Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 8.082
  • 50
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.931
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.143
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.772
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Save game Новый Баланс - Сохранения

StewieLaCroix

Труженик
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2023
Сообщения
474
Реакции
150
Баллы
60
Лучшие ответы
2
а с ней никаких проблем в плане багов не будет?
Не должно, на ней не посещались другие локации в принципе и при вступлении в гильдию начнется та же ветка, с ареной и новой локацией.
 

n1kx

Гвардеец
Локализатор
Участник форума
Регистрация
4 Май 2017
Сообщения
1.217
Реакции
779
Баллы
236
Лучшие ответы
99

StewieLaCroix

Труженик
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2023
Сообщения
474
Реакции
150
Баллы
60
Лучшие ответы
2

Everride

Новичок
Участник форума
Регистрация
4 Авг 2022
Сообщения
14
Реакции
1
Баллы
17
Лучшие ответы
0
Продолжение темы UltraBezumieEditionBolvanka, но уже версия 2 под тестовые скрипты.
Скрипты от 04.05.2023
Новый СНК, усиленный кошмарный сон, сохранения везде, включены ловушки, без потребностей.

Установка:
Скачать архив savegame9.zip
Открыть архив и скопировать папку savegame9 в папку готики Gothic 2\Saves
Если будет сообщение о замене файлов - заменить все файлы (А лучше, чтобы не было папки savegame9)

Итак, в этот раз я решил не делать фулл зачистку локации Хоринис, остались бандиты, все меховые существа, некоторые боссы (Ахирон, Черный тролль, Королева ползунов - мог забыть кого-то). Это сделано для того, чтобы дать немного больше вариативности, чем было в первой версии. Меховые существа на шкуры, бандиты для карманной кражи.
Залутан почти весь Хоринис, лутался хоринис с включенным модом на зачарования.
Если он вам нужен, то в gothic.ini
Код:
extModeActivate=1
Если он не нужен, то и бог с ним.

Также у меня была включена опция на старые задания, если они нужны вам, то в gothic.ini
Код:
bOldQuestsAvailable=1788301
Если он не нужен, то и бог с ними.

Если вы будете играть без старых заданий, то какие-то могут остаться в дневнике - их просто удалите сами через клавиши Shift+alt+P

Из охоты изучено - мандибулы, крылья, жало (халявная книга) рог мракориса, огненный язык, сердца, мясо.
Это сделано для того, если вы решите выбрать учителем Константино, то уже будут ингредиенты для сдачи.

Рога естественно для Бастера.

Остальное изучаем сами, если потребуется.

Получен бонус с книжной стойки и за скелетов.

Бонус у Вульфгара не забываем взять.

По квестам, оставлено по максимуму для решения игрока, то есть вашего -
Например, можете вступить к любому мастеру или можете отказаться от хранителей, или принять их или можете сдать Ренгару или отпустить и т.д.

Вступить можно почти к любой ГИ - почему к почти? К темному рыцарю после выбора учителя и прохождения квеста с кладбищем, к остальным без проблем - почти всё готово.

Штрафов нет, потому что не избивал и не убивал NPC.

Шаманить с ГВЕ вам не придется, берем и играем.

1 смерть была получена в результате падения с высоты:D
Не подскажешь, почему именно на этом сейве я не могу выучить третью шпагу у Рамиреза ( шпага мастера-вора) ? На других сейвах все вроде работает.
Как указал N1kx ниже, проблема оказалась в недостатке репутации, извиняюсь за оффтоп.
 
Последнее редактирование:

dissamashina

Житель города
Участник форума
Регистрация
27 Ноя 2022
Сообщения
239
Реакции
41
Баллы
25
Лучшие ответы
0
Не подскажешь, почему именно на этом сейве я не могу выучить третью шпагу у Рамиреза ( шпага мастера-вора) ? На других сейвах все вроде работает.
Может она уже выучена? Или глава первая(могу ошибаться по поводу глав)
 

dissamashina

Житель города
Участник форума
Регистрация
27 Ноя 2022
Сообщения
239
Реакции
41
Баллы
25
Лучшие ответы
0
Я заметил что не могу выучить на момент 2 акта, после загружал этот сейв в 1 акте, и также не мог выучить. Да и ограничений у этой шпаги вроде никаких. Она сама мне не нужна, но только после её изучения я смогу получить квест на сундук Фингерса в ДР.
Как я помню, квест давался после изучения шпаги "крик в ночи", или это раньше так было, а сейчас сделали вот так
 

StewieLaCroix

Труженик
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2023
Сообщения
474
Реакции
150
Баллы
60
Лучшие ответы
2
Если я правильно помню, на каждый из рецептов шпаг требуется определенный уровень ловкости и репутации. Кроме той, что рецептом в сундуке фингерса, там условия покрепче будут.
 
Последнее редактирование:

n1kx

Гвардеец
Локализатор
Участник форума
Регистрация
4 Май 2017
Сообщения
1.217
Реакции
779
Баллы
236
Лучшие ответы
99
Я заметил что не могу выучить на момент 2 акта, после загружал этот сейв в 1 акте, и также не мог выучить. Да и ограничений у этой шпаги вроде никаких. Она сама мне не нужна, но только после её изучения я смогу получить квест на сундук Фингерса в ДР.
Эта тема не предназначена для этого.
Уже давно введено требование репутации воров для изучения ковки шпаг, если ты прошел в воры не мирным путем, тебе просто может не хватить репутации и тем самым ты сам себе запорол.
На шпагу мастера нужно 10+ репутации воров.
 

Azgan

Новичок
Участник форума
Регистрация
29 Янв 2017
Сообщения
20
Реакции
8
Баллы
13
Лучшие ответы
0
Друзья, есть сохранение у кого 100/100 до разброса статов и выбора гильдии? проходить с 0 не очень хочется,личная болванка весьма старая
 

StewieLaCroix

Труженик
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2023
Сообщения
474
Реакции
150
Баллы
60
Лучшие ответы
2
Друзья, есть сохранение у кого 100/100 до разброса статов и выбора гильдии? проходить с 0 не очень хочется,личная болванка весьма старая
Существует мнение, что если писать запросы конкретнее - можно получить конкретный ответ.

Что значит 100/100? Это профильные статы? Характеристики мобов при старте? Может быть ЛП?
 
Сверху Снизу