Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 539
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.565
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.131
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.681
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

В процессе Новый баланс - отключение изменения комбинации замков при загрузке

JohnnyVoodoo

Новичок
Регистрация
17 Мар 2023
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Лучшие ответы
0
#1
При загрузке меняется комбинация замков.
Если я правильно все понял, за это поведение отвечает переменная pickLockScramble в Gothic.ini.
Но изменение значения данной переменной никак не влияет на происходящее.

Переменная изначально установленна в 0, она инициализируется (если её за комментировать, появится новая строчка в ini pickLockScramble = 0), но комбинация замков все равно изменяется.

G2GOLD качал с prgrussia, версия скриптов последняя. Если припомнить, в АБ у меня была та же проблема.
Пробовал ставить НБ на GOG с торрента - ситуация та же.
 

DreamXakep

Новичок
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2018
Сообщения
18
Реакции
6
Баллы
12
Лучшие ответы
0
#2
А зачем вообще отмычки сейчас, ломайте через Y или через свитки взлома) я уже забыл когда отмычки юзал последний раз
 

Divik

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
21 Авг 2022
Сообщения
2.581
Реакции
552
Баллы
170
Лучшие ответы
3
#3
Чтобы ломать замки на Y, вначале силовой взлом надо выучить у кузнеца Карла...кажется стоит это 2 ЛП и 500 золотых.
 

DreamXakep

Новичок
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2018
Сообщения
18
Реакции
6
Баллы
12
Лучшие ответы
0
#4
А чтобы отмычки освоить надо в гильдию воров вступить или выполнить пицот условий торбена или как его там )
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20.196
Реакции
15.687
Баллы
1.291
Лучшие ответы
718
#5
@DreamXakep, у Торбена выучить или в Ги Воров, но это для ловкачай. Для магов и воинов этот навык не нужен, они ломают сундуки другими способами.
 

ToXaL1

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
2.348
Реакции
479
Баллы
180
Лучшие ответы
29
#6
@JohnnyVoodoo, ловкач ломает любой сундук при 100 ловкости через шифт+Y силачь начиная от 30 и до 250 силы завит от сундука через Y, маг через руну взлома тоже через Y если есть руна.
 

Divik

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
21 Авг 2022
Сообщения
2.581
Реакции
552
Баллы
170
Лучшие ответы
3
#7
Да вы тут тему развели, может он на КС, и у него нет лишних ЛП на силовой взлом, а хочет именно по старинке. Набирать как в оригинале, положим, Л-П-П-Л...а сломанную отмычку жалко и перезагрузка. Но зато знает комбинацию Л-П-П-Л и продолжает эту комбинацию новыми значениями, опять же положим, П-П-Л...и так обходится одной отмычкой, как в оригинале...я сам так делал...а тут нельзя...вот вопрос, почему?! Как исправить в настройках, и в gothic.ini?!
 

ToXaL1

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
2.348
Реакции
479
Баллы
180
Лучшие ответы
29
#8
@Divik, если так то пусть кует или скупает отмычки ибо на скока я понимаю сдесь сделали не изменным в ини смену случайных комбинаций
 

AstorDark

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
22 Авг 2022
Сообщения
1.350
Реакции
291
Баллы
146
Лучшие ответы
4
#9
Здравствуйте!
@Divik, вы серьезно? Ибо можно на наковальне хоть 10 000 отмычек сделать. Я вначале их только иногда делаю бывает, потом смысла нету уже + для самых сложных сундуков всегда есть свитки с маг. взломом.
 

Divik

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
21 Авг 2022
Сообщения
2.581
Реакции
552
Баллы
170
Лучшие ответы
3
#10
Ну я лично вообще на Y уже давно...но человек работает по классической схеме, видимо...вот и вопрос...а вы про кузню, ловкачей...не кузня, не сила, не ловкость и вообще вы не о том ...есть старинный честный готический из Готики 1 и Готики 2 ванильных способ...вот и спрашивает как сделать, чтоб было так же :-)
Так и воспримите...
 
Сверху Снизу