Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 7.406
  • 48
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.858
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.113
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.715
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

В процессе Новый баланс - Можно ли получить магические руны в первой главе без присоединения к какому-либо лагерю?

Beleriand

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
9 Сен 2021
Сообщения
2.979
Реакции
1.216
Баллы
227
Лучшие ответы
112
#11
Вот на все у вас куча так называемых аргументов=))) Просто во всех рпг если играешь за мага, то фаербол, магическая стрела или че-то в таком духе у тебя есть сразу с начала игры.. да и топовые заклинания дают тоже не на последнем уровне так сказать..
Здесь же к сожалению, чтобы стать магом нужно пол мира зачистить из-за того что многие квесты если не сделаешь сразу, то потом уже не сделаешь никогда..
Я понимаю что Готика это особенная игра и для меня она навсегда останется эталоном со своей неповторимой атмосферой и уникальным миром, но просто хотелось бы раз уж тут такие глобальные изменения сделали, то и эту несправедливость к магам тоже исправили. Хотя бы добавили какую-то магическую стрелу на старте, чтобы сразу почувствовать себя магом, а не бегать ковырять всех палкой со словами: вот подождите, я когда-нибудь в далеком будущем выучу заклинания , вернусь и всем наваляю..
А так сейв\лод лучшие друзья на долгое время..
Плюс ко всему на стартовые 10 маны условная магическая стрела на 30-40 урона за 5 маны никак не отразилась бы на балансе, не давая абсолютно никакого преимущества по отношению к другим классам. Закидывать ей нон-стопом на старте для убиения всех и вся не получилось бы, а вот жизнь для тех кто не собирается тратить лп на лук и меч существенно облегчила бы.

Давай тогда каждого бомжа в игре вооружим рунами фаербола или ледяными стрелами, тогда точно честно будет. Магия в готике по лору - это для избранных, недоступное простым смертным. Поэтому путь в маги сложен. Кстати именно в АБ/НБ как раз и необязательно вкидывать LP в ловкость/лук/меч и тому подобное. 1-я глава пробегается без оружия, всё решается свитками. А дальше вступаешь в маги, берешь 1-й круг и погнали. Если сделать даже самую слабую руну доступной всем с самого начала, то рушится баланс, теряется смысл в нахождении свитков и игра очень сильно облегчается.
 

Aleshka_nekr

Постоялец
Участник форума
Регистрация
19 Авг 2021
Сообщения
79
Реакции
17
Баллы
18
Лучшие ответы
0
#12
В игре и так куча свитков, юзай не хочу. И да, как уже сказано - покупаешь у галлахарда магический меч и качаешь себе Ману без проблем.
Сам недавно начинал за мага огня, всё что можно убивалось свитками, иногда в ближнем бою обычной двуручкой (я тогда не знал что маг мечом можно качать Ману).
Ещё можно клыка взять, это не сложно.
 

Beleriand

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
9 Сен 2021
Сообщения
2.979
Реакции
1.216
Баллы
227
Лучшие ответы
112
#13
Хотелось бы посмотреть как Мо с его 500хп и дамажкой по 100 забивают кулаками..
Вот видео как забить МО кулаками вообще без прокачки на КС. На тормозящую картинку прошу не обращать внимания, это из-за захвата видео.

 

JIoKTaP

Бродяга
Участник форума
Регистрация
19 Дек 2014
Сообщения
49
Реакции
30
Баллы
57
Лучшие ответы
1
#14
А Галлахад разве не обучает призыву волков на первом круге ? У него же обучаешься первому кругу магии. Их можно изучить и бегать с ними магу. В чем проблема ?
 

ToXaL1

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
2.399
Реакции
492
Баллы
180
Лучшие ответы
29
#15
Когда я проходил магом не КС режим но ползунки подкруть в сторону врагов и 10 лп за уровень я выкачал волков до 3 уровня блогадаря им после зачистки ярика я вытащил Ахерона долго но вытащил))) либо тот же 3 круг но големы вообще не победимые создания толпы орков кладут так как режущее на них недействует! а в начале качни волков в помощь качайся где можно и все зачем бежать к черному тролю на 10 уровне и ковырять палкой 3 часа а еще и под конец плюху от него получить)))Это я так образно))
--- Добавлено: ---

ПС свитками превращения пользуйтесь залетаете варгом к 4 волка убиваете одного 3 к вам присоиденятся так же и с варгами 1 убьете но тут надо скил 3 с вами и разнос пошел))
Хотя это в ночи ворона было щас на НБ незнаю работает эта фича или нет!
 
Последнее редактирование:
Автор
Автор
C

Cryix

Новичок
Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2021
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
6
Лучшие ответы
0
#16
За видос с МО отдельный респект. СТРАННО, но кулаками бьёт перс мой по 15 урона а не по 5 как мечом.. Плюс факел, в общем МО сгорел на работе:P
Да, у Галлахарда можно выучить и второй круг магии.. Только волк этот бесполезен и ни на что не годен. Вся надежда была на дневник Ватраса, но увы.. Больше не учится молния из дневника.
В итоге имеем: можно выучить второй круг магии не вступая ни в один лагерь, но боевую руну без марвина добыть не получится.
Верните дневник Ватраса, который учил молнии.
 

Beleriand

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
9 Сен 2021
Сообщения
2.979
Реакции
1.216
Баллы
227
Лучшие ответы
112
#17
кулаками бьёт перс мой по 15 урона а не по 5 как мечом.. Плюс факел, в общем МО сгорел на работе:P
В кулачном бою нет критов, урон всегда = сила - броня противника. У меня на видосе сила = 1, поэтому урон с кулака минимальный для 1-й главы - 5.
--- Добавлено: ---

Только волк этот бесполезен и ни на что не годен.
Он бесполезен только если его не улучшать. У Галлахада в диалоге про изучение круга магии есть возможность за доп. LP проапгрейдить волка несколько раз после изучения последующих кругов. Такие волки скалируются от инты и на высоких уровнях разрывают почти всё живое.
 
Автор
Автор
C

Cryix

Новичок
Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2021
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
6
Лучшие ответы
0
#18
В кулачном бою нет критов, урон всегда = сила - броня противника. У меня на видосе сила = 1, поэтому урон с кулака минимальный для 1-й главы - 5.
--- Добавлено: ---


Он бесполезен только если его не улучшать. У Галлахада в диалоге про изучение круга магии есть возможность за доп. LP проапгрейдить волка несколько раз после изучения последующих кругов. Такие волки скалируются от инты и на высоких уровнях разрывают почти всё живое.
Вот именно, что-то может этот волк только после апгрейда и после изучения новых кругов, соответственно 3-4 глава, не раньше, а помощник нужен в первую главу. Став любым магом на втором круге уже можно зачистить все живое... Без волков =))
Так что молния с дневника ватраса была бы очень в тему до тех пор пока окончательно не определишся с выбором и не выполнить все необходимые квесты...
П. С. Я все таки вычистил все что можно в хоринесе и навалял всем кому надо по квестам по старинке, лук, посох, свитки.. Но как же это долго и муторно... И счётчик смертей наверное к тысяче подобрался... По прежнему считаю нечестным, отсутствие возможности скрафтить хотя бы малую молнию(огненная стрела было бы слишком кучеряво)
 

Beleriand

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
9 Сен 2021
Сообщения
2.979
Реакции
1.216
Баллы
227
Лучшие ответы
112
#19
на самом деле малая молния гораздо круче огненной стрелы. Я сейчас как раз прохожу ноудез магом воды на КС, беру только магию молний, без заморозки. И я скажу тебе, это единственный маг, который закидывает без проблем огненную ящерицу первым кругом, та добежать не успевает. Интеллекта на тот момент было около 100 всего.
Обычно на огнеящеров я шёл со вторым кругом.
В принципе если играешь за мага, то тебе вообще нет резона задерживаться в первой главе, можно бить только тех монстров, которые прямо мешают выполнению основных квестов. Ну или выводить их на нпц, которые их замочат. Квесты на вступление в наймы делаются минут за 10 с голыми руками. Банду Сильвио избивать необязательно сразу, достаточно взять квест, а избить их можно потом, как прокачаешься.
После того как вступаешь в гильдию - сразу иди во 2-ю главу, учи реген маны, бери 1-й круг и тогда уже чисти карту. Исключение пожалуй гуру, т.к. ему скромный реген маны даётся при вступлении в гильдию, на начальном этапе вполне хватает, можно и в 1-й главе начинать зачистку. Но с регеном от Ватраса дело будет идти всё равно бодрее. Или мой любимый вариант - сразу идти в Яркендар, делать квест "Шпага абигаль", это в итоге приведёт тебя к изготовлению бижутерии. Можно сделать себе стальной амулет мага и 2 кольца на реген маны. Получается отличный буст урона и регена, в начале очень комфортно играть.
 
Автор
Автор
C

Cryix

Новичок
Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2021
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
6
Лучшие ответы
0
#20
Не вылечил клыка в первой главе-провал
Не вылечил орка-провал
Не принёс еды голодному- провал...
Так что я бы не горячился по-шустрому во вторую главу, много квестов нужно выполнить именно в первой (эти три просто для примера)
Насчёт молнии.. Огненных ящериц как кот наплакал, поэтому качать молнию только ради них, при условии что вся остальная живность в разы веселее сгорает в адском пламени... Ну так себе занятие
 
Сверху Снизу