Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 7.868
  • 50
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.903
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.137
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.758
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

В процессе Новый баланс - К кому идти в ученики

Modron

Труженик
Участник форума
Регистрация
22 Июл 2021
Сообщения
390
Реакции
124
Баллы
56
Лучшие ответы
8
#21
Вы похоже не правильно понимаете суть выражения порог прокачки. Дело в том, что раньше NPC не могли вам прокачать ну допустим силу свыше 1к, таким образом бонусы влияли на порог раскачки, сейчас же вы можете и у NPC запросто раскачать ту же ловкость, силу до 1,5к. У владения оружием в обще нет порога раскачки, качайте хоть до 100к, столько конечно не прокачаете:D
--- Добавлено: ---


Влияет владения на крит, дальность - меткость стрельбы, ну и понятное дело, что без 50% владения луком вы не сможете выучить пробитие, не говоря уже, о том, что вы не сможете топ пушки одевать, а еще же смена боевой анимации:-[
Так и не догнал: с 0 до 30 берут по 1 lp за 1 владения, с 31 до 60 уже 2 lp за 1 владения, с 61 уже 3 lp за 1.

Итого: +3 к владению с прокачкой на 60 должны приравниваться к 9 lp что вполне неплохо.

Отсюда же проитескает тот факт что таблички выгоднее оставить "на потом" т.е. применять их после прокачки владения на 75-80.

Ну по крайней мере на араблетах было так. Или бонус дают только тем у кого владение меньше 30?

Касательно буста, сейчас вроде бы владение не даёт ничего после 100. Где об этом писали сейчас к сожалению не вспомню.
 

colleman

Труженик
Участник форума
Регистрация
8 Мар 2015
Сообщения
384
Реакции
38
Баллы
39
Лучшие ответы
1
#22
Так и не догнал: с 0 до 30 берут по 1 lp за 1 владения, с 31 до 60 уже 2 lp за 1 владения, с 61 уже 3 lp за 1.

Итого: +3 к владению с прокачкой на 60 должны приравниваться к 9 lp что вполне неплохо.

Отсюда же проитескает тот факт что таблички выгоднее оставить "на потом" т.е. применять их после прокачки владения на 75-80.

Ну по крайней мере на араблетах было так. Или бонус дают только тем у кого владение меньше 30?

Касательно буста, сейчас вроде бы владение не даёт ничего после 100. Где об этом писали сейчас к сожалению не вспомню.
Вроде как на пороги влияет прокачка только за лп. То есть бонусами не идет с учет. Соотв. можно и нужно брать любые бонусы и таблички чем пораньше
Пример: ти прокачал до 30 только бонусами, тогда до 60 будет по 1 lp за 1 владения (то есть 30 лп по 1 lp за 1 владения)
 

Brock

Наемник
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2020
Сообщения
667
Реакции
165
Баллы
94
Лучшие ответы
17
#23
Я шо то всё иначе понимал.
Допустим есть учитель однорудчного до 30%. Каждый % стоит 1 лп.
Я, где-то в процессе я получил 1% бонус, но учить всё равно даст мне прокачать +29%.
1% со старта
+29% у учителя до 30%
+ ещё 1% бонус
=31.
Потратил 29 лп.
Не важно получил я бонус +1%, когда у меня был 1% или 29% или 30%.
И даже если бонус +1% я получил, когда числилось 29% и стало соответственно 30%, учитель до 30% всё равно мне за 1 ЛП повысит владение на 1%.
С учителем до 60% тоже самое. Я могу отдать учителю ровно N ЛП. И не важно, что по итогу у меня будет хоть 100%.

П.с. в АБ Хаарт на стриме показывал, что владение свыше 100% имеет смысл и урон растёт. Может в НБ вроде тоже. Но там считать надо лучше качнуть силы или владение.
 

Modron

Труженик
Участник форума
Регистрация
22 Июл 2021
Сообщения
390
Реакции
124
Баллы
56
Лучшие ответы
8
#24
Вроде как на пороги влияет прокачка только за лп. То есть бонусами не идет с учет. Соотв. можно и нужно брать любые бонусы и таблички чем пораньше
Пример: ти прокачал до 30 только бонусами, тогда до 60 будет по 1 lp за 1 владения (то есть 30 лп по 1 lp за 1 владения)
Я шо то всё иначе понимал.
Допустим есть учитель однорудчного до 30%. Каждый % стоит 1 лп.
Я, где-то в процессе я получил 1% бонус, но учить всё равно даст мне прокачать +29%.
1% со старта
+29% у учителя до 30%
+ ещё 1% бонус
=31.
Потратил 29 лп.
Не важно получил я бонус +1%, когда у меня был 1% или 29% или 30%.
И даже если бонус +1% я получил, когда числилось 29% и стало соответственно 30%, учитель до 30% всё равно мне за 1 ЛП повысит владение на 1%.
С учителем до 60% тоже самое. Я могу отдать учителю ровно N ЛП. И не важно, что по итогу у меня будет хоть 100%.

П.с. в АБ Хаарт на стриме показывал, что владение свыше 100% имеет смысл и урон растёт. Может в НБ вроде тоже. Но там считать надо лучше качнуть силы или владение.
Только что чекнул, на старых и на новых скриптах одинаково: с 60 владения требуют 3LP за 1 владения, при том что изучены все таблички, и большая часть книг.

Опять же возможно только у меня так, не смотря на частые патчи и старания изредка что то да вылезает.
 
Сверху Снизу