Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 7.862
  • 50
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.902
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.137
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.758
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

В процессе Новый баланс - К кому идти в ученики

Modron

Труженик
Участник форума
Регистрация
22 Июл 2021
Сообщения
390
Реакции
124
Баллы
56
Лучшие ответы
8
#11
Ну по эквиваленту в LP , выгоднее всего идти к Босперу, он при вступлении учит владению луком и одноручным оружием. Если до вступления прокачать владение то получится солидная экономия LP.

Максимально невыгодно по LP идти к Хараду. Но заточка должна рекльно зарешать в будущем.

Костя компромиссный вариант, зелья полезны мандибулы, жала и т.д. не очень но...
У меня за некроманта к примеру травки в 4 главе начинало не хватать, а поскольку это некр то не хватать стало трав и на ману и на ХП. Так что выгода от сдачи "ненужных" трав как по мне спорная.

Опять же КСники и КСницы со мною не согласятся но на Готической это именно так.
 

Evgenius

Кумар форума
Участник форума
Регистрация
31 Окт 2017
Сообщения
3.243
Реакции
2.428
Баллы
393
Лучшие ответы
214
#12

a_r_e_s

Житель города
Участник форума
Регистрация
21 Июл 2018
Сообщения
247
Реакции
144
Баллы
54
Лучшие ответы
0
#13

Modron

Труженик
Участник форума
Регистрация
22 Июл 2021
Сообщения
390
Реакции
124
Баллы
56
Лучшие ответы
8
#14
Сколько дают? Давно я к нему не ходил, даже не помню такого
+1 к вопросу
не помню что б он + одноруку давал
Только проверил, Вы правы, только +3 к ловкости, и +3 к владению луком. Или поменяли или у меня голова дырявая... впрочем последнее вероятнее:P

По теме:

1) Харад кроме всего прочего начинает менять ржавое оружие на стальные заготовки, но курс обмена мне пока неясен.

2) Если Вы арбалетчики или лучник заработать на ковке мечей будет сложновато, заготовки уйдут на стрелы или болты.
 

Bell Wallenste

Постоялец
Участник форума
Регистрация
8 Май 2018
Сообщения
63
Реакции
5
Баллы
21
Лучшие ответы
0
#15
Кузнец в 3 главе, если ему сдавать оружие и если делали его кв на одноручный меч против орков, даст книгу. Книга бустит заточку. Сами цифры заточки куда-то правили, но если обычная заточка даёт ~10% урона оружия, то улучшенная даст ~15%. И это никаким образом не восполнимые 5% урона на оружие, которые потом бустятся критами и от которых считается кровоток.

Босперу надо сдавать шкуры и стать или просто охотником или мастером охотником. Даст книгу на буст урона с лука, про арбалет хз.

Костя РАНЬШЕ давал рецепт на ману из грибов. В НБ разработчики отказались от грибов и бонус понерфили. Из грибов варить похлёбки.

Хз чо у вас там с деньгами. Я просто каждую траву собираю и каждый кв делаю и мне нравится свой лагерь формировать и проблем с грошами нет. Прохождение правда часов 300-500 занимает :)
А что за книгу Боспер дает? Имею в ввиду что именно улучшает эта книга:)
 

Evgenius

Кумар форума
Участник форума
Регистрация
31 Окт 2017
Сообщения
3.243
Реакции
2.428
Баллы
393
Лучшие ответы
214
#16
или у меня голова дырявая... впрочем последнее вероятнее:P
Не стоит так о себе. По жизни найдется много людей, кто скажет это за тебя. Зачем им помогать?
А что за книгу Боспер дает? Имею в ввиду что именно улучшает эта книга:)
В процессе - Возвращение 2.0: АБ - Книга в кладовке Боспера
Но могли поменять с того момента, надо смотреть чейнджлог
 

Bell Wallenste

Постоялец
Участник форума
Регистрация
8 Май 2018
Сообщения
63
Реакции
5
Баллы
21
Лучшие ответы
0
#17
Не стоит так о себе. По жизни найдется много людей, кто скажет это за тебя. Зачем им помогать?

В процессе - Возвращение 2.0: АБ - Книга в кладовке Боспера
Но могли поменять с того момента, надо смотреть чейнджлог
Спасибо буду иметь ввиду)
 

Modron

Труженик
Участник форума
Регистрация
22 Июл 2021
Сообщения
390
Реакции
124
Баллы
56
Лучшие ответы
8
#18
Не стоит так о себе. По жизни найдется много людей, кто скажет это за тебя. Зачем им помогать?

В процессе - Возвращение 2.0: АБ - Книга в кладовке Боспера
Но могли поменять с того момента, надо смотреть чейнджлог
Там записи сложные:

"Получен лук ..."
"Получен доспех (или что то аналогичное)"
"Ловкость увеличена на 3"
"Владение луком и ловкость увеличены на 3"

Видимо толи что то не то прочёл толи ранее записи были иные.

Но по факту из реальных плюшек дали только: +3 к ловкости и +3 к владению луком. Последнее в общем то довольно выгодно если лук вкачан хотя бы до 60.
 

Brock

Наемник
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2020
Сообщения
667
Реакции
165
Баллы
94
Лучшие ответы
17
#19
@Modron, разницы нет насколько вкачан лук. Бонусы не влияют на пороги же
 

Bell Wallenste

Постоялец
Участник форума
Регистрация
8 Май 2018
Сообщения
63
Реакции
5
Баллы
21
Лучшие ответы
0
#20
@Modron, разницы нет насколько вкачан лук. Бонусы не влияют на пороги же
Вы похоже не правильно понимаете суть выражения порог прокачки. Дело в том, что раньше NPC не могли вам прокачать ну допустим силу свыше 1к, таким образом бонусы влияли на порог раскачки, сейчас же вы можете и у NPC запросто раскачать ту же ловкость, силу до 1,5к. У владения оружием в обще нет порога раскачки, качайте хоть до 100к, столько конечно не прокачаете:D
--- Добавлено: ---

@Modron, разницы нет насколько вкачан лук. Бонусы не влияют на пороги же
Влияет владения на крит, дальность - меткость стрельбы, ну и понятное дело, что без 50% владения луком вы не сможете выучить пробитие, не говоря уже, о том, что вы не сможете топ пушки одевать, а еще же смена боевой анимации:-[
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу