Beleriand

Командор
Участник форума
Регистрация
9 Сен 2021
Сообщения
3.132
Реакции
1.337
Баллы
255
Лучшие ответы
122
#25
бонус от посохов добавляется именно к доту, или первоначальному белому урону ?
бонус от посохов - это бонус к интеллекту. он влияет как на прямой урон, так и на доты. Инфа 100%
--- Добавлено: ---

тогда не работает вообще, у меня с посохом урон от попадания проклятия 5
руны 1-2 круга у темного мага наносят МИНИМАЛЬНЫЙ урон + доты. В 1 главе мин.урон = 5, во 2 главе - 20, в 3-й - 30 и т.д.
начиная с 3-го круга большинство рун темного мага наносят и нормальный скалирующийся прямой урон, и доты
 

pon4ik3456

Наемник
Участник форума
Регистрация
17 Июн 2019
Сообщения
570
Реакции
44
Баллы
78
Лучшие ответы
0
#26
бонус от посохов - это бонус к интеллекту. он влияет как на прямой урон, так и на доты. Инфа 100%
хорошо, вопрос, я сейчас посчитал кол-во урона от руны и сделал примерное скаллирование от моего интеллекта, примерно должно быть около 45 урона, по факту 35 выходит в каждый тик, с какого показателя интеллекта начинается скаллирование, и есть ли стартовый урон у руны ?
 

Beleriand

Командор
Участник форума
Регистрация
9 Сен 2021
Сообщения
3.132
Реакции
1.337
Баллы
255
Лучшие ответы
122
#27
у руны есть базовый урон + доп.урон от инты.
узнать базовый можно если одеть немагические доспехи (в этом случае ты лишаешься прибавки к урону от инты).
разные руны у ТМ могут иметь разный % скалирования инты в доп.урон. В среднем я наблюдал скалирование ~45%
 

pon4ik3456

Наемник
Участник форума
Регистрация
17 Июн 2019
Сообщения
570
Реакции
44
Баллы
78
Лучшие ответы
0
#28
у руны есть базовый урон + доп.урон от инты.
узнать базовый можно если одеть немагические доспехи (в этом случае ты лишаешься прибавки к урону от инты).
разные руны у ТМ могут иметь разный % скалирования инты в доп.урон. В среднем я наблюдал скалирование ~45%
то есть то что я не одет в робу ищущего влияет на это ? о и да, кто придумал фишку что от гг все разбегаются в этом костюмчике ? я думал меня паладины прибьют когда вошёл в город
--- Добавлено: ---

@Voodoopeople41 я вижу в этом челлендже определенный спортивный интерес.
Лично для меня с моим знанием игры - теряется всякий интерес даже после одной смерти. Только одно исключение я допускаю - смерть по причине откровенного бага (провал сквозь текстуры и т.п.)
а сколько ты обычно тратишь времени на прохождение первой главы, наверное уже выучил все тайники в аб/нб/нв, и обычной готике
 
Последнее редактирование:

Beleriand

Командор
Участник форума
Регистрация
9 Сен 2021
Сообщения
3.132
Реакции
1.337
Баллы
255
Лучшие ответы
122
#29
то есть то что я не одет в робу ищущего влияет на это ?
для того чтобы получать бонус от интеллекта к урону надо одеть любую мантию мага
одежда послушников дает какой-то уменьшенный бонус.
проверить это очень просто. проверь показатель урона у руны на манекене или в инвентаре со снятой и одетой робой
--- Добавлено: ---

а сколько ты обычно тратишь времени на прохождение первой главы, наверное уже выучил все тайники в аб/нб/нв, и обычной готике
на прохождение 1-й главы уходит около 4-х часов. На ютубе я выкладывал свое прохождение 1-й главы
 

pon4ik3456

Наемник
Участник форума
Регистрация
17 Июн 2019
Сообщения
570
Реакции
44
Баллы
78
Лучшие ответы
0
#30
для того чтобы получать бонус от интеллекта к урону надо одеть любую мантию мага
одежда послушников дает какой-то уменьшенный бонус.
проверить это очень просто. проверь показатель урона у руны на манекене или в инвентаре со снятой и одетой робой
разница на 1-2 единички, это роба послушника и мантия тьмы
 
Сверху Снизу