Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 8.082
  • 50
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.931
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.143
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.772
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Save game Новый Баланс - Сохранения

zik3d

Новичок
Участник форума
Регистрация
14 Дек 2018
Сообщения
23
Реакции
6
Баллы
55
Лучшие ответы
1
А чем пугает подобная сложность? На кошмарном сне хоть какой-то челлендж сохраняется до 4 главы, и то местами. Готическая вообще существует, в моем понимании, исключительно для ознгакомления с модом и на ней стартовать с болванки даже в каком-то смысле противоречиво.
Меня челендж не особо и интересует
Вы, папашки, понятно 30 раз игру пробегали с ржавой шпагой :D
Я мод лишь раз осилил ещё до НБ, так что не душите пожалуйста ???
 

StewieLaCroix

Труженик
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2023
Сообщения
474
Реакции
150
Баллы
60
Лучшие ответы
2
Меня челендж не особо и интересует
Вы, папашки, понятно 30 раз игру пробегали с ржавой шпагой :D
Я мод лишь раз осилил ещё до НБ, так что не душите пожалуйста ???
Я не собирался душить, порицать или настаивать,. В данном случае на сложности кошмарный сон вполне себе сбалансированный геймплей и если нет желания искать готическую болванку подстать ожиданиям - это хороший вариант хотя-бы попробовать.
Есть КС без усложнений с новым СНК с очками более чем в 2 млн в первой главе, без гильдии и кучей LP, есть и старый СНК во всяких вариациях. Вот, вообще без СНК недавно человек залил. Я уже нескольгих людей наблюдаю, что в целом дольше переживали по поводу сложности нежели сами просто взяли и попробовали. Без негатива.
 

zik3d

Новичок
Участник форума
Регистрация
14 Дек 2018
Сообщения
23
Реакции
6
Баллы
55
Лучшие ответы
1
Я не собирался душить, порицать или настаивать,. В данном случае на сложности кошмарный сон вполне себе сбалансированный геймплей и если нет желания искать готическую болванку подстать ожиданиям - это хороший вариант хотя-бы попробовать.
Есть КС без усложнений с новым СНК с очками более чем в 2 млн в первой главе, без гильдии и кучей LP, есть и старый СНК во всяких вариациях. Вот, вообще без СНК недавно человек залил. Я уже нескольгих людей наблюдаю, что в целом дольше переживали по поводу сложности нежели сами просто взяли и попробовали. Без негатива.
А можешь подсказать отличия кс от готической?
 

StewieLaCroix

Труженик
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2023
Сообщения
474
Реакции
150
Баллы
60
Лучшие ответы
2
А можешь подсказать отличия кс от готической?
Могу, если в двух словах у мобов побольше здоровья и урона. Есть некоторые формальные усложнения. Петомцы будут менее полезны и качаться медленнее. Персонаж имеет со старта на 90 меньше ХП, на 9 меньше силы/ловкости/маны и с владением то же самое. С ходом уровней на определенном этапе игра начинает давать тебе меньше ЛП за каждый уровень 1-10 уровень - как на готической, 11-15 уровень - семь ЛП, 16-70 уровень - пять ЛП. Если посчитать за всю игру - выходит внушительная цифра чуть ли не к 300 ЛП, но на практике источников получения характеристик от разных расходников настолько много, что этот нюанс, если честно, вообще не особо то и заметен и геймплей от этого не страдает, а приобретает некоторые краски которых не хватало ранее.
 

Everride

Новичок
Участник форума
Регистрация
4 Авг 2022
Сообщения
14
Реакции
1
Баллы
17
Лучшие ответы
0
Болванка подойдет для абсолютно любого класса в игре, LP никуда не раскидывались.

Сложность: Кошмарный Сон (Отключены потребности в еде, воде и сне, ограничение сна - снято)
Тип: Новый SnC
Акт: Первый
Уровень: 37
Очки обучения: 117 (изучена вся добыча трофеев и язык крестьян-зодчих)
Мастер: Константино
  • Для вступления доступны все гильдии.
  • Джинна 40 уровня.
  • Выполнены 149 заданий.
  • Декстер жив.
  • Гильдия воров - мирное вступление.
  • Гильдия убийц - закрыта, сидят в "укромном месте".
  • Галлахад - выбрана магия.
  • Всё редкое оружие, что удалось насобирать - у Рейнара.
  • Остальное оружие у Рамиреза.
  • Луки у Раффы.
  • Не нужная бижутерия и пояса у Маттэо.
  • Зелье у Константино не забирал, сами выберите.
  • Из именных боссов на карте Хоринис остался только Ахирон.
  • Все нужные или не нужные ресурсы в инвентаре, решите для себя сами - надо сливать или нет.
  • Мод на зачарование и камни отключен.
P.S. - SnC пару раз сбрасывалось, но в принципе никаких проблем за этим не замечено.
Извиняюсь, а это точно честная болванка? Ибо я ,мягко говоря, удивлен. Откуда столько статов? Я думал в 1 главе можно получить меньше сотни интеллекта, а тут аж базовые 119 да и остальные статы выше чем у других сейвов.
 

StewieLaCroix

Труженик
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2023
Сообщения
474
Реакции
150
Баллы
60
Лучшие ответы
2
Извиняюсь, а это точно честная болванка? Ибо я ,мягко говоря, удивлен. Откуда столько статов? Я думал в 1 главе можно получить меньше сотни интеллекта, а тут аж базовые 119 да и остальные статы выше чем у других сейвов.
Обрати внимание на облутанный континет (весь), форт азган и полученные дары и все встанет на свои места.

Так же напомню, внутри игры есть статистика, где в общем-то можно отследить что кушалось и пилось, что использовалось там, и так далее. Обратив внимание на количество часов в игре, я думаю, уже большая часть вопросов отпадет.
 
Последнее редактирование:

Madnoob

Житель города
Участник форума
Регистрация
6 Май 2020
Сообщения
227
Реакции
68
Баллы
28
Лучшие ответы
0
Сложность - Кошмарный сон стандартный, с сохранениями, ловушками и потребностями+новый SNC. Без мода на зачарование, опциональные квесты не включал (отдельное спасибо за то что их сделали выключаемыми). Закрыто 122 квеста.

Учитель не выбран, гильдия так же. Выполнены все условия для вступления как к учителям, так и в доступные гильдии. Например орк примет в шаманы как только к нему подойдёте на расстояние начала диалога.
ГГ 28 уровень, 83 ЛП, очки снк не вкладывались и не сбрасывались. Джина умна, дрессирована, шерсть блестит. 19 уровень.
Выучена вся охота, кроме клыков и когтей (ибо при выборе Боспера халява). По максимуму избегал убийств до приручения Джины и выучивания трофеев. С воровством то же самое, бандиты обворованы и убиты.
По максимуму почищен лут и живность, если где-то пропустил то это либо проглядел, либо было лень возиться с сильными монстрами. Живы часть призраков, нежити, тролли и черные глорхи с матёрыми кабанами и мракорисами. Карма копилась как и деньги, практически ничего не покупал и не продавал, сами решайте кому что продать. Активированы ключевые камни друидов, ещё 8 плиток в кармане, все исключительно халявные. К ворам вступление мирное, квесты убийц не трогал, так как я заморочен на карме и делаю их на разных этапах игры в зависимости от гильдии. Выучен язык зодчих-крестьянский, подкрадывание и воровство. По ЛП вроде бы всё. Оставлены по 1 свитку на начальные руны, в случае выбора магов. Вскрыты важные сундуки свитками, где награда того стоит и что бы выполнить по максимуму задания и сократить беготню после выбора гильдии и метода взлома. Выпито 2 зелья силы что бы хватило на квест Рода без изучения ковки.

Что надо сделать.
Забрать награду у Кассии за кубки. Сперва выполнить квест Галахада, заодно отдать Лариусу посылку и после сдать Фернандо (он уже забайчен на кольцо). Выбрать божество и слить карму на нужные дары. Выбрать вариант закрытия квеста Пропавший бандит, в пещере ждёт ополченец, обворован. Отдать или оставить себе доспех из ползунов. Выбрать вариант квеста Услуга для Джоры. Можете сгонять в Азган, если хочется, в сумке валяется один Чёрный туман на этот случай. Сдать редкое оружие. Продать всё ненужное и сдать трофеи. Следующий убитый скелет активирует повышение навыка ближнего боя, для этого оставлен удобный костяной ублюдок у алтаря на ферме Онара, Джина разберёт его без проблем. Не забудьте замочить орка-шамана, если не будете шаманом, и выпить/не выпить зелье резиста к ядам. Поговорите с Вульфгаром рано утром что бы получить ещё +1 к ближнему бою. Джин можно не делать, он лежит в библиотеке магов огня. В комнате Ксардаса в монастыре 2 винограда прокнуло.

Сейв делался для себя, скрипты крайние на сегодняшний день. Если есть косяки - пните через уведомление или в личку.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Xan

Xan

Бродяга
Участник форума
Регистрация
23 Апр 2020
Сообщения
30
Реакции
5
Баллы
44
Лучшие ответы
0
Есть у кого болванка под версию с ареной (от 09.06), чтобы был включен кс, но с сейвами, дополнением на зачарование и новым снк?
 

StewieLaCroix

Труженик
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2023
Сообщения
474
Реакции
150
Баллы
60
Лучшие ответы
2

Xan

Xan

Бродяга
Участник форума
Регистрация
23 Апр 2020
Сообщения
30
Реакции
5
Баллы
44
Лучшие ответы
0
Сверху Снизу