Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 8.061
  • 50
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.930
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.143
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.771
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

В процессе Новый баланс - Пожалуйста, сделайте возможность скипать диалоги зажатием ESC

Haart

Герой
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
6.250
Реакции
3.321
Баллы
676
Лучшие ответы
396
#11
@JugglerOMG, плагины - на то и плагины, что их можно просто удалить и продолжить играть. Переустанавливать игру не требуется.
 

dk5810

Паладин
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
1 Авг 2014
Сообщения
4.116
Реакции
1.759
Баллы
415
Лучшие ответы
5
#12
@Haart, а вы случайно не знаете, можно ли привязать в этом плагине скип диалога к левой кнопке мыши? если в готик.ини вписать DiaHyperskipKey=KEY_LMB, или KEY_LEFT_MOUSE_BUTTON, то ничего не работает и при запуске игры в готик.ини напротив этой строчки ставится знак # (опция выключена). Какое должно быть наименование у кнопки мыши?
 

TopLayer

Наемник
Участник форума
Регистрация
22 Апр 2017
Сообщения
916
Реакции
376
Баллы
191
Лучшие ответы
24
#13
Предостерегаю остальных насчет плагинов. Из-за них у меня полностью сломались анимации употребления банок здоровья и маны и началась твориться дичь с неписью в игре.
А какие ставил?
а вы случайно не знаете, можно ли привязать в этом плагине скип диалога к левой кнопке мыши?
Нет. Можно написать MOUSE_BUTTONLEFT, но тогда обе кнопки придётся зажимать.
 

n1kx

Гвардеец
Локализатор
Участник форума
Регистрация
4 Май 2017
Сообщения
1.217
Реакции
779
Баллы
236
Лучшие ответы
99
#14
MOUSE_BUTTONLEFT - левая кнопка мыши
MOUSE_BUTTONRIGHT - правая кнопка мыши
 

dk5810

Паладин
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
1 Авг 2014
Сообщения
4.116
Реакции
1.759
Баллы
415
Лучшие ответы
5
#15
Автор
Автор
JugglerOMG

JugglerOMG

Постоялец
Участник форума
Регистрация
28 Июн 2021
Сообщения
78
Реакции
34
Баллы
19
Лучшие ответы
0
#16
@JugglerOMG, плагины - на то и плагины, что их можно просто удалить и продолжить играть. Переустанавливать игру не требуется.
Не нашел, как это сделать без удаления игры, плагины устанавливались exe-шниками, и, соответственно, какие файлы плагинами были добавлены/изменены — я не знаю (вряд ли просто vdf-ки в папку Data установились), а деинсталляторы плагинов в папке с игрой я не нашел, поэтому пришлось всё сносить и заново ставить. Благо с новым инсталлятором это теперь делать относительно быстро.

zBugFixes и zMiscUtils
 

TopLayer

Наемник
Участник форума
Регистрация
22 Апр 2017
Сообщения
916
Реакции
376
Баллы
191
Лучшие ответы
24
#17
Автор
Автор
JugglerOMG

JugglerOMG

Постоялец
Участник форума
Регистрация
28 Июн 2021
Сообщения
78
Реакции
34
Баллы
19
Лучшие ответы
0
#18
Этими же exe-шниками они и удаляются
Для меня это не совсем очевидный момент. Обычно всё, что устанавливается exe-шниками либо удаляется вручную, либо имеет отдельные деинсталляторы. Может быть я что-то где-то не прочитал про деинсталляцию этих плагинов, признаю, но разбираться особо не хотелось.
 

ToXaL1

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
2.413
Реакции
495
Баллы
180
Лучшие ответы
29
#19
@JugglerOMG, а зачем вы ставилли zBugFixes и zMiscUtils эти плагины? они для НБ вообще не нужны описание плагинов смотрите что они делают это раз, эти плагины для Ночи ворона или модификаций обычной готы а в НБ это все уже давно зашито это два, и третье плагины как раз и идут обычной VDF в папке DATA или DATA/Plugins, называются эти плагины также zMiscUtils.vdf
 
Автор
Автор
JugglerOMG

JugglerOMG

Постоялец
Участник форума
Регистрация
28 Июн 2021
Сообщения
78
Реакции
34
Баллы
19
Лучшие ответы
0
#20
@JugglerOMG, а зачем вы ставилли zBugFixes и zMiscUtils эти плагины? они для НБ вообще не нужны описание плагинов смотрите что они делают это раз, эти плагины для Ночи ворона или модификаций обычной готы а в НБ это все уже давно зашито это два, и третье плагины как раз и идут обычной VDF в папке DATA или DATA/Plugins, называются эти плагины также zMiscUtils.vdf
zBugFixes ставил из-за этого, меня это бесило:
  • Герой теперь не исполняет команды игрока, пришедшие до завершения всех предыдущих (например, герой не будет бесконтрольно менять меч на лук и наоборот по нескольку раз)
А zMiscUtils поставил из-за возможности быстро скипать диалоги через шифт, его мне и посоветовал Хаарт. В Новом балансе такой штуки не предусмотрено. Но эти плагины (какой точно не знаю) у меня ломали игру, когда пьешь зелья герой их начинает быстро выпивать все подряд, пока не кончатся.
 
Сверху Снизу