Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 487
  • 6
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 12.740
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.467
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.547
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

В процессе Новый баланс - Как можно обворовать бандитов не Декстера в первой главе?

Tenshik

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
1.308
Реакции
417
Баллы
146
Лучшие ответы
90
#11
@Brock, попробуй забеги за спину толпе бандосов :)
 

Brock

Наемник
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2020
Сообщения
667
Реакции
165
Баллы
94
Лучшие ответы
17
#12
@Tenshik, да там любой вариант дикий изврат ради 3 ловкости. Хотя вот сейчас играю копьем и вычислил того самого бандита, у которого записка Фернандо, убил его одного и залутал. Правда эта готическая сложность ;)
 

Tenshik

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
1.308
Реакции
417
Баллы
146
Лучшие ответы
90
#13
@Brock, ну про выманивание нужного это на самом деле вполне нормально, сам так выманиваю бандита с этой запиской и того, у которого кольцо пилигримов. И сложность не влияет на процесс :)
 

Ifrit

Новичок
Участник форума
Регистрация
7 Окт 2021
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
7
Лучшие ответы
0
#14
Я проверил, вкачанная ловкость за лп не влияет на % краж. Какой смысл? Не буду сильно комментировать, но думаю что за подобное новшество отвечает человек который поставил 15 отговорок за 1 риторику. Видно сразу, человеку мало духоты.
 

Misro

Житель города
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
131
Реакции
166
Баллы
68
Лучшие ответы
7
#15
1. Я не знаю остался ли ещё арбуз, когда через текстуры попадали в Ярик в 1 главе. Скорее всего там можно взять доспехи бандита, раз люди проходили до самого плато.
Там вроде как проблемы с порталом будут. [он будет закрыт]
Арбуз остался. Проблем, кроме портала, не будет - не велика потеря. ДОПОЛНЕНИЕ: Кроме потери возможности стать Магом Воды.
3. Со спины можно воровать даже у нпц, которые бегут тебя убивать.
Или не тебя. Тогда обворовывать становиться в разы легче.

Энивей, я такое проделываю когда создаю болванки, чтобы потом лишнюю работу не делать когда начинаю новый билд. В остальных случаях лучше дождаться бандитских доспехов.
 
Последнее редактирование:

Beleriand

Командор
Участник форума
Регистрация
9 Сен 2021
Сообщения
3.041
Реакции
1.270
Баллы
252
Лучшие ответы
114
#16
Карманная кража то еще душнилово. Я как понимаю бонус % кражи идет только от прокаченной ловкости за лп, а то почти 600 краж, а у меня 60% даже нету.
Ловкость влияет на % кражи. Просто есть нюансы, там НПЦ делятся на 3 типа насколько я понял. Есть терпилы типа горожанок, крестьян, у них любая ловкость влияет существенно на % кражи. Есть "средний класс", где примерно 50-100 ловкости делает нормальный шанс, а есть НПЦ которых сложно обворовать (таких большинство), у них то ли от 200, то ли с 250 ловкости начинается буст шанса кражи.
Есть пара трюков в начале, но это для 2-й главы. Нужно достать форму для ювелирки и выучить стальную бижу, там можно сделать 2 колечка на воровство (итого +20% в шансу кражи), и еще купить у Рамиреза кушак тени и использовать его вместе с любой ловкостной бронёй (старый доспех призрака подойдёт). Таким образом в самом начале шанс обворовывать терпил будет около 80-90%. Потом, когда обворуем всех терпил, нужно прекратить воровство пока не докачаем риторику примерно до 60. Суть в том, что шанс отговориться = шанс кражи + риторика. Т.е. если 40% шанс кражи и риторики 60, то отговориться можно 100%.
 

Ifrit

Новичок
Участник форума
Регистрация
7 Окт 2021
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
7
Лучшие ответы
0
#17
Про кольца я в курсе, свап колец это весело. Как-то раз я решил качнуть риторику до 100, и на 85 я немного подгорел от процесса прокачки. Кроме того что 15 отговорок, так еще и процент кражи качается. В итоге нужно бегать вокруг этих статистов не обворованных. А еще если играть на СНК ты задумываешься о геноциде статистов в погоне за прокачкой статов. В итоге когда орки приходят в Хоринис это пустые стены, обворованные дома и мертвые горожане. Зато у нашего главного гада бицепсы прокачаны.
 

Evgenius

Кумар форума
Участник форума
Регистрация
31 Окт 2017
Сообщения
3.244
Реакции
2.434
Баллы
393
Лучшие ответы
214
#18
Способы обворовать врагов:
Зелье тумана
Ледяная глыба/волна
Заклинание сна
К стоящим спиной можно подбежать и обворовать в наглую
Выманить, оторваться и обворовать идущего на место базирования по принципу выше
Ну и совсем наглеж - закатиться за спину акробатикой во время боя

Без читов можно всех обворовать, но это геморно
 

zordard

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
26 Окт 2018
Сообщения
1.060
Реакции
277
Баллы
126
Лучшие ответы
74
#19

Brock

Наемник
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2020
Сообщения
667
Реакции
165
Баллы
94
Лучшие ответы
17
#20
@zordard, это достаточно сложно, там очень узкий угол с которого работает. Магам проще за счёт призыва, если с призывом всё таки можно, но им ловкость не нужна.
 
Сверху Снизу